От недосыпа и усталости рвёт крышу...

Ula

New member
ща пойду повешусь!!!

не маху уже больше! хочу спать!!! спААААААААААААААть хочу!!!! Малая не спит! Почему??? У кого не спрошу, у всех дети спят. Моя не спит. :cray: Если ложится в 21-22 часа, то может проснуться среди ночи и играть часок-другой. А вчера заснула где-то в 23.30, я уж надеялась, что поспить подольше, фигвамм называется, проснулась в 6.20. На дневной сон скопытицца рано, часов в 11. Поспит 2 часика, а потом будет бегать, глазики маме доставать и волосики выдергивать папе. :black eye: Потом захочет в 19 спать, аложить то низя, надо тянуть до 21-21, а то проснется в час ночи и гулять будет. Ну что за хрень, а? :crazy: Мы ее не бударажим на ночь, стараемся чтобы она спокойненько вечером играла. Если тел или копм включен, то оч тихо. А она все равно не спиииииииииит... Поготите каким советом! Или у меня уедет крыша
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, спокойствите, только спокойствие... А нельзя глазики-волосики под одеяло прятать? Моя иногда тодже пыталась - так я в одеяло завернусь - только нос торчит - и она опять засыпает.
А что она будет делать, если с ней не играть?
Моя вот в 6 утра просыпается и и дет играть в свои игрухи. Часов до 8 может поиграть, переодически приходя ко мне "погреться". Но глазики уже не трогает. Правда, за это время успевает нам натащить полную кровать игрух :biggrin: А в 10 снова отправляется спать на первый дневной сон.
 

Natas

Well-known member
Ula, а давно это у вас? У нас тоже был такой перод где-то с недельку.... тоже думала свхнусь, прошло как-то само по себе. Я заметила, что такое у нас случается часто на зубы( но так критично давно не было)... я двала бфидин или молоко, как-то еда ночью её успокаивает...а спите вы 1 раз днём уже давно? у нас былочто-то похожее во время переходного периода, когда она ещё не могда определться сколько раз спать
 

Ula

New member
Jahenka, прячусь от нее под одеяло, так она орать начинает и лупит меня! А если не играть или не разговаривать с ней, она может залезть на подоконник или на полках виснуть, что еще страшнее, потому что может оттуда навернуться.
Natas, У нас такой сон беспокойный частенько. Редко когда бывают нормальные ночи. Зубы то у нее щас вылазят потиху, может зубы это, но так долго... Спит днем один раз гдето с года и месяца. Но щас она может и не высыпается когда 1 раз спит. Хочет ложиться уже в 19-20 часов. Но я не укладываю ее в такое время, а то она ваще в 5 утра поднимется.
 

Jahenka

влюбленная в мир
А если не играть или не разговаривать с ней, она может залезть на подоконник или на полках виснуть, что еще страшнее, потому что может оттуда навернуться.
ну что ж тут поделаешь... может, мат расстелить подполками?
А сами вы во сколько ложитесь? Ты не пробовала Машу укладывать в 19, а будить в часов 22 - 23. Пусть еще часик погуляется и потом может спать будт дольше?

Моя ложится на второй сон часов в 16-17, так она просыпается в 19 - 20. А потом в 22 опять засыпает. Ну, может в 23, если в гости или еще куда развлекаться пойдем вместе.

Может, она реально перегружается к вечеру уже?
 

Юнона

New member
Ula, у нас ребенок последние три недели плохо спал из-за жары. Особенно днем. Я и сама каждые 5 мин просыпалась. Вот вчера похоладало и сегодня, так он дрыхнет всю ночь и весь день. Если в этом причина, то это пройдет само.
Еще одна причина может быть - зубки.
А вообще у нас иногда бывает что без причины ребенок плохо спит, ночью встает и не хочет ложиться. Было время когда он вставал каждую ночь в 2 часа и ложился спать в 6 утра. Мы давали ему тогда успокоительное, например нервохиль, иногда супрастин, тк у нас была аллергия. Потому что он ни с того, ни с сего был очень активный и возбужденный. Это помогало ему расслабиться и уснуть.
Сходите еще к неврологу, может она выпишет что-то успокаивающее специально для таких случаев. Заодно и проверит, все ли в порядке.
 

