Садик Эко-Л. Кто-нибудь ходил?

Lemming

Весенний Шебуршун
Привет!

в одной из тем про частные садики Лучик давала ссылку.

Я посмотрела-почитала... Очень заманчиво всё выглядит.
Может кто-нибудь водит(водил) в этот садик своего ребёныша? Хотелось бы мнения родителей услышать.
 

mary

New member
У нас знакомые в эко-л водят двух мальчиков, очень довольны. Правда не дешевое удовольствие, но по словам мамы, там у них дети реже болеют, т.к. платочки там всякие одноразовые у них в группе и все такое, кормежка есс-но. А вообще они туда отдали малых, чтобы потом без вступительных в школу эко-л начальную отдать, говорят, очень хорошая. Это с их слов.
 

mary

New member
где-то 220-250 они говорили. И школа потом также
 

Lemming

Весенний Шебуршун
mary, спасибо большое!

на днях попробую пойти "осмотреться на местности".
 

Cова

New member
mary написал(а):
У нас знакомые в эко-л водят двух мальчиков, очень довольны. Правда не дешевое удовольствие, но по словам мамы, там у них дети реже болеют, т.к. платочки там всякие одноразовые у них в группе и все такое, кормежка есс-но. А вообще они туда отдали малых, чтобы потом без вступительных в школу эко-л начальную отдать, говорят, очень хорошая. Это с их слов.

Школа там действительно хорошая.
 

Наталья Б.

New member
У меня оба племянника ходили сначала в сад, а теперь ходят в школу ЭКО-Л. Болели они так же как и другие детки, а вот удовольствие действительно дорогое - 250 евро в месяц, плата за понты, как я называю. У младшего в группе была дочь посла Литвы, внук Александра Медведя, мои племяши - детки крупного бизнесмена. Свою дочь я туда водить не стану, потому как помимо платы за сад будут дополнительные растраты, например, у моих племянников в классах принято устраивать Дни рождения в дорогих местах и пр. Будем искать что-нибудь на свой уровень заработков.
 

Солнышко

Солнечная мама
учеба в эко-л стоит сейчас 300 евро, плюсы у него , действительно есть, если родители могут себе позволить обучение и детский сад - то следует туда ребенка отдать
 

Солнышко

Солнечная мама
там большой эстетический цикл. с детского сада хореография. со старшей группы детского сада могжно обучать игре на фортепиано прямо в садике. если прходишь всю школу - выдается диплом гос образца об окончании муз школы, с десткого сада англ яз 5 раз неделю, дети вышивают биссером, вышивают, рисуют, обучение по системе монтессори, , заболеваемость действительно ниже, чем в обычном саду- школе, относительно небольшие группы, врач, можно прям в садике греть горлышко. грудь, носик, логопед свой. А праздники не обязательнол устраивать в дорогом месте, многие просто привозят угощения и отмечают ДР в школе. Мне нравится. Хотя кто-то может и не согласится со мной :black eye:
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Солнышко написал(а):
там большой эстетический цикл. с детского сада хореография. со старшей группы детского сада могжно обучать игре на фортепиано прямо в садике. если прходишь всю школу - выдается диплом гос образца об окончании муз школы, с десткого сада англ яз 5 раз неделю, дети вышивают биссером, вышивают, рисуют...

Вот это и греет мне душу :) Получается, что кроме школы\сада ребёныша не надо будет возить ещё по двум-трём кружкам и в муз. школу.
 

Солнышко

Солнечная мама
Кстати, у нихтам еще есть воскресная школа (по субботам), четыре занятия, , второй завтрак . все это до обеда. если мне не изменяет память, до 15 часов
 
Сверху