Роды дома 14

Samum

Эгрегор
Как всегда: подвинулись на миллиметр, отчитались о 10км. Пускать будут? Как литовцы с 8 до 22 везде? Ага, щаз.Будут в одноместные на часа два в день. Ранняя выписка если без показаний, а у нас показаний всегда вагон. Партнерские роды, так они и сейчас есть, только отдельных родзалов "замкнутого цикла" нет по умолчанию. Пуповина не важна, так другое будет, например начатый курсы антибиотика, все как обычно, читайте мелим шрифтом. Смешно вводить чтото сверху админитративным путем, если базе нет для этого никаких условий: сделайте сначала палаты 1-2х местные, ограничения по посетителям сами отвалятся.
 

Lilac

and Lilium
не позитивно,совсем... особенно опускание родных при 5-6 местных палатах...пускать надо.но при соответствующих условиях..
достаточно оборудовать пару помещений для встреч с родственниками - столы, стулья, диванчик, чай-кофе.
 
достаточно оборудовать пару помещений для встреч с родственниками - столы, стулья, диванчик, чай-кофе.

Кстати, хорошая идея. Потому как свободное посещение, когда в палате находится более 1 человека, лично меня в восторг не приводит.
 

Urban

New member
Вроде это обсуждают. Спец помещение. Так и хотят для больших палат.
А ранняя выписка в Минске давно. И пуп не трогают давно. Сейчас и остальные подтянутся. Хорошие изменения.
 

Лапа

Well-known member
Погодите, меня с обеими детьми выписали на 3 сутки, куда уж раньше

достаточно оборудовать пару помещений для встреч с родственниками - столы, стулья, диванчик, чай-кофе.
кто в это время будет с младенцем?
 

Лапа

Well-known member
Lilac,ну как-то я б не хотела встречаться с родней в общей комнате посещений, вернее катить туда младенца

Magda,могут и так ли это хорошо, даже не знаю. Хотя вот я по самочувствию могла бы и сразу уехать домой. Но видела тех, кто из в течение суток не мог заставить себя встать с кровати, страдал и жаловался, как устала рожаьть
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, лучше, конечно, одноместные палаты, но и такие помещения не повредят, особенно для тех, кто "застрял" в роддоме, да и на других этапах выхаживания тоже было бы хорошо
 

Лапа

Well-known member
Танюша_,в 3ке и сейчас есть такое помещение. Я летом рожала младшую, все желающие отлично встречались с родней
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, и отлично, для многоместных палат, наверное, единственное решение
 

Лапа

Well-known member
Танюша_,ну в общем-то да. Нас в палате было 2, но меня врядли бы устроил визит чьего-то мужа, мамы, папы и т.д.
 

Lilac

and Lilium
Лапа, вам не угодить)) и к себе в палату для двоих никого не пускаете, и в общую комнату для встреч не хотите. Мне, например, оба варианта ок.
 

Eka

Well-known member
Нас в палате было 2, но меня врядли бы устроил визит чьего-то мужа, мамы, папы и т.д.
что интересно. в любую другую больницу, хоть в 12-тиместную палату ходят посетители толпами и никто не только слова не говорит, но даже мину кривую не корчит. а вот из роддома прям неприкосновенность какую-то всё пытаются сделать. не врачи, так сами роженицы...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А мне кажется, что не особо ходят. Во-первых, часы посещения, во-вторых, в коридоре. Ну плсле нареоза с людьми посидеть пускают, туда где уход нужен более-менее пускают. А так,ИМХО, не условий ни особых возможностей
 

Eka

Well-known member
Танюша_, к моему большому сожалению я уже почти год постоянный посетитель :((( и не в одной больнице :( так вот чем хуже состояние больного, тем радостнее пускают родственников, потому что они могут хоть немного разгрузить санитарок. я в одном из гин.отделений вообще наблюдала, как парень практически жил с мамой далеко не в одноместной палате, потому что мама там с большим трудом могла себя обслужить. и все были рады, еще и соседки подгружали мелкими поручениями.
 

Лапа

Well-known member
Lilac, зачем мне в палату чужие люди? Нет у меня такой тяги общения. Комната свиданий - да всегда пожалста.
Я б туда ребенка не потянула.
 

Mahima

переименовалась:)
Лапа, если палата двухместная, то уже нет "зачем мне в палату":) Есть желания двоих лежащих в ней.
 

Лапа

Well-known member
Eka, в обычных палатах женщины кормят грудью? Встают с кровати, где простите могут быть следы кровотечения. Или я должна подождать, чтоб встать пописать, пока чужая родня покинет палату?

Mahima, гостей домой приглашают. Больнице не кафе, тем более роддом. На коридоре милуйтесь, в общей комнате встреч, но не в палате.
 
Сверху