школьный ранец

Olik

Хорошо там, где я есть!
Интересует, где можно купить хороший ортопедический ранец/рюкзак для девочки-второклассницы. Если в Минске таковых нет, может, кто-то заказывал из-за границы и т.п. варианты. Посоветуйте хорошие фирмы/модели. Или я уже поздно опомнилась?
 

mara-fm

New member
Интересует, где можно купить хороший ортопедический ранец/рюкзак для девочки-второклассницы. Если в Минске таковых нет, может, кто-то заказывал из-за границы и т.п. варианты. Посоветуйте хорошие фирмы/модели. Или я уже поздно опомнилась?

Вчера приехала из Варшавы,в торговом центре ,где продовольственный магазин " CAREFUR",есть много магазинов .Так вот в одном из них,купили ранец Хёрлитц за 159 злотых .Это на скидке,там есть ещё три штуки таких. из новой коллекции эти ранцы стоят 270 злотых.магазин детских товаров ,его трудно не заметить.Расположен около кинотеатра .
 

Верик

New member
Мы тоже купили ребенку ранец Herlitz здесь за 600 000, очень довольны в нем кошелек, сумка для сменки, коробочка для завтрака, пинал со всем необходимым.
вот характеристика нашего
Характеристики:
ранец Herlitz (Герлитз) покрыт водоотталкивающм материалом, который хорошо чистится;
инновационный замок легко открывается и закрывается;
ранец Herlitz (Герлитз) с удобной ручкой для переноски;
присутствуют светоотражающие элементы - для безопасности в вечернее время;
передний карманчик ранца Herlitz (Герлитз) с клапаном на "липучке" предназначен для школьных принадлежностей;
в два боковых кармана с клапанами на "липучках" помещаются завтраки и бутылочка с водой;
ранец Herlitz (Герлитз) с объемным внутренним отделением, в котором можно найти спортивную сумку и пенал с 16-тью предметами;
большой клапан закрывает внутреннее отделение;
ранец Herlitz (Герлитз) хорошо стоит на земле благодаря специальным ножкам;
ортопедическая подставка для спины пропускает воздух;
регулируемые по длине лямки ранца Herlitz (Герлитз) с мягкими наплечниками.

Размеры: 32 х 38 х 22 см.
Объем: 13 литров.
Вес: 980 грамм.

Здесь кстати продают
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=244238&highlight=Herlitz
 

Leena

New member
Верик, а где покупали?
И как размер подобрать? На сайте 3 размера: миди, мини и большой. У Вас какой?
На днях отец в Польшу собирается, хочу ему это дело поручить.
 

Leena

New member
Сегодня утром мой деть стал счастливым обладателем херлитс!!!!!!! (дедушка 2 недели до Дня рождения не дотерпел)
Одно небольшое расстройство - ранцы были только без наполнителя. Девочки, может видели где их пеналы и прочую дребедень. Маякните пожалуйста. Буду очень благодарна.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Мы купили ранец для 5-го класса украинского производителя Derby, для второго будет видимо великоват, но у них есть разные модели, очень большой выбор. Продукция не дешевая, но она того стоит. Качество пошива великолепное, отличная фурнитура, множество карманов, карман-термос и т.д, и т.п. Но главное великолепнейшая ортопедическая вентилируемая спинка. Покупали на Украине.
У нас красно-розовый с цветочками, спинка тоже красно-розовая, на фото спинка от другой расцветки.
 

Вложения

  • derby1.jpg
    derby1.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 105
  • derby2.jpg
    derby2.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 75

Olik

Хорошо там, где я есть!
а кто-нибудь пользовался рюкзаками этой фирмы удалено? Я видела в ЦУМе, правда для 5-го класса - по качеству был лучше остальных китайских
 
Последнее редактирование модератором:

Olik

Хорошо там, где я есть!
наконец-то и мы стали счастливыми обладателями ранца HERLITZ. Ребенок счастлив. А мне нравится, что он не очень большой и нетяжелый. Потому как большинство - это просто громадины :crazy:
herlitz_be.bag_s_butterfly.jpg
herlitz_be.bag_s_butterfly.jpg
 

glafiras

Member
herlitz_be.bag_s_butterfly.jpg
[/QUOTE]
Olik, подскажите, где вы его нашли и за сколько?

