Секс в подростковом возрасте

Goldenflow

Well-known member
vuster,
я не думаю, что дети занимаются сексом от безделия. если не готовы они, то вряд ли они этим смогут заняться в принципе.
ой есть еще такое понятие как мода.и окружение.Он(она) в 13 может и не готов вообще и про кораблики только думает.А вокруг все уже испробовали запретный плод и на общем фоне не хочется выглядеть белой вороной.А тут еще девицы сами лезут
 

Кисуля

New member
Ее отношение совершенно СПОКОЙНОЕ, КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ.
мне кажется, что в нашем социуме не одобряется такая ранняя сексуальная активность, но и не запрещается категорически.В мусульманских странах до сих пор девушка не выйдет замуж не являясь девственницей.
Просто получается, что мальчик в 13 лет, являясь психологически-социально-физиологически не зрелым, уже становится опытным мужчиной. Не получается ли конфликт - с одной стороны ты ребенок, которого воспитывают и могут выдрать ремнем, заставить кушать овсяную кашу и мыть уши, с другой стороны - опытный мужчина? Бред какой-то.
 

Ula

New member
а банальная физиология в расчет не берется? занимать полезным делом можно до определенного времени и у каждого оно свое. а потом как ни крути, а секс - это все-таки потребность организма. и надо до того как эта потребность возникнет и книжки всякие покупат и по технике в том числе, и разговоры разговаривать... когда ребенок будет все знать, то и меньше интереса будет нездорового, а здоровый интерес мот буит удовлетворяться цивилизовано... :)
Физиология берется в расчет, но не в 12-13 лет, особенно для мальчиков, не в Африке ж живем. Что вы хотите сказать, если есть случаи, что девочки начинали в 9 лет, то они уже созрели для этого?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Физиология берется в расчет, а МОЗГИ? Где у них мозги???? Отсутствуют еще в таком возрасте
 

Ula

New member
ой есть еще такое понятие как мода.и окружение.Он(она) в 13 может и не готов вообще и про кораблики только думает.А вокруг все уже испробовали запретный плод и на общем фоне не хочется выглядеть белой вороной.А тут еще девицы сами лезут
ппкс!
а еще по телевизору никакого фильтра нет. утро, день, вечер - в любое время могут идти эротические фильмы. Тут вам и 2+1, и лесби, и педики, пожалуйса детки, впитывайте. Модно нонче так!
 

Rovba

Active member
Ula,
ну я например была готова к сексу физиологически в 9лет. и не думаю что это редкость, сейчас девочки рано начинают созревать
Yascherka,
Мы учим Сашу пользоваться с презиками. а все остальное, так это вопрос родителей в воспитании девочек. Это они должны думать о том, что плохо воспитали, что сами они себя предлагают.
вот это для меня действительно ужас. что же вырастет из такого парня. значит сделал свои дела и все. а если презерватив бракованный, тоже девочка виновата? получается что родители изначально воспитывают парня- мое дело с краю.
 

Rovba

Active member
девчата, объясните, мот я чего не догоняю. если в 13лет у парня в голове кораблики, то даже если его очень соблазняют, но он не готов, то как у него это получится? разве физически это может быть?
 

Ula

New member
Galla, не знаю, мне кажется редкость в 9 лет, быть полностью готовой.
 

Goldenflow

Well-known member
девчата, объясните, мот я чего не догоняю. если в 13лет у парня в голове кораблики, то даже если его очень соблазняют, но он не готов, то как у него это получится? разве физически это может быть?
еще раз-мода.все вокруг делают ЭТО.А я чем хуже.А дай ка и я попробую.
 

Дикий Прапор

Well-known member
Мне родители в 14 лет купили книжку В. Шахиджаняна 1001 вопрос про это.
Первое, что я там прочитала - анекдоты. Потом тесты всякие психологические (отнюдь не про "Это").
А потом уже (через пару годиков) - непосредственно по теме :)
Так что книжки - это хорошо.
 

Kunizza

New member
Galla, да уж, девчонки и рано могут, и поздно могут :) таковы уж особенности организма, но ведь мальчишки наверное несколько иначе устроены :) неужели в 13 уже могут? Искренне интересуюсь, потому как мальчишку еще ращю :)

ой есть еще такое понятие как мода.и окружение.Он(она) в 13 может и не готов вообще и про кораблики только думает.А вокруг все уже испробовали запретный плод и на общем фоне не хочется выглядеть белой вороной.А тут еще девицы сами лезут
Конечно и мода и окружение играют существенную роль, но ведь согласитесь, что и родители не последнюю строчку в этом списке занимают. В случае с соседским мальчиком Yascherki видно, что и мама не против таких занятий сына, значит её ВСЁ устраивает, значит так воспитывает.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Galla,
если пошли месячные, то это отнюдь не значит, что готова физически. У меня они в 10 лет начались, я тоже "ранняя" так сказать
 

Rovba

Active member
Ula,Ю. Пасхали,
я наверное не правильно выразилась. не говорю о полной подготовке, есть психологическая подготовка, а она порявляется гораздо позже. говорю о том, что в 9л у меня уже были м. дело в том, что у женщины нет органа отвечающего за готовность к сексу, она всегда готова, в отличии от мужчин. Kolina mama, отсуда и был у меня вопрос. я понимаю мода, окружение и все прочие, но если не готов, извините за такое грубое сравнение, но как у мальчишки может встать, если он не готов к этому.
 

Ula

New member
Кисуля, включите муз тв и посмотрите хотя бы часик. Практически во всех клипах лобызания, движения, иммитирующие половой акт и пр пр пр. Вот один источник вам, кто задает
моду
 

Kunizza

New member
отсуда и был у меня вопрос. я понимаю мода, окружение и все прочие, но если не готов, извините за такое грубое сравнение, но как у мальчишки может встать, если он не готов к этому.

Ой Galla,я ж тебе это вопрос задала, перепутала уже кто писАл про готовность мальчика в 13 лет :)))))) Вечером у мужа спрошу во сколько лет он был готов :))))))))))))
 

Кисуля

New member
Кисуля, включите муз тв и посмотрите хотя бы часик. Практически во всех клипах лобызания, движения, иммитирующие половой акт и пр пр пр. Вот один источник вам, кто задает
моду
я не про источник, а про то кому и с какой целью это надо. Возможно, государство с целью повышения рождаемости в какой то степени закрывает глаза на источники сексуальной раскрепощенности?
 
Сверху