Помогите координатами массажиста для ребенка

Fari

Well-known member
девочки, малышу 2 мес, нужен общий расслабляющий массаж. живем в Чижовке. может кто знает толкового массажиста?
 

Natie

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста массажиста для ребенка 4-х лет, нужен общеукрепляющий массаж, с выездом на дом (район улиц Р.Люксембург,
К.Либкнехта).
 
девочки у меня есть отличная массажистка. Нам уже делала 2 курса массажа. За один сеанс делает массаж, гимнастику на фитболе и купает в ванной. Кому надо обращайтесьб в личку.

А цена какая? 10 или больше? И по каким показаниям вы делали?
 

viktosha

New member
Подскажите нам, пожалуйста, координаты толкового массажиста (район Институт Культуры - Червенский рынок). Ребенку 4 месяца, невролог диагностировал тонус...
Заранее спасибо.
 

Лила

New member
Девочки! Нам тоже срочно нужен массажист. Ортопед поставил вальгус стоп и голеней. Подскажите, пожалуйста, проверенного специалиста. Хорошо бы, чтобы и с ребенком контакт мог установить, а то мой всех чужих боится. Телефон сбросьте в личку.
 

Тигруля

New member
Может, кто подскажет массажиста р-он Заводской, Партизанский, ленинский, академия, ЗАранее всем СПАСИБО , если не сложно в лс.....
 
Девочки, мне нужен тел.массажиста. У ребенка дистония, ближе к гипертонусу. С выездом на дом, р-н Комсомольского озера, если можно в лс.
 

Intessa

New member
Девочки, помогите и мне, пожалуйста, контактами толкового массажиста, чтобы действительно был результат, нужен общий расслабляющий массаж, дочке 3,5 мес.. ставят гипертонус. Желательно, чтобы домой приезжала, живем в районе Спортмастера (ул.Сурганова). Напишите, плиииз, в личку или на мобильный +375297531838. Заранее спасибо!
 

Vladka

New member
Мамочки у дочки 7 лет обнаружили нарушение осанки, может кто сталкивался что делать как то занятия лфк меня не устраивают думаю может массаж будет эффективнее, откликнитесь кто нибудь.
Зря ты так, у меня самой, после того как пошла в школу, случился сколиоз, такой, что ранец на попе просто стоял, пол года лечебной гимнастики и бассейна и все прошло, может конечно с массажом прошло бы быстрее, но сейчас по мне никогда не скажешь, что я такой уточкой была
 

Cerasus

New member
Девочки, подскажите телефоны массажиста, пожалуйста. надо для массажа плосковальгусных стоп и расслабляющий (началось заикание).
 

Natali

New member
TiMi, Я, как медсестра по массажу, могу с вами поспорить. Для малыша месяца - двух 15-20 минут может и достаточно, но для ребенка постарше - это мало, а в особенности с ЛФК. Безусловно, не идет речь о 1 -1.5 ч. (за это время можно сделать общий массаж взрослому). За это время ребенок устанет, начнет капризничать и даже захочет есть и спать. И тем самым сформируется негативное отношение ребенка к процедуре массажа в целом. Всегда подход должен быть сугубо индивидуальным, в зависимости от патологии. Иногда, при тонусе 10 минут можно провозиться с конечностями, пока расслабишь. Комплекс упражнений для каждого возраста тоже не одинаковый и занимает разное время. Лично я занимаюсь еще и на фитболле, что тоже очень нравится детям и, главное, приносит результаты. Ничего не хочу сказать против вашего массажиста, но работа хирурга, реаниматолога и также преподавание в мединституте не имеет никакого отношения к практике по массажу. И очень интересно, где он получил диплом международного класса по массажу? Государственных я таких не видела, а коммерческие курсы, которые длятся две недели и выдают такие дипломы - это полная ерунда. Опять таки, хочу извиниться, я просто высказала свое мнение. Просто я считаю, если ты приехал домой и тебе платят деньги, то имей совесть и сделай максимум для конкретного ребенка, а 15 минут - это не время для профессионального массажа с ЛФК.
 

Yukki2

New member
Всем привет! Нам в нашей поликлинике дали направление на массаж детям (4,5 мес.), т.е. бесплатно. Теперь думаю, стоит ли экономить или же снова обращаться к специалисту с именем, у кот. удовольствие не из дешевых? Поэтому может у кого-то есть отзывы о массаже в 17-ой детской поликлинике г.Минска?
 

Oksy

New member
может у кого-то есть отзывы о массаже в 17-ой детской поликлинике г.Минска?
Там есть Раиса Дмитриевна фамилию не знаю так мне нравилось как она делает (а теперь у меня есть с чем сравнить, пыталась найти для младшей массажиста, чёб в Кам горку1 ездил, нашла--ужас, никакого сравнения),правда мы делали не в поликлинике, а договаривались.
 

Flex

New member
Там есть Раиса Дмитриевна фамилию не знаю так мне нравилось как она делает (а теперь у меня есть с чем сравнить, пыталась найти для младшей массажиста, чёб в Кам горку1 ездил, нашла--ужас, никакого сравнения),правда мы делали не в поликлинике, а договаривались.

можно про ужас поподробнее, на благо общества, кто работал и что вам не понравилось?
 

lineska

New member
Katrin, парафиново-озокеритовые аппликации (или обертывания) в домашних условиях не делают. В идеале делают обертывания, а сразу после них - массаж. Но вы можете, к примеру, делать обертывания и после них массаж в поликлинике, или массаж чуть позже дома.
 
Сверху