Секс в подростковом возрасте

He_len

сам себе дизайнер
даже интересно - а кто-то вкладывает в своего подростка - любовь - муж/жена - один на всю жизнь...
в меня мама такое вкладывало)) получилось, не очень)) прозрела к 30 годам. Дочерям буду говорить приблизительно это:

мне кажется неверным такое вкладывать.
Но важен очень контекст, конечно. Это такой желанный идеал, наверное. Хотя тоже почему такой. Люди меняются, и это не всегда плохо. И тогда прежний спутник уходит, приходит новый...
плюс - ничего страшного, если не на всю жизнь. Нужно уметь быть счастливой со спутником жизни и без него.

Kavita, Вот сейчас так, вспоминая - презервативы - это то, что вообще никак не могло повлиять на мое желание или решение заняться сексом Ну вот вообще. Ни их наличие, ни их отсутствие не имели к этому желанию вообще никакого отношения. Но если они были бы в свободном доступе, не приходилось бы - а уже даже в гораздо более позднем возрасте, не в 14-17 лет - мучиться, самой идти "позориться" в аптеку, или надеяться, что у него "они" будут. И о таком - есть ли у тебя резинка - особенно первое время неловко спрашивать даже у хорошо знакомого парня ) Я имею в виду предварительно, типа, кто презики покупает ОСОБЕННО при наличии не просто траха, а романтической составляющей.
Т.е., еще неизвестно, дойдет ли до этого, не дойдет.. А если дойдет и резинки не будет? А если парень не собирался еще, а я ему: Ты к цветам
и конфетам не забудь резинки купить Или все-таки дошло, он такой думает, что ты вся девочка-ромашка, а ты резинки из сумки тащишь... ) Подозреваю, что таких стеснительных, как я, не слишком много. Но они есть.
не знаю.. обычно, если нет "презика" то как-то можно было решить эту проблему, или купить, или попросить у кого-то, смотря, конечно где все это происходит... главное, чтобы было понимание, что это необходимо

Не факт. При наличии желания, но с мыслью в голове, что рановато, маленькие мы еще, у него только-только и пиписка-то обросла,подождем, хватит и петтинга, не сделали бы. Все разные.
вот у меня именно так и было лет в 15, или 16.
Мы встречались, а секса не было. Могли лежать, быть вместе, обниматься, быть одни дома. Но не делали этого. Я не помню точно почему. Петтинг был, да. Я даже не знаю, стали бы мы предохраняться, если бы все произошло... наверное, да. Все это было страшновато, и опыта не было ни у кого. Но не было такой цели заняться "этим", нам было хорошо без этого...
 

Злополезная

Active member
Coraline, на кассе на щитке ряд значков-символов: бутылка перечеркнута и 18+, сигарета перечеркнута и 18+, спичка горящая перечеркнута и 15+, презерватив и на нем значки, обозначающие пол (кружочки со стрелочкой и с плюсиком) и 18+. Я не ошиблась. Сфоткать постеснялась.
Кстати, интересно, что был значок cd-диск и второй значок книга раскрытая с рисунком обозначений пола и на них 16+.
 

Тасана

New member
Я тоже с трудом представляю себе ситуацию, в которой я бы слушала мужчину, рассказывающего о своём опыте мастурбации.
 

Bonica

New member
вот у меня именно так и было лет в 15, или 16.
Мы встречались, а секса не было. Могли лежать, быть вместе, обниматься, быть одни дома. Но не делали этого. Я не помню точно почему. Петтинг был, да. Я даже не знаю, стали бы мы предохраняться, если бы все произошло... наверное, да. Все это было страшновато, и опыта не было ни у кого. Но не было такой цели заняться "этим", нам было хорошо без этого...

+1. Не понимаю этого, раз любовь, значит обязательно надо "по взрослому" и "я бы дала".У меня этих любовей было, начиная лет с 10 )) и каждый раз казалось, что это на всю жизнь )) В 14 лет встречалась с вожатым из лагеря 24-ёх летним. Никакого даже намёка на секс не было с его стороны, гуляли, держались за ручки, целовались. Я как-то всегда для себя знала, что если мальчик не согласен терпеть, значит не любит или нам просто не по пути.
 

