Ребенок ищет приемную семью

Жульета

New member
да я уже тоже нашла про 6 клинику, только не знала, занимаются ли они детьми. Значит, пока ему ничего большего не сделать? он похоже хорошо справляется с самообслуживанием. К сожалению, для потенциальных родителей эта его особенность может оказаться решающей... ПРедставляю, сколько страшилок наслушаются они про то, какие в ДД дети ужасные, а потом еще и услышать, а что, лучше там никого не было?:(
 

Arleen

Эклектика
Жульета, да, именно детское отделение есть. Там много разных случаев, в том числе именно таких. Обычные дети, из обычных благополучных семей. Ну вот такая особенность внутриутробного развития, независимо от образа жизни мамы. Вот к сожалению, общество во многих вопросах из-за непросвещённости своей, с лёгкостью навешивает ярлыки. (( "Ай-яй, чем же таким занималась его мамаша, что у дитя ТАКОЕ?!" - гневно обличают моралисты... Что уж говорить о посторонних, когда свекровь моей сестры начала любопытствовать, а нет ли у нас в роду чего криминального на этот счёт... Наши друзья-знакомые-и просто случайные люди как-то само собой разделились на 2 "подгруппы". Одни либо сочувственно качали головами и задавали кучу вопросов, либо чуть ли не злобно цыкали. Другие общались с ребёнком, как с ребёнком, а не как с инвалидом, порой даже не сразу замечая особенность. Надо ли говорить, с кем наше общение стало теснее, а с кем постепенно сошло на нет? ))
Я верю, что для этого малыша найдутся те родители, которые первым делом помотрят ему в глазки, а не на ручки. С пальчиками всё решаемо. Если эту тему будут читать потенциальные родители мальчишки - пусть обращаются через личку. Расскажу у кого мы оперировались и что к чему. Поверьте, ни один их тех детей, с которыми я общалась в клинике, ничем не отличался от обычных детей. Ничем, кроме строения пальчиков. Амниотические перетяжки не влияют на то, как формируются другие системы жизнедеятельности, включая мозг. Это умные хорошие дети. :)

ЗЫ Моей сестре в роддоме сразу же предложили отказаться от ребёнка, ещё в родзале. И потом врачи в 6-ке нам рассказывали, что случаи отказов именно из-за чисто косметического дефекта - не редкость. :(
 

BYUF

New member
Мы своей Диане тоже делали операцию в 6-й клинике, очень хорошие , внимательные врачи. Насмотрелись такого, что поняли наш случай самый простой. Там деткам такие сложные операции делают. Эти детские косметические дефекты мешают взрослым, а не детям. Они общаются между собой, невзирая на недостатки. На постсоветском пространстве неадекватно относятся к любым "несоответствиям" во внешнем виде.
 

Анджелина

New member
Моей сестре в роддоме сразу же предложили отказаться от ребёнка, ещё в родзале. И потом врачи в 6-ке нам рассказывали, что случаи отказов именно из-за чисто косметического дефекта - не редкость.


плюнула бы в морду,простите за резкость.первый порыв.
 

BYUF

New member
Какой хорошенький!!!! Пусть малышу повезет и он найдет свою маму
 

Arleen

Эклектика
Весёлый кареглазый блондин... Мечта просто! Что там наудачу, кулачки зажимают вроде? @ @ тогда вот за Олежку, значит. Найдитесь, родители!
 

Жульета

New member
просматривала старые темы, наткнулась на вот эту. А может, кто-то и знает, что сейчас с малышом?
 

7651042

New member
Мне очень жаль. Мальчик находится в детском доме для детей с особенностями психофизического развития.
 

Жульета

New member
в ДР живет девочка, ей нет и года, девочке нужна операция по поводу спинномозговой грыжи. После операции она будет здорова. Наверное, потом ее шансы найти семью увеличатся. Возможно, уже сейчас найдутся люди, которые захотят стать ей мамой и папой и поддержать малышку во всех испытаниях, которые ей предстоит пройти. Возможно, именно благодаря вашему личному участию в ее судьбе операция будет сделана вовремя, а ухаживать за ней после операции будут не постороние люди, а любящая мама. Девочка из Гомеля.
 

Жульета

New member
http://child.of.by/nashi-deti/osobysluchayzoddd.html
наверное, многие уже видели. А это пишет психолог НЦУ на другом сайте:
У девочек нет ДЦП! Этот диагноз ставили, так как дети поступили в очень тяжёлом состоянии из-за условий жизни в биологической семье. Теперь ситуация изменилась. Узнать подробнее можно в Жодино. Дошкольный детский дом, тел. 8-01775-2-24-36 (социальный педагог Ирина Геннадьевна).
По поводу "особого случая" - двоим сестричкам такого возраста, да ещё и с довольно жестокой депривацией в раннем возрасте - очень сложно семью найти.



http://child.of.by/nashi-deti/osobysluchayzoddd.html
 

N@tka

New member
МамаОля, Девочка Лиза все еще ждет маму и папу, только теперь не в дм, а в детском доме.
8cdc9e5153c8.jpg

3c7c1ad27110.jpg

а еще маму ищут мальчики-близнецы, Витя и Сережа.
12cf85a18da8.jpg
 

МамаОля

New member
N@tka, спасибо за информацию и особенно за фото! Лиза так изменилась за эти пару месяцев - подросла как-то что ли...найдутся и для нее мама с папой - я в этом уверена. она - девочка-солнышко!!!

а в детском доме мы у нее и были - на тот момент ее уже перевели...
 

N@tka

New member
в темке про отказничков больше ее фоток. Я помню Лизу еще из дома малютки.
А вот найдет ли.... Девочка действительно хорошая, красавица....
 
Сверху