Планирование Б и учеба в автошколе.

иона

Я за справедливость!
Девченки, может кто-то забеременел во время учебы на права?
Я сейчас учусь, а обучение длится полгода, как можно совместить беременность (покрайней мере ее планирование) и курсы вождения? Умом понимаю, что либо одно, либо другое, но так хочется везде успеть.
 

Цыпочка

New member
иона,
считаю, что планирование, подготовку совместить можно, а вот Б не стоит. Это большая психоэмоциональная нагрузка да и физическая тоже, я после вождения вся мокрая из машины выходила (правда училась на жигулях, там даже руль крутить тяжело). Если хочешь хорошо знать правила и освоить по максимуму вождение, придется приложить много сил, я в это время была просто вырвана из семьи. Так что я бы саму беременность отложила бы.
 

Nika25

New member
иона, Ерунда какая-то... совмещайте на здоровье, Б не болезнь с ней и экзамены сдают и спортом занимаются...
 

мама Катя

New member
Когда получаешь медсправку (необходимая бумажка для получения водительского удостоверения), проходишь смотровой кабинет. Я спрашивала у врача - зачем? Оказывается, чтобы выявить факт возможной беременности, т.к. беременным не дают медсправку, и, соответственно, водительские права.
Конечно, это может быть неправдой, но мне так говорилось неоднократно, и не одним врачом. Рожаем - только потом велком за правами.:)
 

Весна

Возможно все!
Девченки, может кто-то забеременел во время учебы на права?
Я сейчас учусь, а обучение длится полгода, как можно совместить беременность (покрайней мере ее планирование) и курсы вождения? Умом понимаю, что либо одно, либо другое, но так хочется везде успеть.

а в чем собственно проблема?ходите на курсы,занимайтесь сексом на здоровье и беременейте!
 

мама Катя

New member
Справку не дают, а права - дают.
Без справки не дают права.
Позвоните в ГАИ, вам автоответчик перечислит список документов, необходимых для получени прав. Справка должна быть обязательно.
 

мама Катя

New member
а в чем собственно проблема?ходите на курсы,занимайтесь сексом на здоровье и беременейте!
Есть максимальный срок давности, который может быть между обучением и получением вод. удостоверения. Хорошо, если Иона успеет вписаться, с беременностью. А если нет - придётся учиться заново. К сожалению, каков именно срок давности, я не знаю. Ионе надо поспрашивать всё в том же ГАИ.
 

Mindalka

Я сама!
мама Катя, блин, ну так между выдачей справки и прав проходит около полугода. Все меняется...
 

мама Катя

New member
ps/ Без справки даже техосмотр не делают. И, по каким-то новым правилам, если у водителя, остановленного гаищшником, просрочена медсправка (срок её действия - 5 лет) можно получить штраф.
 

мама Катя

New member
мама Катя, блин, ну так между выдачей справки и прав проходит около полугода. Все меняется...
Это точно, что меняется.:) Потому Ионе надо очень аккуратно подсчитать сроки, чтобы не влететь на повторное обучение. :)
 

мама Катя

New member
И потом - придёт она сдавать экзамены с откровенным таким животиком :) мало ли что стукнет в голову ГАИшникам. Нельзя беременным права - значит нельзя, могут и завернуть. У нас же страшно правовое государство. :)
 

Uncas

Member
Подружка сдавалана права уже с животиком:). Со справкой договорились, а к моменту сдачи в гаи животик уже появился). Еще одна девочка получила справку до беременности и во время учебы забеременела...права тоже получила:). Все возможно, так что было бы желание:)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Иона, как Цыпочка уже написала, самые первые занятия по вождению - это огромный стресс (если конечно нет опыта), я тоже выходила из жигулей насквозь мокрая (хотя дело было зимой!). На площадке еще ничего, а вот в городе мне тогда было тяжело. К тому же, в твоем случае, если все получится, то минимум две недели нужен будет покой. У меня опыт вождения более десяти лет ежедневно, но я после П. не рискнула сама сесть за руль. Если удастся отъездить до протокола, то тогда можно попробовать. А сама Б. вождению не мешает.
Со мной училась девочка, которая сдавала экзамен в ГАИ уже на 8-м месяце и получила права
 

Триша

New member
Извините, может не совсем по теме, но у меня вот какая ситуация: моя справка заканчивается в августе 2008, до этого момента я очень надеюся забеременеть. Как мне быть? Может пройти медосмотр сейчас, но можно ли так заранее :scratch:?
 

Uncas

Member
Наткнулась на заметку в КП:

В постановлении Минздрава №91 прописано, что беременность является противопоказанием для управления автомобилем, на основании этого так называемые водительские медицинские комиссии требуют заключения акушеров-гинекологов у женщин, чтобы допустить или не допустить их к обучению. Сейчас мы вносим изменение в это постановление. Гинеколог просто будет давать заключение о сроке беременности. Беременность не будет являться противопоказанием к обучению и управлению легковым автомобилем.Это будет относиться только к водителям, имеющим удостоверение категории В без права работы по найму.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Триша, справка от Г. об отсутствии Б. действительна в течение 3-х месяцев (согласно 24-ой поликлинике), так что у вас есть небольшой запас :).
А с другой стороны, если не надо получать / менять права или проходить техосмотр, то и справка особо не нужна
 

ириша

добрая фея
я получила справку для вождения в ноябре, но попала на курсы только с апреля и к этому времени была на третьем месяце беременности. Отучилась нормально никаких особых стрессов не было. Инструктор по вождению когда увидел живот ( где то через месяц вождения) все сокрушался что пассажира еще возим и сказал что теперь понимает почему я такая спокойная и не нервничаю и не обращаю на внимание на его ругань. Экзамены сдавала в конце июня, оделась конечно с максимум спрятав свой пузик, но все равно было видно. ни с кем ни о чем не договаривалась, экзамен сдала с первого раза, только Гаишник который город принимал сказал, что б пока не родила за рулем меня не видел. На следующий день я улетела в италию на море на месяц. вообщем в беременность я жила даже более полноценной жизнью чем до нее.
 

Триша

New member
Ponchik, в том-то и дело, что я замуж вышла и собираюсь фамилию менять (т.е. права надо менять), так что где-то через полгодика справочка, ой, как пригодится, да и техосмотр нуна будет проходить. А у Г. я была в январе, т.е. получается надо брать ноги в руки и бегом за новой справочкой :declare:.
 

Roksi

Желанья исполняются!!!
Девочки! этот вопрос очень индивидуален! Если чувствуете что сможете, дерзайте, если есть сомнения лучше подождать! Но из собственного опыта скажу - вождение автомобиля особенно в Минске в часы пик это определенный стресс даже опытному водителю, а беременной женщине, которую мучает периодически токсикоз или как минимум отвращение к запахам особенно резким тем более . А если предположить что все это удовольствие придется на лето, когда жарко, душно, загазованность и вы при этом без опыта за рулем, возможно не самого лучшего автомобиля... Так что решать в общем то вам!

А справку по моему требуют уже в автошколе, так что если вы не беременны ее вам дадут, а когда сдавать в ГАИ она у вас будет! так что вы благополучно получите права! А в правилах нигде не написано, о том что Б. ездить нельзя, а вот в болезненном состоянии нельзя садится за руль!
 
Сверху