Почему нельзя разогревать дет. смесь в СВЧ ?

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
На питаниях написано, что нельзя греть готовую детскую смесь в микроволновке. А почему? Ведь так удобно.
 

Glowworm

New member
TatyanaNN, потому что предполагается, что СВЧ разогревает не равномерно и смесь может оказаться наверху холодная а в центре горячая... Поэтому и пишут.
 

Ю. Пасхали

солнечная
TatyanaNN, а зачем ее греть? не проще ли сразу дитю сделать свежую, занимает 2-3 минуты.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Ю. Пасхали
Ну мой малыш ест не все сразу и иногда надо подогреть.

Но вообще можно же перемешать и будет одинаково теплая...
 

kYsya

Светлая ведьма
TatyanaNN, тут в ветке "Давайте знакомиться" есть тема про деток на ИВ. Айда к нам. А для разогрева пищи и правда, лучше купить подогреватель.
 

Diana_

New member
Glowworm написал(а):
TatyanaNN, потому что предполагается, что СВЧ разогревает не равномерно и смесь может оказаться наверху холодная а в центре горячая... Поэтому и пишут.

Так это же и ёжику понятно, что неравномерно разогревается. :blink: Я взбалтывала бутылочку. А по поводу подогревателя -у ребенка ночью бывал такой аппетит, что пока бы я грела в нем смесь - изошелся бы криком. У свекрови была электроплита с конченными конфорками, которые она не давала нам и за наши же деньги заменить "ввиду их неизношенности". Поэтому у меня не было другого выхода.

Меня смущает в вопросе с микроволновкой только одно: а не распадаются ли от подогрева в СВЧ какие-нибудь полезные вещества в смеси, и в молоке обычном, или стерилизованном?
 

Mindalka

Я сама!
Diana_, писала о вреде микроволновки в теме деток на ИВ, если интересно... :acute:
 

kYsya

Светлая ведьма
А у меня в подогревателе есть функция "экспресс", так что я не парюсь по этому поводу :crazy:
 

Lena8778

Member
Я тоже все время грела (даже бифидобакт) просто взбалтывала потом и все
 

sokolik

New member
И я разогреваю и ничего, просто на самом деле пока порой приготовишь, так дите изойдется
 

malu

Active member
sokolik,

каждый решает сам. Мне проще погреть на водяной бане, и здоровее, и достаточно быстро. К тому же не раз писали, что именно на белок коровьего молока СВЧ влияет не лучшим образом.
 

Evrika

Member
Девочки, а что за смеси вы кушаете, которые разогревать можно? Мы ели Хуману, а сейчас Фрисо, так и там и там написано готовить перед употреблением и не хранить остатки.
 

Marseе4ka

просто Мерри
Мы ели Хуману, а сейчас Фрисо, так и там и там написано готовить перед употреблением и не хранить остатки.
аналогично и у нас, кушаем Семпер. остатки без жалости вон.
на пачке написано, что готовить заранее можно, но не желательно, разводить тогда в холодной кипяченой воде. делаем так на ночь, потом разогреваем в подогревателе.
 

malu

Active member
Evrika,
Marseе4ka, и на Беллакте написано. В "голодные меясцы", когда промедление в 5 минут было подобно смерти, я перед прогулкой готовила и ставила в холодильник, или на ночное кормление готовила прозапас. Разогревала на воляной бане (просто в емкости с горячей водой). Немногим быстрее и не так нервно - не надо впопыхах считать ложки и миллилитры.
 

RYR

New member
Всем привет. Я тоже разогреваю в микроволновке и готовлю смесь немного заранее, т.к. малышь требует еду как только глаза откроет и тут уж каждая минута на счету ибо кричит он так, что все соседи слышат, а чайник пока закипит ребенок весь изойдется.
 
Сверху