Парковки Минска

Goldenflow

Well-known member
я мучаюсь
потерять место на платной стоянке недалеко от дома и застраховаться?
или не терять и застраховаться
франшиза на мою девушку будет где-то баков 200-250
или по надеяться на авось и кидать возле дома
хотя как посмотрю кто у нас по двору по ночам бродит :cray:
 

Anechka

New member
Одна в гараже, вторая на стоянке. Боязно во дворе бросать. У нас были случаи, когда добрые дети проводили камнем по периметру машинки. Так что я бы не рисковала
 

Goldenflow

Well-known member
тогда пропадает надобность в машине
пока с дитем дотопаешь до стоянки
 

Anechka

New member
Kolina mama, тогда предложу дорогой вариант. Купить это каско и оплачивать стоянку. Когда утром не надо с Колей идти, оставляй во дворе. Хотя ту же кузовщину страховка вряд ли будет оплачивать
 

Yascherka

Gledam nad vama
Вопрос для меня очень актуален как и для жителей нашего двора. С коляской не выйти из подъезда. Я плюнула на все и на стоянку. Пусть 1 остановку тащиьтся, но...... 36 тыщ в месяц это копейки. А так хоть спать можно спокойнее. И ни одна падла не зацепит и не разресует камушком.
 

Goldenflow

Well-known member
Anechka, так и я про что
поцарапают несколько раз по 50 баков
извините,у вас франшиза на 200 баков
все-таки в дождь и снег до стоянки нехорошо пилить
хотя и уроды в непогоду по улицам не шастают
 

Eka

Well-known member
возле подъезда + каско. Ира, простая математика: 200-250 баксов в год это 20 баксов в месяц. скока ты платишь за стоянку? примерно стока же. на стоянке она стоит тока ночью + стоянка по сути дела ответственности ни за что не несет.
 

Goldenflow

Well-known member
Ека, а франшиза
ведь во дворе ночью мне ее могут просто помять и покоцать.И страховая компания ничего не возместит.То же самое,что просто так кидать ,без каски.
Каска только в серьезных случаях помогает.
опять же место на стоянке потом фиг получишь и возле дома кто первый стал,того и место
Иногда палец не вставишь,когда после работы приезжаешь
 

tasha

New member
Обе на стоянке.
Каско обошлось бы чуть-чуть дешевле, но....

Yascherka, 36 тыр. :blink:
Мы 55 платим :crazy: .
 

Yascherka

Gledam nad vama
tasha, 36 тыщ., а рядом вторая стоянка (метров 100) так там 25 баксов.
 

varvarushka

Active member
И мы под окошком машинку ставим. Мужу ну просто необходимо, чтобы можно было выйти из подъезда и сесть в машину, особенно актуально в непогоду. :biggrin:
А, если учесть, что мой благоверный в магазин, до которого 2 минуты идти, ездит на машине..И каско у нас нет, и за лет 7 как ставим машинку под окошком, ТТТ, никаких проблем не было.
 

Goldenflow

Well-known member
у меня были проблемы
но не ночью
а днем
привехала с дачи,поднялась сумку поставить ,то се
через час вышла -крыло помято :cray:
ессессно никто ничего не видел и не слышал
и дивная сигнализация с пейджером не помогла :cray:
 

Eka

Well-known member
Kolina mama написал(а):
Ека, а франшиза
ведь во дворе ночью мне ее могут просто помять и покоцать.И страховая компания ничего не возместит.То же самое,что просто так кидать ,без каски.
Каска только в серьезных случаях помогает.
опять же место на стоянке потом фиг получишь и возле дома кто первый стал,того и место
Иногда палец не вставишь,когда после работы приезжаешь

Ира, у меня франшиза - 5% при угоне, 0,5% - при аварии. Машинка застрахована на 6 штук, т.е. франшиза=30 баксов. Скока ж твоя машина стоит если франшиза 200 бачей? 40 штук??? дык ты крутая телка :biggrin: У меня этим летом какая-то падла тыкнулась мне в задний фонарь, появилась трещинка на рассеивателе (не паук, а именно трещинка). насчитали 250 баксов.
 

Maurin

New member
У нас возле подъезда ночует. Самое ужасное, что случилось - стащили колпаки. Ну и ладно :)
У нас каско, но франшиза на порчу только 0.5%, для 5000 у е получаем 25 у е. Kolina mama, а откуда 200-250 получилось? У нас 5% только на угон.
 

Goldenflow

Well-known member
девушки
меня обманули что ли :diablo:
200 бачей это одна баба сказала(ОБС)
счас буду страховку оформлять,все уточню у агентов
Maurin, Ека, вы где застрахованы?
 

Maurin

New member
Kolina mama, я застрахована в Альвене. Там действительно 200-250 у е - если угон (5%), если порча - 0.5%. Есть ещё B&B, где вроде вообще без франшизы, но я точно сказать не могу.
Здесь можно рассчитать свой страховой полис (Альвена)
 

Goldenflow

Well-known member
Maurin, а что значит выбираемая франшиза?на сайте спрашивают
я что,ее могу сама выбрать?
 

Maurin

New member
Kolina mama, типа да. Но на самом деле они потом ставят 5% для угона и 0.5% для порчи особа не спрашивая. Это типа стандарт такой. Может можно и по-дугому, я не пробовала. И 'Вариант страхования (по расчету страхового возмещения)' надо ставить в 'по действительной стоимости' - на много дешевле страховая сумма.
 
Сверху