Развод

Segen

Well-known member
K_I_M, т.е. заседание назначится только через 3 месяца с подачи заявления?
 

пальма

Member
Напишу про брачный договор, может кого то подбодрит. БМ передумал и подал в суд, заявлял обман и невыгодное положение. Районный, а затем областной суд все оставили в силе. Если нужны подробности -стучитесь в лс.
 

Лилиан

Беру и даю
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, адвоката по разделу имущества (с адекватной ценой на услуги). Хочу обсудить, как делится машина, мотоцикл, оформленные на него, и прочие менее дорогостоящие предметы, которые сейчас у мужа находятся. Есть ли риск, что он может якобы продать их по смешной цене и т.д. без моего участия
 

sofiko

Well-known member
Есть ли риск, что он может якобы продать их по смешной цене и т.д. без моего участия
накладывайте арест в суде на продажу любого общего имущества до раздела. Иначе - да, движимое может продать (вроде бы так мне объясняли).
 

He_len

сам себе дизайнер
sofiko, не помню точно, но чтобы наложить арест, вроде надо платить 5% от стоимости имущества?

Да, машину может продать до развода и сказать, что деньги поделил с женой, и ничего не докажешь. Идиотские законы(((

Да, машину может продать до развода и сказать, что деньги поделил с женой, и ничего не докажешь. Идиотские законы(((
 

Лилиан

Беру и даю
Девочки. А такой вопрос. Машина в браке в свое время была переоформлена на брата мужниного из-за обстоятельств. Мы помирились к весне, я попррсила переоформить снова на мужа или меня. Летом он скпзал, что переоформил. Но мы снова поссорились, перестали жить вместе, машину он не дает. И я вот подозреваю, что брат мог переоформит актом дарения. Как узнать об этом? И если это так, то я не смогу доказать , что это совместно нажитое?
 

sofiko

Well-known member
Девочки, может у кого-то есть хороший консультант/ нотариус/ юрист по заключению брачных договоров? Очень и очень надо!
 

Лилиан

Беру и даю
Кто подскажет, что пишется в БД об 1 машине при разводе, если продавать ее сразу после развода невыгодно обеим сторонам?
Исходя из чего назначить конкретную сумму на детей от отца ежемесячно? И что предпринять, если отец принципиально не хочет давать деньги матери, а только детям, если попросят... ?
 
Всем здравствуйте)
У меня вопросы к опытным
Что-то нигде внятно не нахожу размер госпошлины за расторжение брака. Может кто-нибудь здесь знает?
И сама процедура, как я понимаю, топать в суд, там платить писать заявление и оплачивать квитанцию?

Смотрю образцы заявлений и думаю, формулировка "не сошлись характерами" - это же не обязательно, правда? Смешно писать про характеры, спустя 16 лет). Но, с другой стороны, если описывать реальные причины, то в страничку не уместишься. МОжно длиннее?

Подумаю и ещё спрошу
 

Goldenflow

Well-known member
Слушайте, мама...,
http://law-divorce.ru/prichiny-razvoda-v-iskovom-zayavlenii/
и погугли еще
не сошлись характерами это мягко
например можно написать уклонение мужа от семейных обязанностей, ставит семьюв неблагоприятное материальное положение и тп

госпошлину наверняка можно взыскать с мужа включив в иск
 
Слушайте, мама..., я после 17 лет...писала что утратили чувства любви, семейная жизнь дальше не имеет смысла.
Пишете исковое, делаете копию для мужа. Справка с жэс о составе семьи, копию паспорта, свидетельство о браке (заберут оригинал) сделайте себе копии на всякий случай, копии свидетельства о рождении детей. На сайте суда можно посмотреть и расчетный счет и ставку.

Можно и длинее, но сильно можно не расписывать, все в суде расскажите.

Вот нашла "Наша совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Супружеские отношения между нами прекращены в феврале 2014 года. Общее хозяйство с указанного периода не ведется. Проживаем раздельно. Чувство любви и уважения в семье утрачено. Считаю, что наша семья распалась окончательно, примирение между нами невозможно. Брак носит формальный характер.
В настоящий момент я пришла к твердому убеждению о необходимости расторжения брака. Считаю, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны."

Размеры госпошлины:
4 базовые величины-при расторжении брака впервые
8 базовых величин-если расторгается повторный или последующий брак
 
4 базовые величины-при расторжении брака впервые
имеется же в виду тот, кто подаёт?

Про алименты там же в заявлении?

И вот я раздумываю, какие "побочные эффекты" может иметь развод в многодетной семье в нашем государстве. СОП? Кто-нибудь сталкивался? Опасаюсь попутно не нажить бы бОльших проблем

госпошлину наверняка можно взыскать с мужа включив в иск
да, но это уже потом, как я поняла.
 

Coraline

Jones
Слушайте, мама..., СОП не СОП... но я сталкивалась, что в школе мам-одиночек просят вести себя как можно незаметнее и тише.

Если тебе не принципиально быть в официальном разводе, то зачем тебе сейчас это все? Разъехались, и достаточно. Другое дело, конечно, если надо поделить имущество. А на алименты можно и в браке подать.
 
имеется же в виду тот, кто подаёт?

Про алименты там же в заявлении?

Размер госпошлины зависит от того кто подает.
В исковом можно прописать чтобы с него потом удержали, и тогда Вам вернут. Мы не писали, бывший дал деньги и я заплатила.

Алименты прописываются тоже в исковом, можно подать одно на развод, второе на алименты.
За исковое по алиментам вы освобождены от госпошлины, и их с него начнут удерживать со дня подачи заявления.
Можно прописать все вместе. Я на алименты не подавала, но можно поискать образец в интернете.

Не думаю что Вам сразу СОП светит, с чего бы?

Coraline, права, подайте пока просто на алименты, если сильно развод не нужен. Имущество можно поделить заключив брачный контракт, если конечно нет споров об имуществе
 

Coraline

Jones
аленький цветочек, Да, имущество можно тоже поделить.. но, как правило, об этом сложнее договориться без суда :)

Смотри по обстоятельствам, короче.
 
Сверху