Садики в районе ст.м. "Тракторный завод"

Tashuta

Member
Отзовитесь кто-нибудь, у кого сейчас дети ходят в 10 или 242 сад. 10 нам ближе, но 242 говорят получше (пед. коллектив занятия и.т.д)
 

LoTan

Member
Tashuta, это ведь все индивидуально. Кому что. Мы ходим в 10-й сад. Но все в районе хвалят 242, а о нем я ничего не знаю. Может он и лучше.
 

bonya

New member
Отзовитесь кто-нибудь, у кого сейчас дети ходят в 10 или 242 сад. 10 нам ближе, но 242 говорят получше (пед. коллектив занятия и.т.д)

Tashuta, это ведь все индивидуально. Кому что. Мы ходим в 10-й сад. Но все в районе хвалят 242, а о нем я ничего не знаю. Может он и лучше.
просто 242 лучше оснащен, там и бассейн и сауна и физиопроцедуры... по этому он считается лучше остальных.А в остальном как повезет, многое зависит именно от воспитателя. Я работала в 10 саду и с удовольствием отдала бы туда своего ребенка
 

bonya

New member
даже я бы сказала почти все))))))).
во-во! я сейчас в Логойске живу, пошли в адаптационную группу, сад естественно беднее чем Минские сады, но и я и ребенок получаем удовольствие от пребывания в нем, потому что атмосфера очень располагающая, персонал добрый,даже раньше думаем отдать,так просится каждый день.
 

Tashuta

Member
В 10 садике по-моему с января месяца нет спортивных занятий (уволился человек), т.е никто с детьми столько времени спортом не занимается, а еще из соседнего дома осенью отдали ребенка в яслях - так сказали, что несколько месяцев в яслях нянечки не было.Не знаю,как один воспитатель справлялся. Я понимаю,что от воспитателя многое зависит,но и от того как укомплектован садик пед. составом. При этом регулярно вижу бегающую покурить заведующую садиком со своими сотрудниками. Вот и думаю, стоит ли туда.
 

LoTan

Member
Tashuta, это мы, это у нас в группе не было нянечки ))))). Нянечка ушла в декрет. Сейчас уже взяли новую, а так кто-то почти всегда помогал. И второго воспитателя не сразу дали. Да, первому воспитателю было не сладко. Но вцелом все было нормально.

регулярно вижу бегающую покурить заведующую садиком
я не сразу догадалась, куда это они ходят.))))) но при всем при этом, она очень располагающий к себе и тактичный человек, а то как она курит, дети не видят. Вот если бы курил воспитатель, который берет ребенка на руки, для меня это было бы бОльшей проблемой.

А спортивные занятия для меня вообще не показатель, пока мы в яслях по крайней мере. В спортзал ребенок ходит, что-то там они делают. Хотя летом мы ходили в адаптационную группу к спортивному руководителю, она мне понравилась, и занятия были толковые. То что она ушла, для меня новость, я как-то этим вопросом не интересовалась.

Но если есть негатив к садику, даже такого рода, ищите другой, т.к. проблемы будут всегда, и наложенные на уже имеющийся негатив они будут портить вам жизнь. ИМХО.
 

bonya

New member
В 10 садике по-моему с января месяца нет спортивных занятий (уволился человек), т.е никто с детьми столько времени спортом не занимается,
если нет физ.руководителя, то воспитатели проводят физкультуру сами и зарядку(вместе с муз.работником) Все занятия проводятся по годовому плану в обязательном порядке.

а еще из соседнего дома осенью отдали ребенка в яслях - так сказали, что несколько месяцев в яслях нянечки не было.
ну от этого ни один сад не застрахован, везде люди увольняются, в декрет уходят... а найти сразу нового работника не так просто.

При этом регулярно вижу бегающую покурить заведующую садиком со своими сотрудниками.
ГЫ есть у них этот грешок :))) но курить могут и в других садах :)


В спортзал ребенок ходит, что-то там они делают.
Если с Ириной Ивановной, то считайте что у вас отличная физра!
а Алена Павловна ушла из сада или просто в другую группу?
Нянечка ушла в декрет.
а как нянечку звали, не Ира случайно?
 

Tashuta

Member
С осени у них еще поменялся муз. руководитель. Пришла очень молодая, наверное сразу после училища. Как говорит моя соседка, которая несколько раз к ребенку с утра приходила - как она руководит слышно на первом этаже (зал на втором).

