Параховник Кирилл. Светлая память.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Graine

New member
Папа Кирилла выдержал жизнь с больным сыном только полтора года. А потом ушел. Нашел новую семью


Еще пару лет назад семья Параховник из Бобруйска была обычной счастливой семейной парой.

Вот только детей не было. А когда у Ольги с мужем родился сынок Кирюша, счастью не было предела. Несмотря на то, что малыш родился недоношенным, обвитым пуповиной, в 34 недели.

В четыре года Кирюша весит 9 килограммов

Весил Кирюша тогда полтора килограмма. Его поставили на аппарат искусственной вентиляции. Но аппаратура дала какой-то сбой, и на седьмые сутки в мозгу Кирюши случилось кровоизлияние.

Папа Кирилла выдержал жизнь с больным сыном только полтора года. А потом ушел. Нашел новую семью.

Сейчас Кириллу четыре годика и два месяца. В своем возрасте он весит девять с половиной килограммов. Кушает нормально, но веса не набирает. Врачи не могут понять, из-за чего.

- Мы не ходим, не ползаем, все время лежим и очень плохо видим, не разговариваем, не можем самостоятельно держать голову, - рассказывает Ольга. - У малыша много диагнозов - ДЦП четвертой степени, эпилептический синдром, внутренняя гидроцефалия, тромбированное сосудистое сплетение… Вылечить его практически невозможно, - рассказывает Тамара ТИХОНЧУК, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №3 Бобруйска.


У Кирюши поражена та часть мозга, которая отвечает за движение, за посадку. Состояние похоже на парализацию после инсульта. Ножки немного работают, а ручки нерабочие. В семь месяцев мальчик практически ослеп. Потом зрение немного восстановилось. Но совсем чуть-чуть.

Игрушки Кирилл находит практически на ощупь. Пристроился язычком облизывать предметы. Познает мир таким способом. Малыш может радоваться, огорчаться, отзывается на слово «мама», различает голоса. Кирюша очень чувствительный. Если в дом приходит человек с добрым сердцем, Кирюша не капризничает, улыбнется, что-то полепечет по-своему. А неприязнь к себе мальчик чувствует сразу. Плачет до тех пор, пока гость не уйдет.

Недавно свалилась новая беда - судороги

- У сыночка выработался автоматизм, - рассказывает Ольга. - Если я его усаживаю, подкладываю полотенчико, он понимает, что я его сейчас буду кормить - ротик открывает.

Недавно на семью свалилась новая беда: у Кирюши начались судороги. Сначала скрючивает все тельце малыша, а потом он падает в обморок.

На фоне судорог у Кирилла появилась еще одна болячка - защемление нервных окончаний мочевой системы. Кирюше очень сложно ходить в туалет.

Еще малыш очень плохо реагирует на погоду. Малейший ветерок, тучки - ребенок начинает синеть, на лбу выскакивают вены. Плохо кушает, плохо спит. Если раньше врачи еще обнадеживали Ольгу - говорили, что все может измениться, - то, как только начались судороги, доктора лишь разводят руками. Они не знают, что будет с Кирюшей дальше.

«Я живу только сыном!»

У Ольги нет не только мужа, но и собственных родителей. Помочь совершенно некому. Ольга с сыном живут на Кирюшину пенсию по инвалидности.

- Мы, когда еще были женаты, жили в квартире у свекрови, - рассказывает женщина. Потом муж ушел. Квартира была записана на свекровь. Свекровь предложила: я тебе покупаю однокомнатную квартиру, а ты за это не требуешь алиментов. Ольге некуда было идти, и она согласилась.

В этом году Ольга обратилась за адресной помощью. Но выданный на год миллион рублей быстро растаял. Только на лекарства для мальчика необходимо около 100 тысяч в месяц. Нужно еще платить за квартиру, кормить Кирюшу. Сыну мама старается покупать мясо, фрукты. Сама Оля питается чем придется.

