Помогите. Может это и в правду я в чем-то не права....

Julianna88

Member
Даже не знаю с чего начать. .
В браке с мужем почти три года, есть общий ребенок и ребенок (8 лет) от прошлых отношений. Но суть не в этом. А дело все в том, что мы живём с моей мамой в двухкомнатной квартире, она мне помогает с детьми и плюс у меня есть средней породы собака, а вот у моего мужа с мамой отношения иногда не самые приятные. Во-первых, мой муж может прийти домой на рогах, я не скажу что у него зависимость, но меры в алкоголе он не знает и на почве этого у них постоянно ругня. Причина тому, что мы спим в комнате с годовалым ребенком и сами понимаете какое амбре стоит от пьяного человека. Во-вторых, теперь активировалась мама моего мужа со словами: вам надо срочно переезжать и жить отдельно. Но это и коню понятно, но куда?! А вот куда: у моего мужа есть однакомнатная квартира, которую мамочка построила за счёт его болезни взяв льготный кредит, но она сама в ней и проживает со своим мужчиной, т.к. она прописана в квартире у бывшего мужа, а своего жилья не имеет, в принципе, как и ее сожитель. Естественно, я не хочу переезжать из девушки, имея на руках двоих детей, в однушку. Какой может быть интим, когда под боком спят двое детей, ладно один маленький, но второй-то все понимает, да и ни у кого не будет своего личного пространства. Пыталась объяснить это мужу, а он будто не слышит меня, он упёрся с этой квартирой и переездом и все. Предложила свекрови помочь выплатить досрочно остатки кредита, попытаться продать однушку и взяв на себя кредит купить двушку. Заранее обговорила, что квартира так же оформляется на мужа, мне от этой квартиры ничего не надо, да и какой смысл мне ее делить, если она достанется нашему общему ребенку?! У меня есть мамина и ещё часть наследства от бабушки. Естественно свекровь против, начала говорить о том, что миллион людей так живут. Пыталась объяснить, что может у людей другого выбора нет и жить больше не где. Да и мы молодые, хотим хоть иногда наедине побыть. Квартиру продавать она против. Не знаю что она наговорила моему мужу, но в тот же день он напился, звонил мне вечером и орал в трубку, что я хочу продать его квартиру... Пыталась объяснить, но это бесполезно...По итогу уехал к мамочке и отчиму в однушку. Пыталась поговорить со свекровью, та доказывает, что я распоряжаюсь ее имуществом... И что делать я не знаю, но ехать в однушку однозначно не хочу, а муж пляшет под мамочки ну дудку... Девочки, может у кого-то была похожая ситуация, как это все решить?!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
но она сама в ней и проживает со своим мужчиной, т.к. она прописана в квартире у бывшего мужа, а своего жилья не имеет, в принципе, как и ее сожитель.
а куда свекровь денется со своим сожителем? вы прям все-все будете жить в этой однушке: вы, муж, дети, мама, её мужик?
а где ваш муж жил до встречи с вами?
 

Julianna88

Member
а куда свекровь денется со своим сожителем? вы прям все-все будете жить в этой однушке: вы, муж, дети, мама, её мужик?
а где ваш муж жил до встречи с вами?
Нет, они перестраивают дачу ее. Сожителя и хотят туда переехать. Так я ей и говорила: а не дай бог вы с ним разойдетесь, вы куда придёте? К нам пятой?
Дело в том что было предложено пустить отца мужа в однушку, а мы хоть в маленькую но двушку. Она против.отец согласен отдать нам свою квартиру, но а ему куда идти? На улицу жить?
А муж жил с отцом после развода родителей.
 