Заведующая ходит покурить, не одна а в компании. Мне кажется, можно было бы от этого воздержаться на территории садика и в рабочее время, тем более, что дети тоже быстро все секут - кто, куда и зачем.
Курить могут и в других садах, я это понимаю, но одно дело когда нянечки покуривают (они хоть за ворота сада выходят), а другое дело заведующая да еще в компании своих сотрудниц и на территории сада...
 

LoTan

Member
а как нянечку звали, не Ира случайно?

по-моему Света.

дети тоже быстро все секут - кто, куда и зачем.
Курить могут и в других садах, я это понимаю, но одно дело когда нянечки покуривают (они хоть за ворота сада выходят), а другое дело заведующая да еще в компании своих сотрудниц и на территории сада...

Я сама не сразу поняла, зачем они ходят в сарайчик один, так я уже знала, про курение, и то не сопоставила факты. Сомневаюсь, что дети просекут этот момент сами, вот если подслушают разговоры родитлей, тогда да. И только сейчас я поняла, почему я иногда встречаю нанечек за территорией садика.)))))))


Tashuta, без обид, не ходите в 10 сад. НО вы должны понимать, что ни один сад не устроит вас на все 100%. Не вас конкретно, любая мама, найдет какие-то недостатки. И я не исключение. Проблемы будут везде. Если, по-вашему, все проблемы идут от заведующей садика, то она тоже не вечна, люди уходят на другую работу, на пенсию. Можно поступить в садик с прекрасной завой, а она через месяц уволится. То же верно и для воспитателей и нянечек.
Опять же, уже много лет поговаривают, что садики МТЗ отдадут в РОНО. Тогда там вообще останутся единицы из нынешних работников. Как ни крути, а в ведомственных садиках больше платят и возможностей больше (общежития, строительство жилья и т.д.). А если этого не будет.....

Короче, настрой должен быть такой - это тот садик, который подойдет мне и моему ребенку, а если есть сомнения, ищем другой. )))))))
 

Kvetka

New member
Отзовитесь кто-нибудь, у кого сейчас дети ходят в 10 или 242 сад. 10 нам ближе, но 242 говорят получше (пед. коллектив занятия и.т.д)
Tashuta, про 242-ой я писала на 2-ой и 3-ей странице темки, гляньте, если интересно.
Старший отходил туда уже почти 2 года. Первый год - в обычную группу, второй - в санаторную разновозрастную. В мае в неё же отдаю и младшего.
Из плюсов:
- бассейн и сауна 2 раза в неделю (можно даже 4 - если плюс к обычным занятиям ходить в кружок "олимпиец"). Чудесный тренер у нас - Анжела Дмитриевна - просто заряжает всех деток желанием двигаться-бегать-прыгать-плавать :)
- деток в группе не больше 15 списочных, обычно - человек 10.
- педсоставом очень довольна, причем как своими воспитателями, так и всеми кто был на заменах.
- все плюсы санаторной группы (массаж, ингаляции и др. физио).
Минусы:
- как уже писала когда-то - древнее оборудование на площадках.
- санаторные группы разновозрастные, что несколько усложняет для воспитателя проведение занятий, что опосредованно сказывается и на детях
 

Nata80

New member
Подскажите, может кто что-нибудь знает про 107 или 155 сад?
 

Tashuta

Member
А про 227 садик кто-нибудь может рассказать (Щербакова 22а)?
 
Могу поделиться инфо про 107 и 155 В 107 нини ни одной ногой -хорошо помню пробежки вокруг дет.сада перед тем как зайти в группу и никого состояние ребенка не волновало-надо-зава в окне бдит(оздаравливание детей):tomato:155-ура!!!!!!!-замечательная зава,нет особой текучки,в ясельках работает вос-ца просто супер уже лет 8:so_happy:
 

Nata80

New member
екатеринак, спасибо,только вот как-то внешне он не очень выглядит...
А не подскажите как воспитателя зовут?
 
Акшевская Оксана Олеговна! Внешность не самое главное,а вот люди к кому отдаем мы наших детей..........Да и ремонт там нынче делают-все будет здорово :biggrin:
 

Nata80

New member
екатеринак,
спасибо большое, пойдем к заву поговорим....
 
я согласна-знаю точно много есть детей, у которых родители или родственники не работают на мтз.Идите в отдел ДДУ МТЗ на приём и......пробуйте договориться
 

marmara

New member
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас водит детей в садики 242 или 10,что нравится, а что нет?
 

Romachka

New member
подскажите если мы переезжаем в район тракторного завода...есть ли у нас какой нить шанс попасть в близлежайшие сады? на МТЗ никто не работает(...нам нужно в старшую группу...и какой сад посоветуете? большое спасибо!
 
Сверху