- Покупаю пачку пельменей и растягиваю ее на полмесяца, - смеется над своими невзгодами мужественная Ольга.

Мама не работает. Мальчика одного не оставить даже на 10 минут. Даже при острой зубной боли Ольга не может пойти к врачу. С собой Кирилла взять нельзя - малыш не выдержит в очередях. За продуктами Ольга ходит так: кладет малыша в коляску, включает телевизор и - бегом. К счастью, магазин недалеко, в 100 метрах.

- Ты же молодая, тебе всего 29! Зачем же ты себя заживо хоронишь! Сдай его в интернат и ищи свое женское счастье, строй жизнь, - уговаривают Ольгу знакомые.

- Но как я могу отдать своего любимого сыночка, свою кровинушку, - плачет мама Кирюши. - Я живу только им одним.

День мамы с сыном проходит однообразно: подъем, специальная зарядка, завтрак. Если хорошая погода, Оля выносит сына на улицу…. Так и живут. Выживают. День за днем.

Дорогие люди! Помогите, пожалуйста, этой молодой мужественной женщине. Одеждой, едой, игрушками, деньгами… Эта семья действительно нуждается.

Если вы хотите связаться с Ольгой, мобильный телефон 326-38-44.[\b]

Помощь нужна не только материальная, но и моральная. У Ольги почти нет подруг, не с кем общаться...

Если вы хотите помочь материально, можно перечислить деньги на благотворительный счет.

НОМЕР СЧЕТА

ОАО АСБ «Беларусбанк»

УНП 700189758

Код 760

Р.с. 3819382110915

Назначение платежа: благотворительная помощь Параховник О.Г. для зачисления на счет 000000034 отделения № 703/99

почтовый адрес для переводов и писем
213829, Могилевская область, г. Бобруйск, у. Лынькова д.7 кв.97
Параховик Ольга Геннадьевна
 
Последнее редактирование модератором:

Verun4a

New member
А еще на tut. by висит статья, я там форум почитала - довольно много людей хотят помочь, некоторые всей фирмой деньги собирают и будут пересылать.
 

UmmuAsia

мама троих (иншаЛлах)
Я позвоню Ольге завтра и уточню, что можно для нее с сыночком на данный момент сделать, чем помочь... Хотя сердце сжимается от таких историй.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Господи, как на историю Владика похоже, даже с папами....
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Просто шерсть дыбом! а мужики-то у нас какие слабые пошли....
Кто дозвониться - пишите, что надо!
А еще мне кажется, что её надо обязательно встряхнуть! Подружить с малышом, чтоб она хоть на час могла выйти погуляться как-то...Могу устроить её парикмахерскую на дому, обновить имидж...Ну, может, и глупая идея, и это далеко не самое важное, что её нужно, однако она всё-таки женщина! И если в зеркале на неё посмотрит немного другое лицо, то хоть как-то будет подниматься настроение.
 

Angel2201

New member
идея хорошая,но как осуществить,ведь я так понимаю она малыша никому не оставляет.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
идея хорошая,но как осуществить,ведь я так понимаю она малыша никому не оставляет.
так я ж говорю - на дому, придем к ней в гости, пока паркмахер будет над ней трудиться, я могу побыть с малышом, да и она будет рядом. А для того, что Оля смогла выходить, это надо приходить часто, чтоб малыш привык!
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
ай, блин, вот же я невнимательная какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дурешка :(
Жалко конечно!
Перечитала еще раз, просто волосы шевеляться на голове! После таких историй руки опускаются
 
Последнее редактирование:

Verun4a

New member
Так семья ж вроде из Бобруйска?
В том то и дело, что они из Бобруйска. Даже если хотим что-то передать, то будет сложно. т.к. большинство из нас все же в Минске живет. На форуме tut. by читала. что люди пересылают ей уже деньги через банковский счет и почтовым переводом. Я так поняла, что сейчас ей реально именно моральная поддержка нужна... Может кто-то все же живет там или ездит туда иногда....
Хотя. ситуация хороша тем. что статья-то на tut. by висела, там все же много народу тусуется, это же не то, что наш маленький( но такой замечательный:friends: ) форум. Уверена. хоть кто-то да откликнется.


