прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

имя-как-имя

Well-known member
Это же сейчас повсеместно.
C чего Вы взяли?
В саду лежит лист опроса с пофамильным списком, каждый напротив фамилии ребенка написал "согласен" или "не согласен" (аж 2 человека из 36 согласны). В школе вроде просили отказ принести, но как-то дочка не напоминает, видать не дергают. Собраний, к счастью, ни там ни там никто не проводил, медсестра из поликлиники ( с карточками, ага :)))) лекции читать не захаживала, педагоги заняты делом видимо, раз 40%-ный охват чудесной китайской вакциной их не заботит.

Наверно, этот учитель прерывает урок и насильно заставляет родителей согласиться на прививки?
А когда агитирует, кстати? :)
 

Tigranja

New member
А когда агитирует, кстати?
Я - в нерабочее время. Знаю только, что у нас в районе все говорят, что по пятому кругу опрос пошел. Но насильно, повторюсь уж, никого не заставляли.
Да, я попрощаться. А то невежливо было молча уйти. Меня "подружка" охарактеризовала, как приличную и вежливую особу.
 

Natas

Well-known member
Вишня-черешня,интересно, а в вашей школе или в саду разве не агитируют за прививку? Это же сейчас повсеместно. Или у вас детей нет, а вы просто решили поучить дурочек-мамашек, как учительниц на место ставить?

.

Не поверите:) не агитирует, а ИНФОРМИРУЕТ. Разницу чувствуете? Не слёзно умоляет сделать прививку, а ставит в известнось. И все сздесь ищут нормальных УЧИТЕЛЕЙ и воспиталей, а не таких,которых ПРИХОДИТСЯ ставить на место.
А в нерабочее время -это когда?
 

_Тата_

Минск
все говорят, что по пятому кругу опрос пошел. Но насильно, повторюсь уж, никого не заставляли.
а первые четыре круга "не согласен" как-то ни разу не понятно?
ну да... какое насилие... вежливо будем каждую неделю спрашивать, бумаги собирать, пока доведенные цифры не получим.
это ни разу не работа учителя - вам правда это не понятно?
тогда я не удивляюсь почему учителей заставляют делать еще много разной ненужности

Не поверите не агитирует, а ИНФОРМИРУЕТ
ЗАЧЕМ??? зачем учителю выполнять работу мед.работника?
ему своей мало?

каждый должен заниматься своим делом, а то получается все как в детском стишке
 

Лапа

Well-known member
Лапа, вось ты мне скажы. А то я чытаю і не ўцямлю ніяк. Ты тут за культурную камунікацыю на форуме выступаеш ці настаўнікаў, як клас, шкада?
как класс мне никого не жалко:) - у каждой профессии свои негативные стороны могут быть
Меня зацепила фраза "где работает Это", именно слово "Это" в отношении человека. ИМХО как бы не был с моей точки зрения человек глуп, такого обращения к себе он не заслуживает.
 

Natas

Well-known member
_Тата_, я с вами согласна, но вот у нас в школе мед.сестры нет вообще. Она приход ит с какой то периодичностью раз в месяц проверить какието свои бумажки. Учитель передаёт с детьми записки о проведении вакцинации. Это вариант меня устраивает :) меня не агитируют в нерабочее время как некоторые, а просто информируют.
 

_Тата_

Минск
а если повара не будет?

один раз в год и меня не напрягает, а три раза за месяц - мягко скажем, я достаточно взрослый человек, чтобы с первого раза подумав отвечать
а тут каждый раз с новыми доп.бумажками
 

_Тата_

Минск
только
1. прививка от гриппа не обязательная, а по желанию
2. у нас объявлена эпидемия гриппа????

в случае осложнений при гриппе они будут нести полную ответственность за здоровье и жизнь своего ребенка
а если я соглашусь - ответственность за моего ребенка несет кто-то другой???

это как перед каникулами - "на период каникул я несу ответственность за ребенка"

и не надоело бредом заниматься???
 

He_len

сам себе дизайнер
У нас кстати и в саду и в школе учитель и воспитатель не заикались о прививках вообще, чему я рада.

У меня еще такой вопрос риторический. Как можно доверять минздраву и его представителМ, если в 2009 году они скрыли надвигающуюся эпидемию, и их не бесплкоило что погибнут люди. Т е свои интересы им важнее жизни людей. Можно было заранее перепрофилировать некоторые помещения под пульмонологии, подготовить персонал, лекарства, оборудование. А не заниматься этим когда уже поздно и почки отказали. Как теперь верить им, что надо прививаться именно их китайской отличной вакциной.. Вопрос риторический...
 

