Подростковая кожа

Eka

Well-known member
Запишитесь в мед центр,неужели только на Прилуках дерматологи есть
дык вот и спрашиваю - куда? к кому? тупо в лоде "дайте мне какого-нибудь дерматолога"? может уже был кто и остался доволен, дайте пароли/явки плиз. а то я чо-та очкую этих дерматологов/косметологов... на прилуках может хоть не будут впаривать "косметику последних достижений" за охулион денег... с другой стороны туда наверное с другими проблемами ходють, и врачи уже на тяжелую артиллерию привыкли ориентироваться, а не на примочки/болтушки...
вобщем ищу чудо-доктора :)
 

Goldenflow

Well-known member
Eka, нет никаких чисток, по телевизору твердят тоже что все эти чистки только усугубляют
слушай я поискала на таблетке и правда ничего нет
может из России может кто привезти, на русских сайтах они есть
названия разные, ретиноид один мази Адапален, Дифферин, Клензит
вот тут подробнее
http://www.happydoctor.ru/acne/25-retinoids-external
 

Влада

Well-known member
Влада, а более конкретно? :)

Лукьянов
центр Блоссом, он будет один из лучших
Если Лодэ-Качук или Музыченко
Шиманская Ирина Игоревна, можно попробовать..
Панкратов младший, если вернулся в РБ уже с учебы
 

christy

Well-known member
Лукьянов
центр Блоссом, он будет один из лучших
Плюсуюсь, но мы к Александру Михайловичу как раз на Прилуки ходили, он там зав то ли каф, то ли отделением даже.
Еще Скадорва В.В., "Валерэ", тоже крутой чел.
 

Влада

Well-known member
Плюсуюсь, но мы к Александру Михайловичу как раз на Прилуки ходили, он там зав то ли каф, то ли отделением даже.

Он был до сентября зав. кафедрой БГМУ
Сейчас уже нет
И остается главным спец МЗ РБ
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Eka, по запросу Дифферин можно найти, но цена почти в 1.5-2 раза выше, чем в России
 

Goldenflow

Well-known member
девушки, напишу еще здесь
если начнете пользоваться ретиноидами, сначала идет обострение
а также кожа может покраснеть и шелушиться
это надо пережить, не прекращать пользоваться
надо только увлажнять кожу и наносить лекарство точечно
и летом когда много солнца на следующее утро перед выходом из дома надо наносить солнцезащитный крем, от ретиноидов кожа становится чувствительной к солнцу
после того как прыщи уйдут ,совсем отменять мазь не стоит, лучше профилактически мазать хотя бы раз в неделю
 

jover

Member
Может быть кому-то будет полезен опыт по поводу акне.
Несколько лет назад был сын в Сальве, щитовидка, соскобы и анализы, в том числе на хеликобактер, сдали - все в норме. Врачом выписана была самая слабая болтушка, крем Деликс-акне, витамины цинктерал и скинонорм. Улучшения были весьма посредственные на время, потом все вернулось. Да и сейчас все периодами, то лучше, то хуже. Личный опыт из всего перепробованного за эти годы, что на мой взгляд, помогало:

1.Эффезел (два года назад покупался в Минске через интернет-магазин. По-моему стремный какой-то магазин, тк вряд ли можно такие вещи продавать без врача в нашей стране). Эффект заметен был после первого применения, но потом наступило привыкание.

2. АкнеФри терминатор 10 (покупался недавно на али). Наносить только точечно и только совсем чуть-чуть, но все равно кожа слезет гарантированно в месте нанесения, но это спасение от подкожных красных больших прыщей.

3.Следоцид №3 (продается в зеленой аптеке) или пропеллер салициловая болтушка (продается во всех магазинах). Хорошо подсушивают покраснения

4.Пивные дрожжи и любые витамины с цинком в комплексе с чем-нибудь вышеперечисленным тоже дают эффект.

5. Корейское мыло с древесным углем (www.wildberries.by артикул 2941659) при регулярном использовании показалось эффективным. Артикул 4043607 тоже хорош, но вызывает жжение и шелушение. Артикул 3344214 и Артикул: 3534983 покупается регулярно, но скорее как дополнение к перечисленному в пунктах 1-2.

И все равно раз в полгода заказывается болтушка в аптеке. Если кого интересует состав, то напишу позже. Врач сказала, что это одна из сильных болтушек. Используется курсом один раз в день на ночь.

Ретиноиды у нас в стране продаются только по рецепту врача и на таблетке бай они только в виде таблеток (РОАККУТАН).
 

Goldenflow

Well-known member
таблетки ннинада, это слишком серьёзное средство
может в очень тяжёлых случаях и оправдано, конечно, а так вполне справляется мазь
 

Eka

Well-known member
а если НЕ акне, есть смысл эти всякие ретиноиды добывать? а то я в сети читаю, что они именно при акне рекомендуются... чот я уже запуталась. у моего прыщи, камедоны и поры, следоцид-цинк единственное что хоть как-то работает :(
позвонила записаться к лукьянову. офигела. от 61рэ за прием моя жаба потеряла сознание и изредка дрыгает левой лапкой... записалась в лодэ за 36. реанимация жабы входит в стоимость :)))
 

Goldenflow

Well-known member
Eka, у моего комедоны и черные точки, большие
ну и прыщи , от мази черные точки выходят сами и потом не образуются
ретиноиды регулируют выработку сала, дают этому салу выходить на поверхность а не закупоривать поры
в общем по той мой ссылке сходи, там вроде бы описан принцип действия

напиши потом что доктор скащал
 

Лучик

Well-known member
Еще у подростков часто бывает демодекоз, у моего двоюродного брата так было. Врачи болтушку выписывали, результат минимальный, длилось 2 года, в итоге отлично помогла украинская серия средств от них, я своей лосьон для профилактики купила, протирает раз в 3-4 дня.

Примерно вот такие пятна у него по лбу были и по щекам немного
10-1-300x200.jpg
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я решила купить дифферин и попробовать на спине. Жду чьей-нить поездки в Москву)
Еще вычитала про Зеркалин-раствор клиндамицина. Он есть и в наших аптеках.
Ходили с дочкой на Прилукскую, Нахимова и Богдановича
Результат - 0


Goldenflow, в каком виде? Раствор или мазь? Или вообще внутрь?
Моей доксициклин выписывали 10 дней
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Goldenflow, о. у нас мази нет. только раствор или внутрь
 

Eka

Well-known member
Ходили с дочкой на Прилукскую, Нахимова и Богдановича
Результат - 0
так а назначали что? само пройдет? чистки/маски?

Еще у подростков часто бывает демодекоз
у моего самые обычные прыщи. но достали уже.

а почему его? я вот не определилась чёй-та какой именно препарат брать.
 
Сверху