Питание годовичков

Mariisha

New member
Попробовала дать своей малышке сосиску - ей так понравилась, что не оторвать было :0)
А вот мне интересно знать: если готовить мяско, то его можно хранить в холодильнике не больше суток! А сколько же тогда можно хранить всякие там сосиски и сардельки для малышей? Каждый день покупать свежие?
 

[S9] Евгения

New member
Сомневаюсь, что сосиски в магазине каждый день свежие. Тоже иногда даю сосиски, колбасу и даже сало, но только попробовать. Считаю, что в таком возрасте надо нормальное мясо им варить.
У нас вообще проблемы с едой, плохо ест днем, а ночью орет, бутылку просит. Чем боле вредная еда, тем больше нравится, по сладостям вообще пищит. Из нормальной еды хорошо ест только суп и котлеты. Овощи не любит, проблема впихнуть хоть 100 грамм. Кашу в нормальном объеме ест только с пачки жидкую и с бутылки (всё никак не отучимся), и то не всякой фирмы. Беллакт не признает, даже если очень голодный. Нормальную человеческую кашу ест, но очень мало. Хочу чтоб ел уже взрослую пищу, но если лишить его бутылок, то голодный ходит... :(
Как вы отучали детей ночью кушать?
 

Kot_t

New member
Я все боялась, что проснуться и орать начнут и кормила в одно и тоже время. Потом сама проспала до 4.00 утра. Дала им чай попить. На следующий день водичку. Пили много, а сейчас иногда вообще за ночь не пьют.Мне повезло, я на период жары отучала, дети сами особо есть не хотят.Подождите, может, скоро жара придет. Отучила от ночного кормления в 1год и месяц.
 

Lorena

Well-known member
[S9] Евгения, у меня ночью есть сама перестала, теперь только под утро поест, часов в 7-8 смесь и спать дальше
 

Н.В

New member
Я вот думала, что пришло время переводить ребенка на общий стол, но недавно увидела в предаче "Наше все" беседу педиатра, так та говорила, что ребенок на втором году жизни в большинстве своем должен питаться еще детской пищей, обогащенной витаминами, т.к. стол взрослых для ребенка беден в плане витаминов. Недостаток этих витаминов может сказаться на умственном развитии ребенка, после этого решила с переводом на общий стол не торопиться. Конечно малыш ест по чуть-чуть все подряд, то, что мама и папа, но основное меню - детское.
Енту передачку спонсирует НЭСТЛЕ.Так что вы думаете будут говорить приглашенные врачи.Да и если Вы помните она говорила о совсем взросло пище(очень соленой перченой жареной) Объясните чем плохи вами приготовленные на пору или тушеные овощи которые ест вся семья?А мяско отварное или тушеное? А кашки приготовленные для всех без специй? Мы именно так и питаемся.Баночное у нас не катит.Иногда оршанские консервы даю(когда для всей семьи готовить не надо)
 

Delete

Member
Колбасу и сосиски не даю,честно говоря,боюсь...Насмотришься всякого,потом самой противно даже смотреть на них.Едим сами помидоры,персики,обожает огурцы,даю хлебушек,батон.И очень любит воровать из папиной тарелки,причем неважно что там лежит...Но вот никак не могу отучить от смеси и от бутылочки перед сном,ну ни чем не заменить...
 

Kot_t

New member
А мы и сейчас бутылочку перед сном и я не переживаю, мои еще и соску(пустышку) уважают.
 
Мы перестали есть по ночам в 10 месяцев, когда вернулись в Италию и я после недели бессонных ночей, когда дети были в шоке от переезда и не спали, просто проспала несколько ночей, и они перестали просить, а пьют теперь только водичку. А вот молоко отказываются пить, раньше на ночь выпивали по 250 гр, теперь не могу заставить даже попробовать молоко. Мы вообще уже перешли на трехразовое питание.
 

Mariisha

New member
Мы ночью уже давно не кушаем, а пьем тольк чай или компотик. А в последнее время ужинаем кашкой часов в 20-00 и перед сном еще пьем кефирчик.
 

