Родословная, где ее начало?

NoNa

New member
Кстати, а вы у своей собаки ее мнения на этот счет спросили?? :))
Ну " умнее" ничего не слышала!!!
Хочу заметить, что далеко не по моей темке, но скажу вам точно, что МОЯ собака получает удовольствие и сама занимается сексом, а я просто выбираю партнеров.

Для справки - мои знания и опыт в племенном разведении животных позволяют мне это говорить, как и десятки случаев, когда животные здоровые животные умирали не в первых в родах из-за несовершенства ветеринарии .
Такие же случаи бывают и людьми, но вы ж рискнули.
и где вы придумали, что я хочу заниматься ПЛЕМЕННЫМ разведением?
Да, я собираюсь вязать свою собаку и продавать щенков! А сколько и как это лично мое решение и ответственность и у вас я совета уж точно не спрошу.(для инфы за 7лет моя Мася рожала 3 раза)
И ещё всякое может случиться так давайте сидеть под колпаком.

как и то , что "плоды любви" зачастую выкидываются на улицу - для примера можете заглянуть в этом же разделе про приют на гурского.
Просто глупо писать в моей темке эти "речи", тем более что мы с вами не знакомы. Создайте свою по этой теме и давайте обсуждать.И поверьте, своих собак я точно не выкину и т.п.

Кстати, если все же решились вязать, почитайте на досуге: http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977&start=0 - там о кошках, но все же
к чему ваши учения? или вы невнимательно читаете или вам некого больше "учить". Я вязала йорков и рожала с ними тоже!!!


Девочки, не обижайтесь, но реально хочется послушать советы по теме.
За что огромное спасибо Ксюшиной маме и TatyanaNN.
Если б я разбиралась как заводится родословная с нуля или еще как-то , то не создавала бы темки.
На счет родов я не асс, но все же принимала 4 раза и уже опыт какой-никакой есть. Мои щенки родились 10 июля, т.е. им меньше месяца и на данный момент я никого вязать не собираюсь. Так зачем же обсуждать роды 3 недельного щенка если об этом никто не спрашивает?!!
 

Dina

Active member
Хочу заметить, что далеко не по моей темке, но скажу вам точно, что МОЯ собака получает удовольствие и сама занимается сексом, а я просто выбираю партнеров.
Да не ерундите вы! У животных это инстинкт.
 

NoNa

New member
Dina,
да ну?
А у людей что?
Вы на вязке МОЕЙ собаки присутствовали? Нет? А я - да!
так что лишаю вас удовольствия спорить со мной.
 

platina

New member
NoNa,
Мне совсем не хочется Вас учить, тем более тратить на Вас свое время. Мне просто хотелось уберечь от печальной участи нескольких щенков. Если так - обратитесь в собачий клуб ( "Альбароссс", БКОО или др - могу даже подсобить телефонами) и попробуйте поговорить там с кинологами. Это - законный путь ( я не знала о новых правилах на счет международок), есть еще один путь - обратитесь к талантливому компьютерщику - он вам за 20 уев любую бумажку нарисует - и дурите Ваших покупателей. Для сведения - вы получите не родословную, а документ . удостоверяющий породу щенка. Т.е. все клетки в предках матери - будут пустыми. А, есть и еще один момент - направление на вязку вашей собаки должен выдать клуб, а потом - актировать щенков - так что у вас как раз есть время до месячного возраста. А клуб - это на будущее - даст направление только если собака представляет племенную ценность и получает хорошие оценки на выставках.

И еще одно - обратитесь к заводчице, которая продала Вам щенка. Вполне возможно, вы сможете выкупить у нее законные документы на Вашу собаку и разговор вообще будет исчерпан.
 
Последнее редактирование:

NoNa

New member
platina,
Данная сейчас вами информация действительно актуальна для меня,за что вам спасибо.
А вот маму моего щенка (я оставляю себе щенка от своей собачки и на щенка хочу сделать документы) нам продали 7 лет назад, причем у нее была родословная, но из-за существенного снижения цены мы взяли ее без документов. А документы явно были проданы отдельно. Т.е. искать их сейчас бесполезно.
 

platina

New member
NoNa,
если у Вас остались контакты заводчицы, то можите к ней обратиться -если помет был зарегистрирован в клубе - за денюжку она без проблем может востановить вам родословную. Если помните ее имя-фамилию - можите попробовать поискать по клубам - если у нее питомник был, конечно - тогда это существенно упростит задачу. В клубах будет секция декоративных собак, свой руководитель породы, который знает своих заводчиков, а йорков - несмотря на их популярность, все же не так и много, тем более актированных 7 лет назад.
 

