Прививка взрослым от дифтерии

Galinka

Мама семейства
Мне сегодня сделали прививку от дифтирии (под лопатку). Она делается во взрослом возрасте в 16, 26, 36 и т.д., через 10 лет. Хотя мне 25... Врачиха главное спросила ск-ко мне и говорит идти, а я говорю "а то что мне 25, а не 26 - ничего?" А она все вравно послала. Странно. Тогда не подумала, а сейчас думаю, наверное у них плана нет....:( (это отступление).
Так че-то лопатка слегонца побаливает. Кто делал? Как было у вас?
 

Mahima

переименовалась:)
Муж мой делал..через несколько дней обсыпало всю спину какими-то прыщами...красными и воспаленными. Походы по дерматологам и прочим специалистам ничего не дали..Проходило это полгода :!: - то исчезали, то появлялись новые...В итоге прошло, но остались следы в виде небольших синяков. Держались практически около года. ЧТО это было - не известно :(
Оговорюсь - ему сделали прививку, несмотря на то, что он принимал лекарство, угнетавшее иммунитет...Только уже по факту высыпания мы стали искать-смотреть и в инструкции к этому лекарству вычитали четкое указание - ОТЛОЖИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ (на 2 месяца по-моему, точно уже не помню) В карточку никто НЕ СМОТРЕЛ, НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЛИ. :!: :twisted: :evil: Впендюрили - и в путь...
 

mahsa

маМашка :)
Galinka, идать нет плана в 8 пол-ке :) Я когда для комиссии по вождению пришла брать справки, мне тож предложили сделать, хотя мне еще и 25 нет :) Так врач сказала, что у меня все равно антител уже нет. Прикиньте, диагност какой :) Посмотрела на меня и прямо так и установила :D Я спросила, откуда она так точно знает, она сказала, что они сотрудником выборочно делали анализы на антитела, так защитного титра нет даже у тех, у кого прививка 5 лет назад была :lol: Сказали, что скоро будут прививать каждые 5 лет, видать вакцина плесенью покрывается.
 

Mahima

переименовалась:)
Добавлю: никакого плана..Мужу сделали прививку по той же причине, что и Маше предлагали - справку пришел брать в автополиклинику. Ему было порядка 29-30 лет, точно не помню...Сказали - не дадим, пока не сделаете прививку. А он сдуру не захотел ругаться - добрый был :mrgreen: Теперь уже наученный :mrgreen:

Кстати, насчет титров :D мне наоброт медсестра втирала, что у нее лично к десятому году после прививки еще все было с титром более чем в порядке. На мои вопросы - а что, после истечения 10 лет деньв день антитела исчезнут? Зачем же, говорю я ей, вам лично повторная прививка, если у вас защитный титр сохраняется? И почему этот титр не проверяеют у меня? Может я тоже в полном порядке? :mrgreen: - она не нашлась что ответить...
 

mahsa

маМашка :)
Сказали - не дадим, пока не сделаете прививку
Ага, мне тож так сказали сразу :evil: А я говорю, что по сроку не положено, еще 10 лет с последней ревакцинации не прошло, они и отцепились.
 

Natas

Well-known member
ОФФ Блиииин! А мне справку менять скоро.... :? А прививок вообще никогда не делали... :roll: :roll: Хотя в карточке почему-то записаны...и последняя как раз 96 год...Как ещё можно с ними справиться? С врачами этими, в смысле?а? :shock:
 

mahsa

маМашка :)
Natas, думаю пойдет все по сценарию отказа для ребенка :) ну не имеют права вам справку водительскую не дать. ну или договаритесь с прививкой, что типо сделали.
 

Natas

Well-known member
mahsa, да наверное так и будет...посмотрим... :? буду у вас спрашивать,если чё,ок? :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Natas написал(а):
mahsa, да наверное так и будет...посмотрим... :? буду у вас спрашивать,если чё,ок? :wink:

я делала справку эту относительно недавно.. в доврачебном просто сказала - не буду делать. Медсестра мне спокойно дала написать отказ, вписала в справку "От прививок отказалась". И от флюорографии - в том же порядке. В 24-й поликлинике никто вообще ничего не спрашивал - там им по барабану... :D
 

Galinka

Мама семейства
а мне сказали через год прививку повторить. Это так надо?:)
 

Mahima

переименовалась:)
Galinka написал(а):
а мне сказали через год прививку повторить. Это так надо?:)

ага...для гарантии :D ведь через год будет 26, да? Планы надо выполнять :wink: честным и обязательным гражданам :wink:
 

mahsa

маМашка :)
Galinka, это так не надо... :evil:
Ревакцинация делается раз в 10 лет, одноразово. Почитай наш приказ минздрава об иммунопрофилактике, там все четко написано.

Я ж говорю, срок годности вакцины подходит к концу, нет кого прививать, вот и пытаются привить хоть кого-нить, хоть несколько раз...
 

Dolya

All come true!
апну по случаю темку)
дело было так. Пошла я вчера в пк забирать амбулат карту, тк снялась там учета (прикрепляюсь в другую). Забрала, под роспись итп. Дома стала проглядывать вечером. Вижу -- в середине карты листик вклеен Мед осмотр перед прививкой....... оказывается, 14.10.2008 меня там осмотрели, измерили темпу, просчупали всю, и.......вкололи АДС (ревакцинация) :shok: а потом еще 3 дня наблюдали на случай ПВО, и все 3 дня стоит - в норме :shok: :shok: это все притом, что я уже в п-ке не была ббольше года, а полгода назад стала жить воопче в другом районе!! вот, без меня меня женили. я от такого беспредела в шоооке
кого-то еще так прививали?
 

Eka

Well-known member
Dolya,
Аник писала про кого-то... в этом разделе пошукай...
 

Dolya

All come true!
мг, поищу. мне интересно, куда слили вакцинку, которой меня "привили"? у них же по-моему отчетность, даже на ампулы/шприцы итп
 
Я прививалась два года назад, прислали приглашение в почтовый ящик, я сходила, уколола и благополучно о ней забыла.
 

Siamka

New member
Мне ревакцинацию ( АДС-М) сделали около месяца назад. Последствия выкшливаю до сих пор. В прямом смысле. на следующий день после прививки - высокая температура, насморк, горло, потом все опустилось вниз и, в результате, кашель до рвоты ( извините). Муж до сих пор ругается, что я не написала отказ.
 

varvarushka

Active member
Я в прошлом августе на даче наступила на ржавый грязный гвоздь. Глубокая колотая рана. Хотя я и расковыряла до крови как смогла, но всё же решила перестраховаться. В больнице сделали АДС-М, т.к. чисто столбнячного не было. Никаких последствий вообще не наблюдала.
 

Lorena

Well-known member
а я не делала, сначала предложили в 26, была беременна и от меня благополучно отстали, в этом году (в упомянутой 8 пол-ке) делала справку для вождения опять предложили без проблем отказалась от нее и флюры и справку дали совсем без проблем и пререканий
 
Сверху