После гормональной контрацепции...

Zaryanka

New member
Девочки, может знает кто-нть по своему или чужому опыту: сразу после отмены таблеток высока вероятность двойни-тройни-..., так вот, как быстро она снижается? У кого как получилось? Просто боюсь двоих нам не потянуть...
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Zaryanka
врачи рекомендуют 3 месяца выжидать, чтобы искусственные гормоны вышли из организма и чтобы яйцеклетки по одной созревать стали (тогда вероятность двойняшек снижается)
 

svetikgirl

Member
Zaryanka,
Расскажу как мне объяснял мой врач. На отмене ОК вероятность забеременнеть больше. Многим выписывают их на три месяца, чтобы быстро случилась беременность. Поэтому сразу после отмены советуют беременнеть. На многоплодную беременность они обсолютно не влияют.
Влияют другие препараты, которые назначают для овуляции (клостилбегит и др.). Хотя не всегда. Просто вероятность многоплодной беременности становится больше. Так что не переживайте по этому поводу. Удачи!!!:wink:
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Zaryanka
врачи рекомендуют 3 месяца выжидать, чтобы искусственные гормоны вышли из организма и чтобы яйцеклетки по одной созревать стали (тогда вероятность двойняшек снижается)

Мне врач рекомендовал никаких месяцев не выжидать. Пытаться в следующем же цикле. Мол и вероятность удачи выше. Я пока ещё на Логесте своём. Но пробовать, конечно, буду в первый же цикл.

Информации научной о связи беременности на отмене ОК и многоплодной беременности нигде не встречала.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Мне врач сказала 4-6 месяцев. В итоге получится побольше, но в любом случае о кратности 3 или ещё чему-то речь не шла. Знаю, что меньше трёх циклов пить - нежелательно
 

Klaraffena

New member
я пила линдинет 9 мес. потом сделали перерыв. особенно не старались, на 2 месяце отмены получился малышок. пока тфу-тфу все ок. и говорят один. на узи.
насчет 3 мес. перерыва мне гинеколог объясняла что там витамин а накапливается и нехорошо это для плода. чем дольше принимаешь - тем больше перерыв.
 

Сплюшка

New member
Я принимала таблетки года 3 наверное. Забеременела в 1-ый же месяц после отмены. Про то, что надо ждать 3 месяца слышу впервые, по крайней мере мне никто ничего такого не говорил.
 
я пила линдинет 9 мес. потом сделали перерыв. особенно не старались, на 2 месяце отмены получился малышок. пока тфу-тфу все ок. и говорят один. на узи.
насчет 3 мес. перерыва мне гинеколог объясняла что там витамин а накапливается и нехорошо это для плода. чем дольше принимаешь - тем больше перерыв.

А разве в оральных контрацептивах есть витамин А ?
 

Лиола

New member
Девочки, кто пьет Логест? вы пополненли на фоне приема?
Мне недавно прервали беременность из-за ВПР, сказали пить 3-4 мес ОК. Пока не начала, жду месячных. Потом хочу снова начинать попытки.
 

Норка

New member
Девочки, очень плохо, что наши врачи не говорят о других последствиях ОК. У некоторых наоборот, яичники долго не могут раскачаться после них. Сама знаю такие случаи. Все очень индивидуально, но в любом случае, не увлекайтесь ОК.
 
Сверху