Сколиоз - 2

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Деметра, мне покойный Мухля всегда говорил, что бассейн 1-2 раза в неделю для удовольствия и спокойствия. Тока ежедневная зарядка... это он про 1 степень...
и не только от него это слышала.
раз в неделю своих вожу
но если бы бы была такая реакция, то не водила бы, конечно
 

Инна_2012

Well-known member
Если б бассейн прям всем помогал 100% не было бы сколиоза. Получается-ходит, не получается-нет
Моей дочке в поликлинике ещё прописали парафин, эл.стммуляция, электрофорез. Уж не знаю какой от всего этого эффект, но походит, недалеко и время удобное. Далеко и неудобно не ходила бы
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Если б бассейн прям всем помогал 100% не было бы сколиоза. Получается-ходит, не получается-нет
Моей дочке в поликлинике ещё прописали парафин, эл.стммуляция, электрофорез. Уж не знаю какой от всего этого эффект, но походит, недалеко и время удобное. Далеко и неудобно не ходила бы
фигня полная, уж лучше раз съездить в басс

Сколиоз - очень интересная штука, очень индивидуальная, есть некая программа тела/мозга/души для его прогресса до определенной степени - ничего не поможет. Я видела, когда металлические штыри искривлялись вместе с позвонками.

Психосоматику никто не отменял! Про что он? про непосильную ношу, нагрузку (на уровне физики, психики, эмоций, информации), с которым не справляется опора, остов
Поэтому думайте сами, решайте сами


Про бассейн. Нужна определенная программа для сколиоза, например, допустим только брасс и кроль на спине, на животе комбо, никаких попеременных движений руками. Адекватная нагрузка - 15-20 бассейнов стандартных и желательно хоть 2 р в неделю. А чтобы проплыть такое расстояние нужно регулярно тренироваться ибо легкие не выдержат. Остальное - плескание бесполезное
 
Последнее редактирование:

Lady

Active member
Сыну год назад тоже сколиоз поставили в 17-й ПК и там снимок сделали, сразу 16.5 градусов+кифоз. Был шок. Год старались заниматься лфк, но без фанатизма и следил за осанкой, вчера переделали снимок уже 6 градусов. Обошли нескольких врачей в Минске и прошли разные обследования, все рекомендовали лучше лфк, чем бассейн почему-то. Занимался индивидуально с тренером пол года, потом сам по возможности. Я вот думаю может нам и снимок сделали не удачно в первый раз. Но рады, что не прогрессирует.
 

Julchik

Member
Дочери 14 лет поставили кифоз 52 градуса. Назначили корсет на Одоевского сделать. Корсет там ужасен, конечно. Плачет, не хочет носить. Можно ли ли его заменить корсетом из ORTOS? Естественно плюс ЛФК
 

Деметра

Счастливая мама!
Спасибо всем большое за советы, ответы и опыт, пришла к тому, что пока походит на хорошую ЛФК 3 раза в неделю+ежедневная зарядка дома. В поликлинике ЛФК раз в неделю 30 мин, ни о чем(
 

birch

Well-known member
Мне понравилась в Нео консультация. Обстоятельно четко. У них же можно Шрот обучиться, но вроде и в симметрии есть. Попробую там записаться. Кто-то занимался по Шрот в Минске где-нибудь?
 

Listik

Active member
Мне понравилась в Нео консультация
Там консультация по лфк именно или врача-ортопеда? У кого вы были?

Подскажите, рентген в РНПЦ на Кижеватова только после консультации и направления их врача либо с направлением от любого специалиста? Как поскорее и эффективнее туда попасть?
 

birch

Well-known member
Консультация ортопеда. С комплексной диагностикой. По-моему там 1 врач. Потому что он заболел на нашу запись и ждали именно его выздоровления, на заключении только роспись без расшифровки.
Полное сканирование делают, в статике в динамике. Потом расписывают на какие группы работать и даже для Шрот он полную программу для специалиста расписал, это конечно не специалисту не понять.