наконец-то и мы стали счастливыми обладателями ранца HERLITZ. Ребенок счастлив. А мне нравится, что он не очень большой и нетяжелый. Потому как большинство - это просто громадины
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, подскажите, где вы его нашли и за сколько?
Это мы купили в Латвии, в Риге, есть там такой магазин "Elkor". Портфель был на скидках. Еще и Tax Free сняли. По итогу получилось около 60 долл.
 

штопочка

New member
Подниму темку! Есть точки в Минске, где можно купить хорошие портфели для второклашки-девочки? Скауты в нем. каталогах от 100 евро. Может кто в Литве их видел?
 

Guapa

New member
Мы тоже купили ребенку ранец Herlitz здесь за 600 000, очень довольны в нем кошелек, сумка для сменки, коробочка для завтрака, пинал со всем необходимым.
вот характеристика нашего
Характеристики:
ранец Herlitz (Герлитз) покрыт водоотталкивающм материалом, который хорошо чистится;
инновационный замок легко открывается и закрывается;
ранец Herlitz (Герлитз) с удобной ручкой для переноски;
присутствуют светоотражающие элементы - для безопасности в вечернее время;
передний карманчик ранца Herlitz (Герлитз) с клапаном на "липучке" предназначен для школьных принадлежностей;
в два боковых кармана с клапанами на "липучках" помещаются завтраки и бутылочка с водой;
ранец Herlitz (Герлитз) с объемным внутренним отделением, в котором можно найти спортивную сумку и пенал с 16-тью предметами;
большой клапан закрывает внутреннее отделение;
ранец Herlitz (Герлитз) хорошо стоит на земле благодаря специальным ножкам;
ортопедическая подставка для спины пропускает воздух;
регулируемые по длине лямки ранца Herlitz (Герлитз) с мягкими наплечниками.

Размеры: 32 х 38 х 22 см.
Объем: 13 литров.
Вес: 980 грамм.

Здесь кстати продают
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=244238&highlight=Herlitz

Подскажите пож-та для четвертого класса он подойдет?
 

Звезда

New member
Мы отходили с чешским TOPGAL-ом с 3 по 5 класс.
http://www.topgal.cz/batohy/skolni/chi-550/?g---red
В шестой идем с ним же. Не убиваемая "вестчь". Из недостатков - треснула пластиковая ручка пополам, что не влияет в принципе ни на что. Заказывала из Москвы, с доставкой долларов 80 выходил.
"...с анатомической спинкой. Рюкзак имеет широкие лямки, равномерно распределяющие нагрузку, и удобную ручку. Внутри много отделений для школьных принадлежностей. Непромокаемое дно с ножками. Для повышения безопасности рюкзак снабжен светоотражающими элементами. Размер: 38x38x22 см. Вес: 1180 гр. Вместимость: 7 кг..."
 

Natusia1401

New member
Подскажите пож-та для четвертого класса он подойдет?
Конечно подойдет.
Дочка 3-й класс с HERLITZ отходила-как новенький( хотя аккуратной ее не назовешь) Сейчас в 4-й класс с ним же пойдет. Своих денег эти рюкзаки стоят.
В Польше покупали-70 дол выходил
вот очень похожая на нашу модель-только боковые кармашки другие
http://5plusov.ru/ryukzaki-dlya-devochek/10156-shkolnyy-ryukzak-herlitz-midi-lucky-horse.html
 
Последнее редактирование:

Guapa

New member
Конечно подойдет.
Дочка 3-й класс с HERLITZ отходила-как новенький( хотя аккуратной ее не назовешь) Сейчас в 4-й класс с ним же пойдет. Своих денег эти рюкзаки стоят.
В Польше покупали-70 дол выходил
вот очень похожая на нашу модель-только боковые кармашки другие
http://5plusov.ru/ryukzaki-dlya-devochek/10156-shkolnyy-ryukzak-herlitz-midi-lucky-horse.html[/QUOTE

Спасибо. А в Минске, где продаются?
 
Сверху