Сады Партизанского р-на

rasta

...life in motion...
Подниму темку про 26 сад. Хотелось бы обсудить с посещающими сие заведение, какие факультативные кружки они посещают в рамках подготовки к СШ? Мы год отходили на "Умники и умницы", "Кубики Зайцева", параллельно на "АБВГДейку", но не то что читать, даже букв всех не знаем. Со счетом дела обстоят получше (но это заслуга воспитателя, а не кружков). С письмом тоже почти никак, хотя половина нашей группы пойдет в школу в сентябре (мы по возрасту пока не попадаем). Вот и не знаю, то ли выбор кружков пересмотреть, то ли на подготовительные курсы к школе параллельно идти..
 

Coraline

Jones
rasta, Мы ходили на АБВГДейку, но читать умеем :))) (5,5 лет). Писать тоже умеет, но как слышит, так и пишет в основном :) Я планирую в этом учебном году поводить в детские центры именно на подготовку к школе. Будем или в папу Карло продолжать ходить, или еще куда-нибудь.. пока думаю :)
 

rasta

...life in motion...
а мы в шестой. Вообще, странно, вроде моя не совсем тупая, ей легко дается чтение, когда я сама с ней занимаюсь... а в какую школу планируете?
 

Coraline

Jones
rasta, Ой, школа - больной вопрос :))) Думаем пока... или 23 гимназия, или 50-я...
 

rasta

...life in motion...
Coraline, я, наверное, не рискну в гимназию с самого начала... В 50 математика, а 23 - белорусскоязычная, моей будет сложновато, ведь все окружение говорит по-русски... Если уже будут способности (а за 4 года пойму), то будем поступать. Вот посматриваю на 19 школу...
 

Coraline

Jones
rasta, Посмотрела - на Золотой горке, но где точно - что-то не поняла пока :) Но тоже буду рассматривать, спасибо :)
 

rasta

...life in motion...
Coraline, напротив детской поликлиники, сразу с Гикало налево перед парковкой
за ЦУМом, у меня там у соседки 2 детей учатся, она довольна, из учителей - старая гвардия, но это если рассматривать там полный курс, а не только началку, а сейчас за год хочу узнать поближе, что там за учителя начальной школы, стоит ли туда идти.. КАк запасной вариант рассматриваю 91 и 86 школу, тоже недалеко от нас.
 

Coraline

Jones
rasta, От нас, вобщем-то, тоже не далеко :) Надо будет устроить "рейд по школам" :)))
 

rasta

...life in motion...
Coraline, да, т.к. в нашем районе школ в шаговой доступности нет, мы по прописке вообще относимся к 73 возле "1000 мелочей", Парк Челюскинцев, там углубленный немецкий, но мне не хочется отдавать в лингвистику, ИМХО, это не образование, я сама 64-ю закончила с английским, так у меня почти все одноклассники пошли в иняз и пед, а потом не знали, куда сунутся на работу. Для своего ре хочу скорее сильного физмата, а потом уже языков, математику сейчас поти в любой ВУЗ нужно сдавать... Я отпишусь в этой темке, когда узнаю, к кому лучше просится в 19, и как там вообще.
 