По ЛФК расписал на какие группы мышц работать и вообще рассказал все что можно про сколиоз, про то как он у нас развился, как он прогрессировал, какие прогнозы. Короче за эти 1,20 минут я узнала о нашем сколиозе все.
 

birch

Well-known member
Не за что, девочки, подскажите куда на массаж походить с нашим сколиозом в районе Малиновки/Брилевичей?
 

Lady

Active member
Сын ходил в Кано на массаж, это метро Грушевка, там тоже сначала консультация ортопеда, потом курс массажа и тренировки лфк. Записались продолжать лфк в этом году, но не дешево это конечно. Ходим в этот центр только так как рядом, согласен ходить ) и удобно ездить после гимназии. До этого занимался в симметрии, тоже всё нравилось, но ездить не удобно было, нам далеко, приходилось возить.

Массаж есть при всех центрах таких, поэтому если выберите куда ходить на лфк, там можно будет и курс массажа пройти. И у нас курс массажа сразу дал результат, т.к. была очень зажата одна сторона врач сказал. Но нужно сказать, что до этого массаж сыну очень давно не делали.

Прошлый год занимался ответственно и сам ещё дома по ютюбу т.к. в 17пк ортопедической сказали, что желательно перейти в спецшколу, сами не справитесь, у сына был шок т.к. только поступил в физмат. Сейчас наверное расслабится ) И вот этот возраст 13-15 лет уже последние годы, когда легче исправить ещё сколиоз, нам так говорили.
 

birch

Well-known member
Массаж курсом делали каждый день или по мере похода на ЛФК. Мы в симметрию ездим и на ЛФК в Well-B. Но в симметрии у нас 1 раз в неделю занятие не напряжно завести, а вот каждый день...
 

Lady

Active member
Массаж делали не каждый день, примерно через день или два и параллельно уже начал лфк там же заниматься. Лфк тоже было 2 раза в неделю только, плюс что-то дома иногда занимался, тренер давал задания. И нам повезло с тренером, как психолог работал ) рассказал как ходить, за чем следить, как сидеть, почему важно и что от чего зависит ) постоянно интересовался следит ли, хвалил, поддерживал по-мужски как-то и сам такой красавчик ) Поэтому важно выбрать место, где будет комфортно ребенку, это очень важно. Мы пробовали 4 центра и просто тренажёру с инструктором ))) т.к. по себе знаю, что если не комфортно, не будет хотеть ходить и результата не будет. Но центр не рекомендую, везде в целом всё ок, выбирал куда ходить ребенок. Но может это только у нас так сложно всё было :rolleyes: т.к. товарищ тот ещё
 

olchikus

Отчаянная
Массаж курсом делали каждый день или по мере похода на ЛФК. Мы в симметрию ездим и на ЛФК в Well-B. Но в симметрии у нас 1 раз в неделю занятие не напряжно завести, а вот каждый день...
Может у вас есть контакты инструктора ЛФК в Well-b, позвонила туда, а они говорят это сторонняя организация у них арендует и контактов у них нет. Можно в личку.
 

Караул

уплыла
@birch, как называлась консультация? Я по прайсам в нео посмотрела, но там их столько, и консультация спортивного, и первичная, на ортопеда и ШРОТ,я теряюсь. Хочу записать, но сразу, наверное, в один прием.

@Lady,а какие центры с лфк пробовали?
 

Listik

Active member
@birch, как называлась консультация? Я по прайсам в нео посмотрела, но там их столько, и консультация спортивного, и первичная, на ортопеда и ШРОТ,я теряюсь. Хочу записать, но сразу, наверное, в один прием.
И я на этом этапе споткнулась). Консультация там 30 мин. А мне нужно, чтобы 1час 20 мин, как у @birch, и узнать о сколиозе все)
 
Сверху