Роса

New member
NoNa,
Для справки могу вам сказать, что в клуб БКОО или КОО можете с такой гадостью даже не звонить. Это клуб профессиональных кинологов, которые занимаются разведением, а не размножением и зарабатыванием денег на дорогой породе. Шанс хотите девочке дать. Вы просто бредите. Я вам скажу зачем вам родовод. Потому что оптовики без родовода детей или не берут или берут в 2 раза дешевле. Вот благодаря вам, таким размноженцам и появляются йорки не поймешь какой породы, 5 кг весом, чтобы щенков побольше рожали, с отвратительной психикой, которые сцут хозяевам на подушки и кусают их детей. Господи, у вас еще хватает мозгов писать это вот так на форуме. Уму не постижимо. Люююди, ау, подскажите где взять "левак". Не, я не поленюсь, выясню кто вы такая, чтобы мои друзья ненароком щеночка у вас не купили.
 

NoNa

New member
NoNa,
Для справки могу вам сказать, что в клуб БКОО или КОО можете с такой гадостью даже не звонить. Это клуб профессиональных кинологов, которые занимаются разведением, а не размножением и зарабатыванием денег на дорогой породе. Шанс хотите девочке дать. Вы просто бредите. Я вам скажу зачем вам родовод. Потому что оптовики без родовода детей или не берут или берут в 2 раза дешевле. Вот благодаря вам, таким размноженцам и появляются йорки не поймешь какой породы, 5 кг весом, чтобы щенков побольше рожали, с отвратительной психикой, которые сцут хозяевам на подушки и кусают их детей. Господи, у вас еще хватает мозгов писать это вот так на форуме. Уму не постижимо. Люююди, ау, подскажите где взять "левак". Не, я не поленюсь, выясню кто вы такая, чтобы мои друзья ненароком щеночка у вас не купили.
Жаба душит?
Или вы полная д....ра или вам секса не хватает!
А такой хозяйке как вы и я б на подушку "насцала".
Эта порода уже не в моде (для справки) и когда выростит мой щенок он будет стоить не больше других пород.
моих щенков разбирают мои же знакомые, а у вас и денег не хватит купить, и вам бы я точно не продала и вашим знакомым, если б мне нужен был левак, то я б не писала здесь, а прозвонилась по объявкам.

Вижу сама бы так поступила как пишешь!
 

platina

New member
NoNa,
для справки - Роса, - профессиональный заводчик с большим стажем. Не йорков, если вы конкурента в ней видите.
 

NoNa

New member
platina,
Да ради бога!
Я ж ей не запрещаю, но ей не надо всех судить по себе!
Я мот тоже хочу учавствовать на выставках, делать топ-ноты, накручивать лялю на папильотки и т.д.,знаю что тяжело, но все (и она в том числе) когда-то начинают. Так зачем мне покупать чужого щенка если есть свой, которого родителей я хорошо знаю. Я ж документы не на всех щенков заводить собираюсь, а только на лялю свою.
А агрессия порождает агрессию.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
Katerina_8
знаете не углублялась в составление родословной до родителей. Знаю, что мой кинолог предложила нескольким знакомым таким образом сделать родословную. Судьи объяснили, что сейчас породы мельчают, поэтому особям с отличным экстерьером таким образом выдают официальную родословную.
У самой соба с родословной, но сама знаю что экстерьер не супер, бо сеттер белорусско-российских кровей. Но это действительно не главное, животное в доме для души, а не для бизнеса.

не знаю, но по-моему звучит, как сплошной бред! но тема не о том. Знаю, что в москве на птичке(не знаю только где она сейчас распологается) вам нарисуют даже международного формта и это типа все будет проведено официально через РКФ (российская Кинологическая Ассоциация). тут это делать не реомендую - можно потом поплатиться!
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Katerina_8
в случае когда человек говорит НЕ ЗНАЮ, ему стоит помолчать...
 

Katerina_8

Птица-секретарь
Роса,
Кажется тут хотят слышать только то что удобно. С вами полностью согласна. Респект!
 

Katerina_8

Птица-секретарь
NoNa,
Жаба тут ни причем. Вы задали вопрос - вам ответили, а оскорблять людей это по меньшей мере не культурно!
 

platina

New member
Тут еще есть один момент - этический. поэтому я и советовала все дела решать через свою заводчицу: щенка продали за существенно меньшую сумму - без родухи, то есть не в разведение. А тут , оказывается, что собаку вяжут за спиной у заводчика и хотят родуху. Поэтому - в идеале - стоит найти свою заводчицу ( обзвонить клубы) и выкупить у нее родословную - если она была изначально и помет зарегистрирован - это не может быть проблемой.
 