4ita

New member
Когда то мне очень нужна была эта темка! теперь всё устаканилось, но всё же, может кому-то полезна будет моя информация. В нашем районе мы были в 3-х садах! 120-ый ( тут интересовались им) 50-ый и теперь мы в 82-м.
Мы переехали из уручья из 498 садика и нам в отделе образования посоветовали 120ый, по скольку вроде везде был полный комплект. Хотя я ходила и в 543-ий интересовалась, но мне не очень понравилось соседство со стройкой и то что прогулочные площадки моего возраста ре находились аккурат возле дороги. Там эстакада и машины особенно зимой газуют ..дышать не чем. Но мои знакомые ходят туда и в принципе всем довольны.
Итак, нам предложили 120ый. Мне он с первого раза понра. Садик маленький, всё конечно старое, но группы тоже были не большими. Мы были 12-м ре в группе! потом правда, всё донабралось. Были у Жанны Пантелеевны и Елены Анатольевны. Замечательные воспитатели. Ничего сказать не могу. Мне конечно не многое понятно в воспитательном процессе. В начале мне показались некоторые приёмы манипулятивными. Но вцелом, я собиралась и второго туда отдавать. Просто нам ездить далековато, а тут кризис нагрянул. Не хотелось быть привязанной всё время к машине. И, прошлым летом я перевелась в 50ый. Мне показалось что сад похож: маленький, старенький. Слышала много отзывов положительных. Потом как оказалось все эти люди уже повырастали, а педсостав поменялся и с приходом новой зав. всё колоссально поменялось!. Мы ушли от туда слава Богу! пошли в 82! и тут мы осели. Сад хорош, нам теперь всё нравится. Группы новые светлые. Воспитателей конечно не хватает, но те кто есть - все очень достойные. Сейчас , летом так вообще, практикантки и нянечек нет :( но я голосую за 82 сад! в районе он мне кажется самым по расположению, внешнему виду и внутренней укомплектации. Утренники правда там не очень, видала подготовку и по лучше, скажем в соседнем 134 ( туда, кстати убежал весь лучший педсостав из 50-го сада), но это дело муз работника. Да и мне вобщем то более важны будни нежели отчётные утренники.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
4ita, подпишусь насчет 82го сада, ходим туда 2 года
 

Anyka

New member
4ita, подпишусь насчет 82го сада, ходим туда 2 года
А расскажите там про младшие группы, если знаете.
Полный ли комплект воспитателей, много ли детей в группах?
Как вам вообще "воспитательно-образовательная" программа в саду?
Как обустроена площадка?
Как детки ходят в бассейн?
Извините,что сразу столько вопросов.
 

4ita

New member
Мы, точнее мой сын ходит в среднюю, старшая уже ушла в школу. С тех пор много не изменилось. Разве что муз работник поменялся и репертуар и подготовка на утренники гораздо лучше чем была. Меняются воспитатели, почти все поменялись. Нам повезло с нашей группой - у нас одна воспитательница с первого года неизменная есть,а вторая меняется достаточно часто. Но все воспитательницы приходят на замены и в нашу группу - все хорошие. Вот с бассейном какой-то попандос, простите за выражение. То тренер заболел, то воды в бассейне нет, то то, то это... При этом, вечерние группы которые ходят в наш бассейн ( всякие там центры коммерческого характера снимают наш бассейн, знаю, потому что сами ходили от клуба Магули туда, до того как пошли в сад)- работают без перебоя. Так что это как повезёт. ОДно время сам мой сын не хотел ходить, но с нового года я как принесла ему вещи ( полотенце -плавки) так и лежат. Добавилось всяких кружков, но я не записывала своего.Не вижу необходимости. Когда была девочка - я её записывала, а потом на утреннике когда видела что она всё равно в последнем ряду, расстраивалась. всё таки те, которые занимаются дополнительно хотелось бы особенных успехов видеть. А мальчика моего ставят всегда вперёд и текст и песни и танцы ему дают... Площадку сделали новую, есть и старые , но новые качельки и нехитрые горки яркие. Детей - даже не знаю, иногда прихожу и кажется очень много, а иногда, как будто и тихо совсем. Но вот знаю что один мальчик ( ровесник моей дочери)из нашей старшей группы хотел пойти в школу, но по каким-то причинам его не взяли. Так назад в группу его тоже не взяли! сказали что полный комплект! И мама водит его в 50ый. Ну примерно так.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Последнее редактирование:

TeNa

Вселенная слышит меня!
Владимир, а судя по линеечке у вас Артём такой светленький, разговорчивый? как-то мне рассказывал про наличие братьев и сестёр И вы с Семёнова возите к нам?

Да, пока возим, и очень надеемся перебраться поближе, у нас папа недалеко от сада работает
 
Последнее редактирование:

4ita

New member
А, сорри, получила в личку. всё ясно. Ну вот как бывает. вроде как в одном месте встречаемся да встретиться не можем)))
 

Ira

New member
Девочки, может кто про 95 сад расскажет!!! Или посоветует хороший сад в партизанском районе)))
 
Сверху