Samum

Эгрегор
Интересно, как долго бы свекровь терпела приходящую на рогах невестку, которая ещё и ругается с ней, проживая в ее квартире...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Julianna88, я вам очень сочувствую и считаю, что вы вляпались. уже, видимо, во второй раз. ещё больше я сочувствую вашей маме: пьянь, собака средней породы, двое внуков... мама тут сторона самая страдательная.
вы ж в декретном отпуске? финансово полностью зависите от мужа?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Марфа Васильевна, я постеснялась озвучить ваши мысли вслух:))))))))))))))) но это треш. тетку волнует не пьяный муж, а возможность перепихнуться
ну вы сказанули:))))

Я что-то ЦЕЛИ не увидела в сообщении. Не поняла, а в чем конкретно проблема?
Если в "не знает меры в алкоголе" и "жить отдельно", то отдельно от кого? от ее мамы? которая понятное дело не желает "няньчиться" с пьющим зятем, то а что если в такой ситуации жить с "евоной" мамой. ну не знаю как, но пусть бы она и занималась пьяным сыном в периоды его пьянства.
А так не совсем понятно отдельно от кого жить? или от старшего ребенка 8 лет? А где этот ребенок сейчас живет в двушке, если там еще и ее мама?
запутанная цель
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ну может вброс такой запутанный. автор суть не продумал. но нам абы ж потрындеть
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а возможность перепихнуться
да, как-то эта тема прям красной линией.
я не знаю, как так можно жить, я бы убежала в поля, наверное, приведи кто-то из моих дочерей вот такой шалман в нашу двушку...
из всех предложенных съездов-переездов ни один вариант не хороший, все провальные. все какие-то инфантильно-наивные. сами "ещё молодые" никак не напрягаются, решавши квартирный вопрос. дайте нам "побыть вдвоём", а вы съезжайте, переезжайте...
@Julianna88, вы узнавали, многодетным какие-то льготы жилищные предоставляются? вы вообще в зарегистрированном браке с мужем? а прописан кто где? на очередь пытались встать? пока стоите - можно расширить семью, и вот уже и многодетность нарисуется. тем более, если и процесс нравится, и всё получается.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, про вброс - вполне! мёртвенько на форуме, вот давайте на вентилятор накинем :) но мне вот тоже пальцы размять охота. пусть врут. но врут - убедительно! :) а то неинтересно читать становится...
 

Катя_Катина

Well-known member
маму - в мужнину однушку
сами остаетесь в двушке

чисто портындеть: спать с вонючим мужем плохо, а чпокаться - хорошо?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
одно вечно на этом форуме: ваша вселенская доброта к "нестандартным жизненным ситуациям"))))).
 

Julianna88

Member
@Julianna88, я вам очень сочувствую и считаю, что вы вляпались. уже, видимо, во второй раз. ещё больше я сочувствую вашей маме: пьянь, собака средней породы, двое внуков... мама тут сторона самая страдательная.
вы ж в декретном отпуске? финансово полностью зависите от мужа?
Про вляпалась это точно... Мама как раз таки и не против. Она работает и дама она только вечером. В основном с детьми я. Она только помогает с ними когда я иду с собакой на улице. Да я в декретном отпуске + пытаюсь как-то зарабатывать, по этому от финансов мужа я особо не завишу.
 

Julianna88

Member
@Марфа Васильевна, я постеснялась озвучить ваши мысли вслух:))))))))))))))) но это треш. тетку волнует не пьяный муж, а возможность перепихнуться
Может я так выразилась конечно не правильно, но он не запойный, да и выпивает не часто, просто он меры не знает. А это проблемы ещё та. Есть люди, которые напиваются и скандалят, жену бьют. Ну или наоборот, жена напивается и мужу зубы выбивает.
 

Julianna88

Member
@Марфа Васильевна, я постеснялась озвучить ваши мысли вслух:))))))))))))))) но это треш. тетку волнует не пьяный муж, а возможность перепихнуться
А про перепихнуться, это скажем так образно. Тут больше имеется в виду личное пространство для всех.
 

Лапа

Well-known member
вы узнавали, многодетным какие-то льготы жилищные предоставляются? вы вообще в зарегистрированном браке с мужем? а прописан кто где? на очередь пытались встать? пока стоите - можно расширить семью, и вот уже и многодетность нарисуется. тем более, если и процесс нравится, и всё получается.
сразу захотелось как в фильме написать - "су..а крашенная":)))))
 

Лапа

Well-known member
Тут больше имеется в виду личное пространство для всех.
личное пространство для всех в 2комнатной квартире - звучит как прикол. пока что оттяпали даже сомнительный кусок личного пространства у хозяйки квартиры, презентовав ей в комнату внука, потому что ж дело молодое и все такое
 
Сверху