Послеродовое пеленание и послеродовое восстановление.

orangic

АктивМама
Ladydi, неожиданно с депрессией. Я тоже запеленалась всё-таки (с Викой с пеленка бай) ровненько на 40 день после родов. до этого начиталась статей, как в процессе пеленания проговариваются все эмоции, связанные с родами, и очень радовалась, что моя пеленальщица делает больше акцент на физический компонент. Я себе прекрасно чувствую после родов, и мне совсем не хотелось бы это состояние разрушать каким-то анализом. А так процедура приятная
Думаю, в каждый конкретный момент чувствуется, что и когда стоит говорить. Вот с Викой мы болтали обо всем, ну просто обо всем. Вообще я с порога поняла, что с этими людьми я на одной волне, так сказать, если не сказать более - знаю всю свою жизнь!

Очень интересно было лежать свернутой в кокон, почувствовала себя младенцем, и само пеленание - перетягивание куском ткани, тоже приятно. Но это физическая сторона процесса.
Именно этот момент мне больше всего понравился в пеленании. И все время просила затянуть меня потуже.
 
Последнее редактирование:

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Мы во время пеленания говорили вообще на совсем отвлеченные темы. психотерапии мне в этот момет категорически не хотелось!!! Хотелось раствориться в физических ощущениях. И послеродовая депрессия ушла. Я не могу пока понять почему, но это факт.
 

Изюминка

Active member
orangic, так и мы обо всем болтали, но это не было психотерапией

Владимировна, а с кем пеленались?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки, во время пеленание у меня не было терапии, были обычные женские разговоры. Терапией пришлось заниматься потом.
 

Изюминка

Active member
Ladydi, я задумалась, что я понимаю под психотерапией в данном случае :) наверное, целенаправленные разговоры на больные или какие-то острые темы. Наверное, действительно в каждый момент чувствуется, о чем говорить
но вот это, например, изначально психотерапия, имхо http://okean-v-butylke.livejournal.com/215604.html
 

лена80

любимая
Девочки, я тоже запеленалась, мне очень понравилось, спасибо Наташе! У меня вопрос, на какой период нужно забыть про каблуки??? А то купила себе огромную платформу, а потом только догнала)))))
 

Ladydi

В волшебном кружении
С каблуками все индивидуально, нужно следить за ощущениями. Я недавно опять стала носить ;)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
А мне про каблуки вообше ничего не говорили ((( А с чем связано то, что их нельзя носить??? Ношу.
 

IrishN

Active member
да вы что???? а чего??? если всё восстановилось(

У меня очень большой перекос таза был и нога "выпадала", если легла на спину, то сама встать не могла. Сказали, с моей конституцей низзя, иначе есть шанс, что все вернется
 

лена80

любимая
У меня очень большой перекос таза был и нога "выпадала", если легла на спину, то сама встать не могла. Сказали, с моей конституцей низзя, иначе есть шанс, что все вернется
что-то подобное и у меня было, чувствовала что что-то с одной ногой не то было, типо короче. т.к. тянула за собой, ковыляла короче(. но мне кажись было сказано, что полгода нельзя носить каблук, но чтоб всю жизнь, во блинаааа

А с чем связано то, что их нельзя носить??? Ношу.
я так понимаю, что на позвоночник идёт очень большая нагрузка, и если вы пеленались только ради удовольствия и депрессии и больших изменений не было, то может и носить можно.... а как я вся покрошилась, то мне нужно задуматься(
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
лена80, да у меня как раз до пеленания был "перекошен" таз, и ощущение, что одна нога короче другой. Но про каблуки мне Наташа ничего не говорила.
 

лена80

любимая
лена80, да у меня как раз до пеленания был "перекошен" таз, и ощущение, что одна нога короче другой. Но про каблуки мне Наташа ничего не говорила.
да уж) ....
а сами пеленальщицы не посещают эту тему? может развеяли бы наши сомнения...
 

Ladydi

В волшебном кружении
да уж) ....
а сами пеленальщицы не посещают эту тему? может развеяли бы наши сомнения...
Пеленальщица - не остеопат, откуда ей знать, что вам можно, а что нет.
Я через полгода после родов показалась остеопату и убедилась, что все ок, поэтому ношу каблуки.
 

Natiras

New member
Ladydi, та которая Лену пеленала как раз таки остеопат, пеленальщицы разные, у каждой свои наработки, поэтому то и нужно выбирать что тебе от пеленания получить хочется и сможет ли тебе дать эта пеленальщица
 
Сверху