Планирование беременности после неудачной-3

Натуся

Люблю свою семью
MAPTA, не знаю будет ли вам информативно, я сдавала прогестерон, когда пила дюфастон в последнюю беременность, в 7 недель был 146. Дюфастон пила по 1* 3 раза вроде в это время.
 

Радуга света

Солнечная мама
Марта, сама точно не сдавала. Брали ли в больнице - уже не помню. После ЗБ сдавала сама, цифр не помню уже, но все было ОК без дюфа.
 

Steischa

Active member
врач как то обмолвился что мол мальчиков организм отвергает, спросила объяснить, отправил к генетикам.
сходи к генетикам, там все расскажут, если спросишь)

Дюфастон пила по 1* 3 раза вроде в это время.
ого, много пили дюфастона) но наверное вам нужно было)
 

Aisha

Homo sapiens
Я вот сдала прогестерон и в небеременном состоянии он 123... много... корректировать почему-то хотят опять же дюфастоном (хотя мне казалось, что им корректируют малый прогик?)...
 

Cristi

New member
Я вот сдала прогестерон и в небеременном состоянии он 123... много... корректировать почему-то хотят опять же дюфастоном (хотя мне казалось, что им корректируют малый прогик?)...
а точно дюфастоном? обычно высокий прогик корректируют дексаметазоном.
 

Aisha

Homo sapiens
а точно дюфастоном?
да, вот именно это меня и смутило, но у врача позиция на новую беременность: что подготавливает эндометрий и рецепторы... в общем, пересдала, может, ошибка была...
 
Последнее редактирование:

Steischa

Active member
обычно высокий прогик корректируют дексаметазоном.
во прикол, я три месяца пила дексаметазон и утрик) но правда декстаметазоном я другой гомон корректировала) но правда помогло, через три месяца скоректировала)
 

TanyaKuh

New member
Девочки, а почему ЗБ могут быть связаны с полом ребёнка? Где можно про это почитать? У меня 3 нормальные Б, между ними две замершие, врач как то обмолвился что мол мальчиков организм отвергает, спросила объяснить, отправил к генетикам
Я не думаю , что это как-то связано с полом ребёнка . У меня 3 подряд беременности через 2 года без проблемные , а потом 4 выкидыша подряд на ранних сроках (4-5 недель ) и последняя 5 была внематочная ( удалили трубу 12 мая). Так вот после 4 выкидышей начала обследоваться -выскочил АФС , АИТ . 5 беременность сохраняла на препаратах , но она оказалась внематочной . Начала обследоваться по анализам после 4 беременности , т.к. после 3 выкидышей обнаружили полип и думали , что он являлся причиной.
 

Натуся

Люблю свою семью
TanyaKuh, на афс я обследовалась, АИТ у меня тоже, но эндокринолог сказала что не в нем причина точно. Полипов тоже нет. Поэтому Г и предположил, что как то связано с полом и генетикой.
Девочки, а чтоб генетик что то сказал, надо же наверное какие то анализы сдавать? Дорогие они?

TanyaKuh, у вас проблемные Б подряд идут, а у меня чередуются с беспроблемными
 

TanyaKuh

New member
АИТ у меня тоже, но эндокринолог сказала что не в нем причина точно
Лично у меня в небеременном состоянии гормоны в норме , а когда наступает беременность , они сразу скачут . Афс я тоже поймала лишь раз .В этот раз я не успела купитьфрагмин , т.к. не было рецепта , а принимала лишь декс-н и эутирокс + дюф-н . Ещё может быть причина в НТ ( наследственные тромбофлебии). Ещё мне предполагали , что вырабатывается аутоиммунная реакция на плод и организм отторгает его какого бы пола он не был , но для этого надо вводить иммуноглобулины в планируемом цикле , а у меня беременность может не наступать год и больше , а эти иммногл. действуют около 3-6 месяцев , да и очень дорогие они .Кстати декс-н тоже помогает снизить аутоиммунную реакцию организма. Напомню , что первые 3 беременности наступали с первого цикла и носила вообще без каких-либо проблем.

Девочки, а чтоб генетик что то сказал, надо же наверное какие то анализы сдавать? Дорогие они?
Можно сдать кариотипы для генетика , но я лично не вижу в них смысла ( изменить в генах ни чего нельзя ).
 

Лапа

Well-known member
TanyaKuh, стесняюсь спросить, при таких сложностях и уже имеющихся 3 детях, зачем вам это?
 

romsvetlana

New member
TanyaKuh, понимаю. Я бы сказала даже, что не мало, а просто хочется встретиться с еще одним)
 

Аля

New member
MAPTA, по УЗи. начало мазать, я пошла на узи мне поставили угрозу выкидыша и сказали - тонкий эндометрий.

Cristi, мне дюфастон назначил врач, но... Низкий прогестерон (в пределах нижней границы нормы)у меня был и перед выкидышем, она тогда ничего не сказала. Узи делали один цикл, анализ на прогестерон сдала один раз. Цикл у меня 24-25 дней. Овуляция по узи была на 12 день. А прогестерон я сдала на 23 день, за день до критических дней(мне в этот срок сказала сдавать Г) но это ведь не правильно. Совокупность всех этих факторов заставляет меня сомневаться. Я бы конечно хотела еще проследить все по узи. но что-то нынче очень накладно три узи. может кто знает где дешевле?)))
Муж считает, что надо попробовать без гормонов и если что начать пить, но можно ведь и не успеть. не хочется рисковать
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
TanyaKuh,
romsvetlana, девочки, но ведь это колоссальный удар по здоровью матери.
Аля, у меня по анализам и УЗИ и прогестерон в норме, и эндометрий. Но без дюфастона не получается. Вернее я раз попробовала, вышла неудача и больше без него пробовать не буду

TanyaKuh,
romsvetlana, девочки, но ведь это колоссальный удар по здоровью матери.
Аля, у меня по анализам и УЗИ и прогестерон в норме, и эндометрий. Но без дюфастона не получается. Вернее я раз попробовала, вышла неудача и больше без него пробовать не буду
 

Ginger

Наблюдатель
Девочки, а почему ЗБ могут быть связаны с полом ребёнка? Где можно про это почитать? У меня 3 нормальные Б, между ними две замершие
У меня было 3 ЗБ вперемешку с тремя нормальными. Результат нормальных - 3 девочки. Я тоже думаю, что ЗБ были мальчики, но тоже нигде не встречала объяснений.
 

Steischa

Active member
Я бы конечно хотела еще проследить все по узи. но что-то нынче очень накладно три узи. может кто знает где дешевле?)))
а что для тебя дешевле? моя врачиха в еве работает, всегда смотрит по узи меня) а сумма всегда разная) от 100 до 150 больше ни разу еще не было)
 

checheck

Active member
у меня две чудесные беременности против трех неудачных. последние две незапланированые. у меня почему-то четкое ощущение, что это из-за отношений с мужем (на данном этапе не оч) сверху прилетело.
 
Сверху