прививки платно

julianna

New member
Девочки, подскажите пожалуйста где можно сделать прививку, которая по плану в 6 лет: Приорикс уже нашла в Лодэ. А вот АДС - не могу найти
 

Chudik

New member
Кто подскажет, какие хорошие аналоги АДКС или еще лучше АДС есть в платных центрах, лучше бы в Лодэ.
Мы делали 3прививки тетраксима АКДС в детской инфекционной больнице на Якубовского 53 на платной основе. Но там есть и просто АДС. Лучше туда позвонить и все разузнать.
 

julianna

New member
Chudik,на сегодняшний день там нет АДС - только кпк - приорикс
Девочки с форума говорят что АДС одинаковые прививки - все российские - что в платной что просто в поликлинике
 

arny

Member
девочки, хотим сделать прививку в 1,5 лет платно. так не хоцца с гриппозными сидеть в очереди. где можно сделать? вообще дорого это?
 

Сыроежка

New member
девочки, хотим сделать прививку в 1,5 лет платно. так не хоцца с гриппозными сидеть в очереди. где можно сделать? вообще дорого это?

1.Детская инфекционная больница (Якубовского , 53), платные услуги, тел.2587612. У них прививка пентаксим (АКДС+полимиелит+хибинфекция)стоила 163тыс. весной, тетраксим немного дешевле.
2.Экомедсервис.
3.Возможно и в Нордине.
 

nad.ru

New member
Девочки, скажите плз, может кто делал прививки платно в 2 года ( капельки полимиелит и гепатит А)...А то я позвонила в инфекционку, а мне сказали, что такие же вакцины, что и в пол-ке....Может есть где-нибудь другие?
 

Бел-ка

Вечный двигатель
nad.ru, вам все правильно сказали, других вакцин нет, к сожалению.
 

Медвежка

Well-known member
а никто случайно не знает, насколько ограничены запасы Пентаксима в п-ках? Наша педиатр сказала, что пока мы соберемся, то он и закончится и рекомендовала делать прививку даже при остаточных соплях (у детя сейчас ОРИ, кашель и сопли). А мне как-то стремно... даже не просто на остаточных, а даже сразу после болезни. Или с Пентаксимом можно так?
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Медвежка, не торопитесь, думайте о ребенке лучше...

Меня сегодня вообще ошарашило объявление на дверях в Д/С о прививках против ветрянки...Интересно, сколько таких желающих...Бред...
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Изюминка, какой ужас..но все равно никто не заставит...

Думаю, имелось в виду, что в инфекционке сейчас есть только индийская вакцина. Мы так уже с апреля прививку сочкуем, с апреля звоню, говорят, ждем со дня на день. Нет в Минске нормальных вакцин от кори, паротита, краснухи.
скажите, а многие от этих инфекций прививаются?
 
Последнее редактирование:

Изюминка

Active member
alenenok, а с другой стороны, почему бы не прививать от пневмонии, ей можно каждый год болеть, а ветрянкой - только раз в жизни. Не вижу логики
Мы уже совсем перешли на офф
 

Тера

Member
насколько ограничены запасы Пентаксима в п-ках? Наша педиатр сказала, что пока мы соберемся, то он и закончится
В течение года должен быть постоянно. Могут, конечно, быть небольшие перебои в поставках.


даже не просто на остаточных, а даже сразу после болезни. Или с Пентаксимом можно так?
В инструкции написано, что можно. Но лучше пару недель выждать.



почему бы не прививать от пневмонии, ей можно каждый год болеть
Прививают :)
Вакцина называется Пневмо-23 (от 23 видов пневмококков). В прошлом году была в календаре прививок (правда, только в Минске).
 

Изюминка

Active member
Тера, про вакцину знаю, но как-то народ редко о ней вспоминает по-моему. Не знала, что она была в календаре, а сейчас тоже есть? И в каком возрасте?
 

Тера

Member
народ редко о ней вспоминает по-моему
Мне кажется о ней вообще мало кто знает.


а сейчас тоже есть?
С ней в прошлом году были большие перебои, в этом может и нет вовсе в поликлиниках. В Лоде, Нордине, детской инфекционке точно есть, но стоит около 100000руб.


И в каком возрасте?
С двух лет.
 

Marisol

Active member
почему бы не прививать от пневмонии, ей можно каждый год болеть
Все предельно просто. Возбудителем пневмонии является не только пневмококк, поэтому от пневмонии привить нельзя. Сейчас вообще много атипичных и вирусных пневмоний.
 
Сверху