Ребенок и компьютер

Нужно ли детей с раннего возраста обучать компьютеру?


  • Всего проголосовало
    19

Савишна

New member
Меня больше беспокоит эта психованность, слезы те же..из за чего? Мне действительно не понять как можно расстраиваться до такой степени из за этих игр, психовать, беситься..
вот и я такие психи наблюдаю, что тоже мне не понятно..., зависимость не шуточная и агрессия впридачу, но уже заметила, чем меньше зависает, тем спокойней становится..
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Innk, предлагаю немного переименовать темку "Ребенок и компьютер и как привить ребенку любовь к чтению" ( ну, как-то так). темка очень актуальная я думаю для многих.


punto, Может Вы мне подскажете, что можно предложить ребенку 10-13 лет почитать ( чтобы интересно было и по возрасту) из фантастики, может что-то еще. А то я вот думала, чтоже ребенку такое предложить, и ничего не придумала. Ни я , ни муж фантастику не читаем. Предложите, плиз................
 
Последнее редактирование:

Савишна

New member
МамаВик@, пока punto не ответил, могу тоже присоветовать, если не возражаете))), серия про приключения Неандертальского мальчика Лучано Мазоти, если не ошибаюсь, хорошо идет, смешная книга, читают даже не любители этого дела, еще про Мефодия Буслая (из фантастики) тоже многие мальчики этого возраста интересуются. Моему еще интересна детективная серия авторов Иванов и Устинова: Загадка бордового портфеля, Загадка Деда Мороза и т.д., их много
Кстати, в этой же теме воспитание есть инфа по детским книгам
Но я тоже присоединяюсь к вопросу о чтении, может кто чего посоветует для парня 10 лет, очень интересующего компьютером, а чтением совсем чуть-чуть))
 

Innk

New member
Innk, вспомни себя в молодости)))

ну ты мать даешь) в молодости! Ты хошь сказать, что я уже старушка? :):):)
но вообще ты права конечно, сейчас вспоминаю, как бегали курить на переменках и не понимали что взрослым от нас надо )))))
 

Innk

New member
Yascherka,
гы...:) усе помню:)
но если я еще и вспомню что по тонкому льду на Свислочи ходила, и по крышам девятиэтажек лазила и т.д. дурно становится, как представлю, что мои могут такое же утварить...А! еще лазили зимой на колесо обозрения в парке Горького...жесть
 

Innk

New member
Yascherka,
уже подумала об этом... может, это и не самое большое зло
 

Yascherka

Gledam nad vama
я вон проанализировав свой класс.... эээ.....у нас то два гея))) не знаю как в вашем было)))) вот о чем надо задуматься... Т-т-т хоть у моего нет таких наклонностей
 

punto

Active member
Ой, ну трудно советовать не зная ребенка.
Тем более 10-13.
Гм. Одни дети ив 13 еще детки, а уж в 10-то...
Други в этот период половую жизнь начинают...:shok:
К тому же склероз донимает.
Еще добавлю, что спецом детскую фантастику я слегка презираю. Потому советовать буду взрослы книжки, которые могут быть интересны.

Значит так.
Если от тяги к компьютеру идти:
Лукьяненко "Лабиринт отражений" (3 книги). Там, по моему, кроме как много пива пьют, ничего предрассудительного нету.
Или
Вадим Панов "Анклавы". Вещь довольно жесткая. Сначала сами прочитайте.

Если от сказок идти:
Ник Перумов: "Хроники разлома" там типа "Меч Деревянный, Меч Алмазный" и тп
Логинов "Имперские Ведьмы" -- очень классно для деток пойдет.

Если ребенок военные темы любит, то:
Перумов: "Череп на рукаве, череп в небе" (3 книги).
Зорич: "Завтра война" (3 книги). -- для детей хорошо, морально очищенная книжка.
.

Ну и от юмора:
Васильев "Ведьмак большого Киева". Как-то она мне вспоминается очень веселой книжкой :)
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
punto, большое спасибо. буду что-то приобретать и пытаться подсунуть сыну
 

punto

Active member
буду что-то приобретать
Зачем приобретать?
Поспрашать у знакомых -- отыщется.
Качнуть, наконец.
Приобретать в наше время стоит только то, что намереваешься перечитывать неоднократно.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Качнуть, наконец.
а потом на компе читать? Как-то я не хочу этого, а рачпечатывать ооооооооочень долго и много листов.
Поспрашать у знакомых -- отыщется.
даже и не знаю у кого поспрашивать....
попробую на форуме прикупить ( всеж дешевле, чем в магазе)
 

Катя_Катина

Well-known member
а потом на компе читать? Как-то я не хочу этого, а рачпечатывать ооооооооочень долго и много листов
во многих телефонах с большим экраном можно установить читалки. У меня Nokia 5800 - я читаю только с телефона. Раньше читала с наладонника - тоже вариант. Окупили себя девайсы в первые же месяцы...

Про затягиваюшие книги. У меня дочка мало читает. Но поперло ее от Белянина "Частный сыск царя Гороха". Теперь втянулась. Кароч, Белянина рекомендую.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
во многих телефонах с большим экраном можно установить читалки
Я хочу , чтобы сын КНИГИ читал.На компе и в телефоне он читает что-то там свое.
Белянина рекомендую.
Спасибо.

Савишна, Вам тоже спасибо.

В общем озадачила на работе и муж тоже на работе всех озадачил. Будем сообща что-нибудь искать. Вот уж сыну "повезет" :)
 

Mashun

New member
я еще хочу рассказать про опыт одной знакомой. у ее сына была нешуточная зависимость от игр, уходил в клубы, причем сутками там зависал. это было нелегально, т.к. несовершеннолетний, но он находил знакомых админов т.д. потом деньги стали пропадать, у бабушек-дедушек тоже, вобщем она всех на уши ставила, но почти ничего не могли сделать. купили комп, все равно выкидывал что-то такое.
потом он поступил в училище, там тоже что-то напортачил, какая-то история вышла с последствиями. мать уже не знала что делать, подняли связи и отправили хлопца в армию (его чего-то не брали так). так теперь все ок, он человеком становится, уж не знаю как дальше жизнь сложится, но ему казарма в самый раз зашла. хочет сверхсрочно оставаться...
 

Слоник

Active member
Я заранее извиняюсь)))

Но тута тема была затронута "про секс". Мой ничего не спрашивает, но я, как "начитавшаяся мамаша", знаю, что ежели не спрашивает- то тоже плохо. Хотя откуда дети берутся - дети знают
А самой завести разговор че-те как-то

Огромная просьба - кто в теме, направте, пожалуйста, на нужную толковую книжку, а то это как с английским словарем - их вроде много, а хочется самый лучший единственный

Заранее спасибо!
 
Сверху