У меня подружка хорошая из Бобруйска. иногда туда ездит к родственникам. Если мы что-то соберем для этой женщины с мальчиком, думаю, она бы не отказалась передать . Но предварительно надо звонить и уточнять, что же им необходимо, а не везти все в подряд.
 

Олюта

New member
По указанному благотворительному счету деньги легко перечисляются в банк, только нужно указать ВСЕ-ВСЕ РЕКВИЗИТЫ, что написаны в газете. С этого счета она может деньги снимать и тратить на памперсы, лекарства, еду и пр. Только нужно будет делать отчет потом перед банком. Как я поняла, банк находится от нее далековато.
Ей никто не помогает, ни подруги, никто-никто!
Она сказала, что звонит много людей и моральная поддержка есть и уже 3 дня она летает как на крыльях. Все обещают, НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛ И НЕ ПРИЕХАЛ.
Ей нужно все! У нее ничего нет!
Одежда-рост ребенка 110-116 см., можно чуть больше, так как он растет. Но он очень худенький (попка с кулачок, она так и сказала ((( ) и она все ушивает. Ей нужно все-все, вплоть до колготочек, трусиков, носочков.
Еда –малыш кушает все, курочку, мяско, овощи, фрукты, йогурты, молоко пастеризованное.
Памперсы-она покупает фирмы happy 3-ку от 12 до 25 кг.
Посылки-почта у нее на 1-м этаже ее дома!!!!.адрес-213829, Могилевская область, г. Бобруйск, у. Лынькова д.7 кв.97
Параховик Ольга Геннадьевна

Я спрашивала у нее, интересовалась ли она про консультации в России, например, и возможность сделать операцию. Она сказала, что пока судороги, врачи не рекомендуют что-то делать. ЕЩЕ ОНА ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРО ИППОТЕРАПИЮ (С ЛОШАДКАМИ), ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ПРО ЭТО ИНФА, ПОДЕЛИТЕСЬ.
Может у кого есть возможность комп и инет ей подвести? (Этого она не просила, это я от себя лично прошу).
 
Последнее редактирование модератором:

Лапа

Well-known member
В Минске точно есть иппотерапия. Позвоните по тел. МТС 7565413 Валентина
Она этим и занимается. Уверена, она может знать, есть ли еще в Беларуси и где такие центры.
 

kelebek

Active member
а мне казалось, что бобруйск в минской области. девочки, деньги лучше переводить ей почтовым переводом или через веб-мани, так хоть для банка ей не надо будет чеки собирать и отчитываться. за такой перевод они берут 3%.короче, со ста тысяч три тысячи с нас возьмут. готова скинуться! узнайте, что ей самой из одежды обуви надо и какой размер она носит. я ей могу подсобрать одежды нормальной.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
а мне казалось, что бобруйск в минской области. девочки, деньги лучше переводить ей почтовым переводом или через веб-мани, так хоть для банка ей не надо будет чеки собирать и отчитываться. за такой перевод они берут 3%.короче, со ста тысяч три тысячи с нас возьмут. готова скинуться! узнайте, что ей самой из одежды обуви надо и какой размер она носит. я ей могу подсобрать одежды нормальной.
Присоединяемся
 

kelebek

Active member
мне просто кажется, что лучше насобирать денег и сразу всю сумму почтовым переводом отправить. а то, потом с благотворительного счета с нее потребуют еще и налоги оплатить, уже начитаны-научены таким маразмом.
еще у нас один "немножко знакомый" :)( нормальный, порядочный мужчина, просто мы с ним знакомы деловым знакомством ) ездит раз в месяц в бобруйск. попорбую договориться с ним, можно ли через него передавать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху