Перлы от свекровей)))

Шурёна

такса-барбаракса
Мне вот интересно, у кого-нибудь отношения со свекровью дружеские есть? чтоб вообще антипатии не вызывала
у меня не вызывает :) И ничего потешного, такого, как тут описывают, не откалывает, вполне здравомыслящая женщина :) Мужа и внуков любит. Чем может, помогает нам. Дарит деньги. Считает, что в воспитании внуков я всегда права. Скучно живем как-то :) Надо будет ей дать эту тему почитать.
 

Говорушка

Active member
Я думаю, что таких примеров много. У меня хорошие отношения с мамой мужа. Она очень умная женщина. Есть, конечно, то, что мне в ней не нравится. Но идеальных людей не бывает. А так считаю, что она хороший мудрый человек. Всем бы таких свекровей :)

У меня. Свекровь живой человек, у нее есть свои недостатки (у меня тоже;) ), но в целом у нас хорошие отношения. Может, потому, что не живем вместе.

Девочки, а давайте не будем отвлекаться от темы (я тоже не буду!). Так хочется почитать именно про перлы свекровей, а не то, какие они плохие/хорошие... К сожалению, сама не могу ничего написать, так как свекровь ничего смешного пока не отчебучила:-(. Даже жалко как-то...
 

Babysmile

New member
Мне вот интересно, у кого-нибудь отношения со свекровью дружеские есть? чтоб вообще антипатии не вызывала или это такое только в кино бывает? в моем окружении ни у кого таких отношений нет, все-таки чужой человек
Всем привет! Читаю темку и удивляюсь, что времена не меняются, свекрови и невестки по-прежнему друг друга не понимают.
Но мне очень повезло - у меня очень хорошая свекровь. И то, что мы с ней в отличных отношениях, это скорее ее заслуга, чем моя, т.к. она сама с самого начала пошла на сближение. Сейчас мы уже живем отдельно (переехали в свою квартиру), но 2 года мы жили вместе, и за это время ни разу не поругались. Вот нет из-за чего ругаться и все. Если с мужем вдруг конфликт какой возникал, она никогда не влезала, а если влезала, то всегда защищала меня, а не собственного сына. На кухне мы готовили по очереди (вместе питались). И вообще: она умная женщина, начитанная, с ней очень интересно.
Сейчас мы живем отдельно, но свекровь к нам приходит частенько. И искрене рада, что она приходит. Всегда стараюсь что-нить приготовить вкусненькое.
А вот уже со свекром нет таких теплых отношений. он вообще жесткий человек и грубиян. Я первое время его так боялась, что постоянно что-то вываливалось из рук: то кружку ураню, то еще что. И он постоянно это все комментировал в том контексте, что я размазня. И время от времени мужу вливал в уши, что я бестолковая. А потом я перестала на него обращать внимание.Тем более сейчас мы вообще видимся раз в две недели.
 

Elena_77

New member
Мне вот интересно, у кого-нибудь отношения со свекровью дружеские есть? чтоб вообще антипатии не вызывала или это такое только в кино бывает? в моем окружении ни у кого таких отношений нет, все-таки чужой человек[/QUOTE]
У нас теплые хорошие отношения. Она даже с сыном (моим мужем) может неделями не разговаривать, в смысле не звонить, а со мной каждый вечер общается по телефону. ПРосто в жизни каждого человека есть забавные случаи, героем которых он собственно и является. Если вспоминать про меня - так надо создавать отдельную темку. А тут темка про перлы свекровей - вот и пишим. Самое интерсное, моя свекровь - сама что-нибудь этакое скажет - и сама первая смеется. :haha:
 

Baffik

Проектирую
=) я может немного не так спросила. Теплые отношения и у меня со свекровью, но со своей мамой у меня отношения дружеские ,я могу ей про что угодно рассказать, а во свекрови не про все, т.к. знаю ,что не все она поймет и примет.
И свекровь (изначально) чужой человек, то что она может стать роднее всех родных, так это уже потом. И подруга может стать роднее всех родных ,но изначально она же вам чужая.