Арина

New member
я ввела в год и 2 или 3 огурец, а точнее салатик из огурцов, пекинки и масло подсолнечное, пекинку он правда усердно выплевывал, но вот огурцы шли хорошо, да и сейчас тоже, хотя нам уж скоро 2
 

Rovba

Active member
вопрос. у кого какой режим питания? (кратко). хочу переводить с 5-разового на 4разовое и вот никак не выберу режим. если подстраиваться под дет.садик, то обед получается в 12, а мне как то не чочень это нравится
 

Lorena

Well-known member
7-8 cмесь
11 - творого, ягода, чай или сок
15 - суп с мясом или второе (у нас обед всегда только с одного блюда, не хочет она у меня много есть)
18 - овощи
21 - валинг
23 - каша+иногда смесь
 

Kot_t

New member
8-9 завтрак
12-13 обед
(14-16.30 сон)
16.30-17 полдник
20.30 ужин
Могу перед сном кефирчик дать, иногда не давала.
 

Mariisha

New member
Lorena написал(а):
7-8 cмесь
11 - творого, ягода, чай или сок
15 - суп с мясом или второе (у нас обед всегда только с одного блюда, не хочет она у меня много есть)
18 - овощи
21 - валинг
23 - каша+иногда смесь
__________________
А что такое валинг?
 

Rovba

Active member
неделю пытаюсь вечернюю порцию молока давать из кружки. так она зараза 60г выпивает из кружки, а потом требует бутылочку. хотя днем мы все пьем из кружки. бум потихонечку стараться
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Galla,моя до сих пор так.Я решила идти менее травматичным путем-даю в бутылочке воду.так хоть нет угрозы кариеса
 

tanjushka

NO SILICON !
Расскажу что мы едим..правда мы постарше ....
До 1.3 прекрасно ела дет каши и баночные мясо-рыбо-овощные..Потом резко отрубило на банки.Теперь едим:
омлет ,
голубцы с морковью и рисом,
каши дет.(не больше 100гр и без удовольствия),
салаты со сметаной (едим все овощи кроме картошки,салаты режу мелко,жуем давно хорошо(уже 16 зубов))),
винегрет,
макароны,
ленивые вареники (сама делаю)
фрукты и ягоды абсолютно все
котлеты паровые
мясо вареное,тушеное любое

Любим супы: со щавля,борщ,щи,куриный,рыбный,холодник(со свеклой и дет.кефиром)

Обожает рыбу(морской карп) тушеный под морковью и сметаной.

Любим сыр и булки со шпинатом)))
Пьем:
сок,чай б\с, минералка,компоты из ягод,вода.


Не пьем и не едим вообще:
кефир,молоко,творог,йогурт,картошку,кабачки.((((И что с этой нелюбовью делать не знаю......откуда кальцию браться.....
 

tanjushka

NO SILICON !
Меню на день:
Встаем в 9.30
10.00-фрухт(банан или яблоко)
11.00-каша 100гр,чай(сок),кусочек булочки с маслом и сыром
14.30-суп (грамм 200-250..по желанию)
15.00=17.00 спим
18.30- чтонить 2е (рыба с овощами,мясо с макаронами,омлет и т.п.)
22.00.-опять суп((( или омлет....знаю надо что то легкое..типа кефир или творог..а это она не ест.
23.00 спать.

Меню наше не оч.показательное...стараемся исправлять.....
Помимо этой еды в теч.дня перекусывает фруктами,сыром.
 

Никта

New member
11 00 каша(гречнвая, овсяная, рисовая, со злаками), фруктик или йогурт
13 00 перекус перед сном творожок или фрукты с медом, со сливками , 1творожок с фруктами или йогурт
16 00 обед: индейка, рыба, свинина, телятина с разными овощами, кабачок, баклажан, морковь, картошка, иногда может суп попить, с чашки без гущи
19 00 мясо или рыба с овощами, короче тоже, что и в обед
21 00 перекус фрукты, йогурт, творог и т.п.
в 24 мы ложимся спать
в течении дня еще может печенько пожевать или схарик кукурузный..без глазури и т.п., хлебушек
 
Сверху