Популярные имена или как назвать малыша - 6

Koral

Active member
Koral, ну у них принято банально сокращать, за редким исключением, типа Дик.

чем "раб" сильно лучше дика?)
в общем в нынешнюю эру глобализации появился еще пункт-пожелание к имени) - интернациональность
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Koral, Мне Дик, вообще нравится. Остальное, пусть родители решают. Тот же Бекхем назвал сына Бруклином и норм.
 

He_len

сам себе дизайнер
DSimona, мне все время интересно, как до сих пор это имя существует с таким переводом...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
например, письмо по работе с обращением Slave.
неприятно...
а обратиться полным именем невозможно?
странно, что самостоятельно они сокращают, не встречалась с таким.

я никогда не обижалась на подобное, тк для них это реально сложно и они не намерено каверкают имена. попробуйте произнести что-нибудь восточное или африканское, трудно тож

слышала как Сергея американцы произносили типа SirGay

как до сих пор это имя существует с таким переводом...
сама не знаю :)))
трэш, а не имя :)))
 

Koral

Active member
а обратиться полным именем невозможно?
Вячаслау латиникой с мовы....))) Внутри фирмы зовут Слава, тут наверное недослышал кто-то, недопонял - я не знаю деталей, но часто слэйвом кличут(

слышала как Сергея американцы произносили типа SirGay
о мама!))))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
на фоне Дика это еще ничего :))))
просто им легче так произносить и/или запоминать

тут наверное недослышал кто-то, недопонял - я не знаю деталей, но часто слэйвом кличут(
На самом деле в этом нет проблемы: взял себе близкое по звучанию имя и всё.
Так все делают

Вячаслау латиникой с мовы....)))
если это официальное письмо, то извращаться они не имеют права
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мне по этому было интересно, почему Дик Чейни, а не Ричард.

У моих не коверкают Сашу (она и представляется Сашей, не Александрой) и Еву-Мишель. Правда в этом написании она Эва.
 

natali6

Active member
моя обучила всех называть ее Катя, ничего, справляются. но вот Katsiaryna в документах вырубает всех нафиг))))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У моих в классах китайцы по приезду берут «европейские» имена
 

Solnze

Увлеченная
Танюша_, у нас тоже это очень распространено, и не только среди азиатов - много встречала взрослых, кто поменял себе имя.
Я в целом очень толерантный и понятливый человек, но вот этот факт не очень как-то воспринимаю. Не знаю даже почему, но все же имя есть имя.
 

lakshmi

Well-known member
Я по работе общаюсь с китаянкой (в Китае и живёт), зовут Катя ))) говорит, им в школе всем европейские имена дали.
 

Вишенка

волшебница
Я так понимаю, китайское имя легко переврать непосвященному человеку. Так что европейские имена у них - обычное дело.
 

Lidochka

Active member
Я вчера случайно заметила, что в имени Оскар есть Кар(ина).

Кстати в фильме про Карика и Валю, Карик представляется как Оскар, а вот в книге его полного имени нет.
Я сейчас еще поискала полные имена Чука и Гека. Вроде бы это Кирилл (Чурила в некоторых деревнях) и Геннадий.

Но единого мнения нет: по мнению Драгунского имена Чук (Chuk) и Гек (Huck) представляют собой сокращения от от Чарльз и Гекльберри.
 

МОМ

Well-known member
Чук-Сергей, Гек-Борис. У малой этот рассказывали, когда проходили на внеклассном. А Чук и Гек-прозвища, данные родителями.
 

Morgenstern

Well-known member
Сегодня услышала имя Троян :)

ну очень непослушный мальчик Троян :))) ибо имя его звучало в магазине очень часто :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Чук-Сергей, Гек-Борис. У малой этот рассказывали, когда проходили на внеклассном. А Чук и Гек-прозвища, данные родителями.
я думаю, что это выдумка или окончания каких фамилий, знакомых автору
 
Сверху