Вот на днях случилось, ребенку уже пора спать (23.30) ,а бабушка дала ему пылесос, ну и ребенок пошел пылесосить и не заберешь же без крика =) и как минимум на полчаса (это ж все надо пропылесосить).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
но со своей мамой у меня отношения дружеские ,я могу ей про что угодно рассказать, а во свекрови не про все, т.к. знаю ,что не все она поймет и примет.
некоторые і маме не все расскажут, и свекровь может лучше, чем мама принять и понять. Это не зависит от родственности, так что вы тут пытаетесь мух сравнить с котлетами.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Ладушки, ладушки, гдк были- у бабушки, что ели кашку, что пили бражку, попили, поели....ШУУУУУГИ, ШУУУУГИ улетели...." Ну вот таки у нас ШУГИ, у кого еще есть шуги? впервый раз такое услышла от нее слово, это наверное из деревни что-то...оригинал ведь по-другому. А у нее спрашиваю, что такое "шуги", аона ну вот шугаем голубей, ну вот и ШУГИ...:))))))).Ейуже 70 лет, так тоже отчебучивает, говорит типа "не хлопай по попе, толстая бует", "не поворачивай к зеркалу-рано", "когда пеленаешь, по носу проведи-не такой широкий будет"....ой, столько всего,Ю я уже теряюсь в своих-то знаниях....
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Вишня-черешня, а теперь по-русски, я по беларусски не умею читать:(((
 

Litasan

New member
Моя подарки любит дарить, дай ей волю, так дитя на шею себе посадит ,при чем на всю жизнь.
мои свекры так рады были внуку, что каждый месяц 7 числа приезжали поздравлять внука с 1,2,3,4 и т.д. месяцами... при чем даже не спрашивали, дома мы или нет, ждем их или нет :), приходилось меня планы, чтобы не обидеть... до 7 месяцев я продержалась, а потом уехала из города :)... свекры были обескуражены :), подарки пришлось хранить до годовасия :)
 

Goldenflow

Well-known member
He_len, потому что ногами вперед выносят мертвецов, вот почему нельзя. Это на уровне подсознания финт.

Это вроде и в фэншуе есть. Но если свекровь раздражает, то чтобы она не сказала- априори идиотизм.
 

Liala

Active member
ой, последнее, что моя сделала....
Я собралась малую спать днем укладывать..."ой, давайте я ее уложу"....проходит полтора часа...малая не спит (я ее укладываю минут за 15, ей только сказку прочитать надо и за ручку подержать, пока не заснет)...Оказывается, свекровь малую (3,5 года) спать пыталась укладывать "на руках", а потом в кроватку перекладывать....итог спанья, 2 раза по 10 минут....
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Это уже не юмор и оффтоп, но все же есть над чем задуматься:

Умной невестке необходимо знать, что если она любит своего мужа по-настоящему, то все прежние недостатки, включая и недостатки свекрови, будут компенсированы. Любовь одной женщины перевешивает злобу других женщин. Невестка, которая нашла у свекрови хотя бы одну хорошую сторону и искренне дорожит ею и потому относится к свекрови с уважением, приобретает спокойного мужа.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Любовь одной женщины перевешивает злобу других женщин. Невестка, которая нашла у свекрови хотя бы одну хорошую сторону и искренне дорожит ею и потому относится к свекрови с уважением, приобретает спокойного мужа.
бред сивой кобылы)) в доказательство можно сходить в консультации психолога, и почитать темки про свекровей)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Оранжевая мама, это всего лишь цитата из Виилмы)
Но если кому-то удобней злиться и обвинять, его право.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
это всего лишь цитата из Виилмы)
именно. всего лишь цитата, а не непреложная истина. Никакая искренняя любовь не помешает некоторым экземплярам мамо самозабвенно поганить жизнь не только невесткам, но и собственным детям под лозунгом "Я ж хочу как лучше")
 
Сверху