Роды в Лиде

Никулина

New member
В 2004 году родила первого и единственного пока сына в городе Лида Гродненской области. Это был ужас. Рожала в роддоме после ремонта (что не помешало там ползать тараканам и т.д.) на 2 этаже. На 1-ом лежали с отклонениями или вшами. Кроме этого разницы никакой, особеено в отношении к роженицам. Блат везде блат. Родила легко и быстро, сама и без разрывов. За сутки нас набралась целая палата, каждые 2 часа кто-нибудь новенький рожал. Через 5 суток полезли на козла для выписки, ан-нет!!! Короче, вся палата пошла на чистку, у всех принимали теже врач и акушерка. Выписались все детки со стаффилококом, кроме нас. Нам в этом смысле очень повезло.
Славо богу, сейчас переехали в Минск (муж военный), так что буду следующего здесь рожать. Только не знаю, смогу ли иметь детей. Врачи дают 50% гарантии, что нет. :cray:
 

Claire

New member
Никулина, ой срчувствую вам, роддом в Лиде это одно название :diablo:

Я там лежала на сроке 33 недели на сохранении 6 дней - ужас :bad: Сохраняют, рожают и лежат после родов на одном этаже - жуть :diablo:

Рожала в Минске, честно говоря сравнению не поддается...

Сейчас правда роддом новый уже почти построили, может условия улучшаться хот бы... А для себя решила за вторым - только в Минск!
 

andelena

Active member
Никулина, даже не сомневайтесь в своих способностях, моим двум подругам бесплодие врачи ставили и все забеременели и родили без всяких проблем, даже не лечились перед этим, так что вперед и с песнями, удачи вам :derisive:
 

Никулина

New member

Никулина

New member
Len написал(а):
Никулина, даже не сомневайтесь в своих способностях, моим двум подругам бесплодие врачи ставили и все забеременели и родили без всяких проблем, даже не лечились перед этим, так что вперед и с песнями, удачи вам :derisive:
Спасибо
 

Orion

Созвездие
Никулина, ну чистят же ооочень многих.. или вас как-то особо или плохо чистили?
 

Никулина

New member
Orion написал(а):
Никулина, ну чистят же ооочень многих.. или вас как-то особо или плохо чистили?
Если честно, то мне как-то особо плохо объясняли. Например, на вопрос, почему мне делают чистку если родила без осложнений, мне ответили, что это зависит от цвета волос (я рыжая).
И еще. Всем делали уколы по 4 штуки в сутки, а мне по 3 штуки. Я спросила, а почему так. Потому что у меня лучше состояние, чем у другиъ или потому что хуже и уколы просто более сильные. А мне ответили, что потому, что им так хочется.
И после чистки я спросила, чем мне это грозит. Мне ответили про 50%.
Но я предпочитаю думать, что это они из вредности. Время покажет.
 

Orion

Созвездие
Никулина, нууу.. совершенно однозначно это они вас просто пугали, чтобы не совались :yes: даже не заморачивайтесь! :)
 

Бубс

Скромная королева
Да Мудренко Дмитрий. А как вы догадались?
Лида -моя родина, а Дима мой сосед, и в школе одной учились, правда он старше, но в Лиде он считается хорошим специалистом, что же говорить о плохих :blink:
 

Никулина

New member
Может он просто на нас тренировался, а теперь стал хорошим врачом? Но я же не одна такая, нас было 6 человек, целая палата ушла на чистку. Но справедливости ради хотелось бы сказать, что роды принимает не только врач, но и акушерка.
Вишня-черешня, я не жаловалась. У меня спросили:кто принимал? Я ответила.
Хотела бы пожаловаться, сходила бы к главврачу.
:agree: И вообще, я тогда слабо понимала, что и почему случилось. Это теперь, оборачиваясь назад, я делаю для себя выводы. В Лиде рожать больше ни за что!!!
:blush1: Кстати, моему сыночку 1год и 4 месяца завтра исполниться. Так что и незадолго до вас рожали. Может у вас принимал уже более опытный Мудренко? :biggrin:
 

Бубс

Скромная королева
Кстати, моему сыночку 1год и 4 месяца завтра исполниться. Так что и незадолго до вас рожали. Может у вас принимал уже более опытный Мудренко?
Я живу сейчас в Минске, и ребенка рожала в Минске, просто в Лиде у меня родители, знакомые, и тема родов иногда всплывает, так вот Мудренко характеризовали как хорошего специалиста, я ни на чем не настаиваю, не понравилось рожать в Лиде - больше не рожайте.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Никулина, так я ж и говрю - к главврачу пошла бы. А то у них видите ли 50% больше не сможете детей иметь.. ууу...
мою соседку у мамы дома (копыльский район) акушерка бросила, ушла чаи гонять. Ну девочка и порвалась. Проблемы в родах ей уже обеспечены...
 
Сверху