Роса

New member
NoNa,
Ох, Господи. Ваш щенок, когда вырастет (обратите, пожалуйста, внимание на правильное написание этого слова, по правилам русского языка) будет стоить даже гораздо меньше, чем чистокровный, с чистой родословной щенок любой породы, даже самой дешевой. Потому что, он - "дворня". Прелестный малыш, живая и веселая игрушка, но - "на диван". Хоть и похож на йорка. Но это в идеале, потому что при таком желании плодить и сдавать на опт по 500 и по 800-1000 в розницу, вы, конечно, родовод добудете - это вне сомнения. Слишком велика разница.
"Вы собираетесь заводить документы только на свою масю"))))) Просто нет слов))))) Скажите, ради интереса, какое у вас образование? Люди, всего 1 раз подставившие собаку под чужой родовод будут молчать об этом даже перед смертью на исповеди. Это называется аферизм и это не приветствуется. А вы уже проорали на всю страну, ну смех душит... Вы даже еще и "вершин кинологического дна" не достигли, а уже так кричите на меня, не хорошо.))) Аферист, который собирается врать, глядя людям прямо в глаза, должен иметь железные нервы. И кстати, про начинать... Моя первая собака была не только с правильной родословной, но еще и привозная. А вязка первая ее была не в "соседнем квартале", а за 2500 км и много много денег. В этой "песочнице" я так далеко и настолько выше вас, что такие всплески могут только забавлять)))).
Katerina_8,
Спасибо, в свою очередь согласна с вами, что тут симпатичная компашка из единомышленников собралась, а мы тут со своими правилами и умным видом не к месту залезли)))
platina,
Спасибо также, но дело в том, что она не может пойти к заводчице. 7 лет назад йорками занималось от силы 2 человека в Минске. Не известно, что там еще было, так как одну я точно знаю))) Там и котятками со Жданов, типа персидскими на Польшу не брезговали, по 30 баксов их собирая. Никто уже ничего не помнит и не даст, могут, конечно, и дать, но попросят доплатить около 500 у.е, а это никому не интересно. Да и дадут, собственно, такой же левак. А часто так, кстати, приходят за щеном и начинают рассказывать, как он им для себя нужен, и родословная не нужна, и выставки не нужны, а уж щены тем более. А потом вот пишут... такие. Противно.
Я иногда прикалываюсь, говорю, что родовод 20.000 бел. руб. стоит и я им такую скидку со стоимости делаю, чтобы только с родословной забрали, так их бедных чуть кондрашка не хватает.))) Им же наговорили, что без родухи в 2 раза дешевле купить можно.)))
TatyanaNN,
Позвольте спросить вас, кто это такие за судьи, желательно с фамилией, которые говорят, что у нас тут породы мельчают и таким образом племенной материал собирается??? И где так родословные выдают??? Во-первых, по какому адресу такой клуб находится, чтобы собаку без родословной на выставку зарегистрировать для получения оной бумаги??? Пойду БКО осчастливлю, а то они бедные стараются, работают, а тут оказывается все так просто.
 

platina

New member
[TatyanaNN,
Позвольте спросить вас, кто это такие за судьи, желательно с фамилией, которые говорят, что у нас тут породы мельчают и таким образом племенной материал собирается??? И где так родословные выдают??? Во-первых, по какому адресу такой клуб находится, чтобы собаку без родословной на выставку зарегистрировать для получения оной бумаги??? Пойду БКО осчастливлю, а то они бедные стараются, работают, а тут оказывается все так просто.


Успокоили... а то я уже начала думать, что кинологический мир сходит с ума...
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Роса
Какая выставка и от какого клуба была не скажу. Прекрасно знаю про распри в кинологическом мире. Примите как факт, что такое официально существовало на международной выставе, судьи были московские.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
а можно узнать где она проводилась? Оттуда узнаем и какой клуб ее проводил.
 

Роса

New member
TatyanaNN,
Распри - не распри, и мне все равно откуда судьи, хоть из Африки, а правила единые для всех. ФЦИшные. То, что вы пишете сплошной ужас. Если вы правилно поняли и выставка под эгидой ФЦИ шла, то экспертам за такие разговоры просто дисквал должен быть. Я дала народу в клубе темку почитать и надо сказать, что уважаемые люди заинтересовались делами творящимися. И я не хочу ничего принимать как факт. Единственное, что могу принять как факт, если выставка была от альтернативной IKU, там каждый мочит как он хочет и они меня не волнуют. Но вот в официале поищем. Хотя я думаю, что вы все же не допоняли информацию.
 
Сверху