_Тата_

Минск
ну сейчас тоже какая-то странная инфекция в городе, судя по количеству заболевших знакомых и симптомах болезни...
ничего, молчат... за прививки агитируют.. видно последняя проблема актуальнее
 

Mahima

переименовалась:)
Медики отмечают, что в Минске за предыдущие годы было проведено более 880 000 прививок. Случаев поствакцинальных осложнений зарегистрировано не было.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/106322

Прэлесть:))) Ну, конечно, же не было. Если не регистрировать, то и гриппа не будет - одно сплошное ОРЗ.
 

Лапа

Well-known member
Кьяра,ну вот почитай последовательно мои сообщения:)
Изначально мне не понравился тон. Потом эту учительбницу обвинили во вранье. И я выссказала исключительно свое мнение, что она вполне себе может и верить в то, в чем пытается убедить других
 

Solar

Well-known member
Несколько дней назад писала отказ в д/с. Вот теперь и из гимназии позвонила классная с просьбой написать отказ. До этого на двух собраниях (в сентябре и неделю назад) родители заполняли сведения о прививках (сделали-не сделали, будем-не будем). В классе привились только 2 ученика, не китайской вакциной. Вот сейчас учительница в отчаянии (уже вызывали к директору) обзванивает всех остальных с просьбой написать отказ...

она вполне себе может и верить в то, в чем пытается убедить других
Дома на кухне, с подружкой по телефону, на форуме... Но не в школе, используя свое служебное положение!
 

Тера

Member
Как можно доверять минздраву и его представителМ, если в 2009 году они скрыли надвигающуюся эпидемию, и их не бесплкоило что погибнут люди. Т е свои интересы им важнее жизни людей. Можно было заранее перепрофилировать некоторые помещения под пульмонологии, подготовить персонал, лекарства, оборудование.
А еще Минздрав запрещал аптекам продавать лекарство, которое реально лечит грипп. Ну, не то, чтобы совсем запрещал, а требовал от врачей выписывать на него рецепт с двумя печатями и подписью главврача поликлиники (плевать, что врачи просто падали с ног от визитов и количества больных на приеме, печать важнее). И грозил врачам и аптекам страшными проверками по этому поводу.
Сейчас вот вообще запретил ввоз импортных лекарств, так как им надо к концу года статистику по отечественным производителям "подтянуть".
Так что вот эта фраза

"в случае осложнений при гриппе они будут нести полную ответственность за здоровье и жизнь своего ребенка"

обозначает, что лечить наших детей не будут, потому что нечем.
А китайской вакциной можно смело прививаться - она пролежала на солнце в августе недельку, так как холодильник на таможне не работал, - совершенно безвредной (неиммуногенной) стала :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Нам привезли в 2009 году тамифлю изза бугра. На всякий случай. Но этот случай все же настал. У мужа начался грипп а на след день - воспаление легких, мы сразу начали принимать тамифлю, у меня тллько 1 день была температура. Муж пробыл в больницетнедели три. У мужа в больнице брали анализ на свинной грипп но результат остался неизвестен для такой серой массы, как мы. Та осень была страшной...никто не был готов, о чем думали заботливые умы наши - непонятно.
 

имя-как-имя

Well-known member
А еще Минздрав запрещал аптекам продавать лекарство, которое реально лечит грипп. Ну, не то, чтобы совсем запрещал, а требовал от врачей выписывать на него рецепт с двумя печатями и подписью главврача поликлиники
Минздрав идет дальше в борьбе за импортозамещение:
Минздрав обязал аптеки покупать отечественный препарат «ОРВИколд» вместо импортного «Терафлю»:
Белорусские аптеки должны покупать отечественный препарат «ОРВИколд», а не увлекаться массовыми закупками импортного препарата «Терафлю», считает Минздрав Беларуси.
Накануне эпидемиологического периода, когда повышенным спросом пользуются противопростудные средства, Министерство здравоохранения Беларуси разослало информационное письмо, в котором обязало все аптеки произвести закупки отечественного препарата «ОРВИколд», который является аналогом известного импортного средства «Терафлю», пишет «Ежедневник».
«По сравнению с зарубежным синонимом (лекарственное средство «Терафлю Экстра») отечественное лекарственное средство «ОРВИколд» имеет цену, доступную для широких слоев населения.
Особо обращаем ваше внимание на то, что данное лекарственное средство включено в раздел III перечня лекарственных средств белорусского (российского) производства, обязательных для наличия в аптеках всех форм собственности», – уведомляет Минздрав.

«14 ноября представители Минздрава РБ собирали ключевых дистрибьютеров на фармрынке Беларуси. Был озвучен запрет на импорт лекарственных средств в РБ после 10 декабря 2013. Звучало это практически так: «Кто растаможит лекарственные средства после 10.12.2013 — закроем», - сообщил источник.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
препарат «ОРВИколд» вместо импортного «Терафлю»
по мне что одно мутная водичка, что другое. Парацетомол и чтонить антигистаминное можно купить отдельно и не убиваться так по поводу отсутствия Терафлю, тем более, что в его приеме от лечения в основном только вера в его чудодейственную силу :)))
 
Сверху