Лапа

Well-known member
Вот кстати да. И целоваться до брака или хотя бы 18 лет как-то то опрометчиво и нецеломудренно
 

Юста

Well-known member
Юста, а что, друг - это только о приятном говорить за чашкой чая?

А что вы хотите услышать в ответ?
Естественно с друзьями говорят на разные темы...их куча и кроме таких имхо глубоко интимных...не..ну если вам интересно слушать как мастурбирует чужой мужик, то пожалуйста...личное дело каждого....меня б стошнило от таких подробностей
Только не надо о естественности сего процесса...я это не отрицаю, но как-то не напоказ
 

Parole

Well-known member
Никакого даже намёка на секс не было с его стороны, гуляли, держались за ручки, целовались.

14 лет, целоваться с 24 летним вожатым....

А кстати, все в курсе что подростки могут еще и зависать на тех же сайтах знакомств. И заниматься "виртуальным" сексом со взрослыми мужиками? Очень подкованными потом становятся.
Ведь склонять можно не только физически но и .......
Психологический петтинг
 

Bonica

New member
14 лет, целоваться с 24 летним вожатым....

Что в этом такого? С ровесником можно, а с 24-летним нельзя? Или в 14 лет целоваться нельзя? У нас чувства были, правда не долго )) Главное, чтобы мозг при этом не отключался. Кстати пар с большой разницей в возрасте полно, у меня папа старше мамы на 8 лет почти и нормально.
 

Parole

Well-known member
Bonica, пар с разницей в возрасте среди половозрелых людей море. Как себе хотят. Но я, как родитель, очень не хотела бы появления в жизни дочери 14 лет мужика старше ее на 10 лет. Я, пока к этому не готова ((((
У меня сестра двоюродная на 5 или 6 лет старше мужа. Дело же не в этом. Дело в том что девочке 14 лет.
Я прям расстраиваюсь (((
Главное, чтобы мозг при этом не отключался.
У меня подозрение что это отключение очень сильно зависит от мастерства 24летнего вожатого. Ну и соответствующей факторов. У каждого разных
Т.е. грамотный "товарищ" так может запудрить мозг что он (мозг) и не успеет сообразить когда он отключился
 

Bonica

New member
У меня подозрение что это отключение очень сильно зависит от мастерства 24летнего вожатого. Ну и соответствующей факторов. У каждого разных

Ну не знаю, я всегда чётко знала, что вожатый может ни на что не рассчитывать )) думаю он это прекрасно понимал тоже, поэтому никогда эта тема даже не затрагивалась.
 

Parole

Well-known member
Bonica, ну с его стороны это не так уж безобидно

Вот представить себя, маму или еще круче папу))) девочки "одуванчика" отправивших ее в лагерь на отдохнуть. А тут такой лоб 24 лет с чувствами..... Я за папу не ручаюсь, если что.........

Bonica, Но вот для меня он не мог за ручку, с поцелуями и т.п. Просто не мог. Это плохо. Для меня это все равно совращение
И это при том что я очень либеральна в отношении чужих свобод. Но есть вещи которые нельзя делать взрослым мужикам с девушками такого возраста. У меня сыну 22 скоро будет. Я не представляю чтобы я испытала если бы узнала что он имеет чувства к девочке такого возраста.
 

Bonica

New member
Bonica, Но вот для меня он не мог за ручку, с поцелуями и т.п. Просто не мог. Это плохо. Для меня это все равно совращение

Ну не знаю...какое совращение, если я и до него с мальчиком за ручку гуляла и целовалась )) Просто он был на 10 лет старше и всё.
 

Parole

Well-known member
я всегда чётко знала, что вожатый может ни на что не рассчитывать ))
Понимаешь, это ты четко знала. Но ведь не факт что он это четко знал....
А если и знал то не факт что не надеялся. Может у него просто умения манипулировать не хватило, к счастью

Просто он был на 10 лет старше и всё.
Он просто это делал с несовершеннолетней. Взрослые они на то и взрослые чтобы уже понимать это.
 
Сверху