Сколько вы зарабатываете?

Моя нынешняя заработная плата на одном рабочем месте в месяц...

  • До 300 рублей

    Голосов: 1 1.1%
  • 300-500 рублей

    Голосов: 10 10.9%
  • 600-800 рублей

    Голосов: 16 17.4%
  • 800-1000 рублей

    Голосов: 18 19.6%
  • Свыше 1000 рублей

    Голосов: 47 51.1%

  • Всего проголосовало
    92

Coraline

Jones
Watch and wait, Да, интересно, чем закончится. У нас и цены на бензин не растут, а "изменяются" :)))
 

verooka

Вальс-бостон
Могу про з/пл экономистов написать, из первых рук :)

1100 чистыми - экономист первой категории или ведущий (точно не помню), ММЗ

1450 чистыми + "плюшки" (денежные подарки к праздникам, матпомощь к отпуску, доплата за совмещение - за сотрудника, находящегося в отпуске или на больничном, 80% оплата медуслуг и физкультурно-оздоровительных услуг) - ведущий экономист, небольшое ОАО (85% акций у государства)

800-1000 - в снабжении и ПЭО еще одного достаточно крупного нашего завода.

Все со стажем 10-20 лет.

У нас сейчас токаря-универсала ищут - график 2/2, з/пл на руки от 1400, специалисту в отдел закупок тоже 1400 предлагают. И в среднем 1400-1500 на руки люди получают (занимаемся производством, торговлей и арендой).
 

zavtra

Well-known member

Arleen

Эклектика
вы ж их не в детдом отдаете
про детдом не будем)
но если ваши дети попадут к учителю, который в колледже имел 5 по англ по 10-балльной, делает ошибки теперь, а кроме ошибок ничего другого как раз и не делает, нога-за-ногу сидит - то вы, как родитель, попросите меня остаться. И я вас пойму)
Повторяю - я в этих детей вложилась, это профильные классы, многое умеют, сильные, мотивированные. Так что уж как-то доработаю до пенсии.
развиваться в профессии вы не хотите
:spiteful:
Да, это как раз про меня))
Я-то развиваюсь и вглубь и вширь, во всех смыслах))))
Те, кто меня знают давно - в курсе о чём я и как обучаю.
А девок вон молодых зову в свой лингафонный кабинет, предлагаю им обучиться, в том числе в мобильных приложениях поработать на уроке - чтобы потом периодически меняться кабинетами и всем дать возможность поработать не только с мелом у доски. Но лень девкам) Проще нога-за-ногу.

Если Вы думаете, что экзамен на категорию что-то новое даёт, что там чему-то обучают - то ошибаетесь. Там надо в 3 этапа сдавать замшелую теорию. Правильнее было бы для присвоения категории прийти ко мне на уроки + ознакомиться с результатами моих учеников.

Холивар разводить не буду. Кори спросила - я ответила. Это не было жалобой. Скорее - сарказм.

Натали, прости за флуд :)
 

Coraline

Jones
Arleen, Нет-нет, все нормально :)


Тогда следующий вопрос. Почему, если вон, ищут токаря, на хорошие деньги.. то там не стоит очередь? Пьющие? С недостаточным опытом?
 

Arleen

Эклектика
на самом деле, все пересчитают и все будет правильно
Твои слова да им бы в головы))))
Директор спец.совещание собирал, стендап шоу мы это назвали :)))
Уверял, что всё-всё правильно. Презентацию сделал, каждый пункт лезерной указочкой показывал))))
Чем "жарче" он говорил, тем больше мы уверялись, что что-то тут не чисто))
 

verooka

Вальс-бостон
Почему, если вон, ищут токаря, на хорошие деньги.. то там не стоит очередь? Пьющие? С недостаточным опытом?
как я поняла, в Минске хорошие токаря хорошо получают, и переманить их сложно. И да, хороших специалистов осталось мало, молодежь не хочет (или не умеет?) нормально работать.
 

Orion

Созвездие
как я поняла, в Минске хорошие токаря хорошо получают
вот, я ж говорю :) зарплату как бы предлагают неплохую относительно средней по стране, но относительно конкретной специальности вполне может быть мало..
 

Arleen

Эклектика
а сколько?...мне помнится что 20 или что-то около того
Да, 20.
Но тут такое дело: вот 20 - это кол-во часов-уроков. Сюда не входит подготовка к ним, проверка тестов и т.п. Мне мои 27 часов выходят по временным хотя бы затратам, как примерно 35, не меньше.

Равно как и классное руководство оплачивается как за 4 часа в неделю (иностранцам 5), а тратится на него в реальности в разы больше. Ну если ты хочешь быть нормальным классруком, не номинальным.
Я без кл.рук-ва. Мне оно материально не заменит частные уроки, а время съест. Особенно в нашей школе, где куча мероприятий и иже с ними)

У меня 27 часов уроки + 3 часа внебюджетный кружок. Итого - 30 часов в неделю и подготовка к ним. Вот за это мои почти 900 рэ.
 

Igra

БЫТИЕ
Вопрос был о зарплате за полный рабочий день.. о том кто сколько на работе вкалывает совсем другой вопрос.. если б уборщица могла работать в офисе она бы не мыла полы правильно?
Не факт. Это совсем разный уровень ответственности, занятости и расходов на ту же одежду.
Хорошие непыльные места уборщицы офиса днем с огнем не сыщешь. Два места дадут те же 800 руб и времени свободного почти весь день.
 

Orion

Созвездие
Хорошие непыльные места уборщицы офиса днем с огнем не сыщешь. Два места дадут те же 800 руб и времени свободного почти весь день.
я ж и говорю, что плюсов еще больше чем в офисе может оказаться, а то тут сказали, что 3 часа полы мыть это ж не в офисе сидеть.. те кто в офисах видимо там просто сидят :)
 
Сверху