Ula

New member
Я надеюсь, что это реакция на зубы. потому что если это не зубы, а такой у нее режим, я чокнусь. Юнона, я так, млин, не хочу идти с ней к неврологу, а то такого понапишут, мраки! Попробую еще может ванны какие успокоительные поделать ей перед сном.

Я еще хочу услышать от мам подрощенных детей, может у кого нить было такое в нашем возрасте, а потом дети переросли?
 

Natas

Well-known member
Ula, а ты всё-таки попробуй дать поспать вечеров ну во скольно она хочет в 19-20? Я тоже не давала сначала -думала всё будет. Мы как-то ехали с дачи Соня в дороге приснула ну может 30, ну макс 40 мин. проснулась отлично и легла в 23 без проблем, и спала хорошо. Я теперь даю её полчасика поспать, если хочет. Мы,например, есл в лес ходим, то гуляем где-то до 20-20.30. возвращаемся на коляске(идти минут 15), она присыпает и дома ещё оставляю её подрыхнуть на пару минут, потом, если сама не проснулась, бужу на ужин.
 

Xotelkin

New member
ну блин и проблемы "2 часа поспит и всё" -- наша вообще днём не спит, и не лежит (максимум 10-15 минут)
ложиться в 21.00 -- встаёт в 6 :biggrin: и понеслась (ночью правда встаёт редко, поесть только) тьфу тьфу
и ето ей только 4м :dance:
такчто радуйтесь
 

Natas

Well-known member
Vitak, так вам по возрасту положено так себя вести :biggrin: - у нас в 4 мес и по ночам ещё просыпалась раза 3-4 маму кушать. А здесь уже полтора года - самое время угомониться!
 

Jein

New member
У меня Филипп-красавец если днем спит час - сказка, полтора(крайне редко) - я начинаю нервничать, что ребенок нездоров :crazy: Последнее время тож не против завалиться в 19-20 - мариную до 21 хотя бы. Успокаиваю себя тем, что не я одна такая, бывает и хуже - иногда помогает, а иногда без валерьянки никак.
Ula, и это пройдет...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Та же беда.Определяемся с количеством снов в день:два много,один мало...... :blink: Плюс сразу 8 :blink: :blink: :blink: :black eye: зубов лезет.
Посему ложимся когда как:может и 22.00 лечь,а можем и 17.00 и одинаково проснутся в 5.00-6.00. :cray:
Проще только застрелиться...........
 

Кенга-и-Ру

New member
Рассказываю, как у нас ( что такое сон - уже не помню :crazy: )
Между 11-12 мес перешли на 1 сон . Ребенок стал засыпать "прилично", а не к часу ночи, как было чуть ли не с рождения.
Сейчас:
Ложимся между 21-22 ( с грудью)
Подкормки каждые 2-2,5 часа. Если что-то мучает то вообще может не слезать с груди :cray: ( слава Богу, с зубами пока отмучались - с 1,2 их у нас 16, пока больше не ждем)
И, наконец, попытки проснуться с 5.30. Совсем проснуться. Помогает грудь и качание. Требуется уже каждый час. Так до 8-8.30.
Днем засыпает в 13.30. Спит около 2 часов ( 2-3 подкормки)
При всех попытках разговаривать с невропатологом о проблемах со сном и засыпанием ( "просто" у груди получилось тоже не сразу) - мне рассказывали про такой тип детей, которые быстро развиваются, но очень впечатлительные.
И пока не подрастет деть и его НС - будут :dance:
А маме спать совсем необязательно... ( это я так грустно шутю)
 

Юста

Well-known member
А я уже привыкла не спать :biggrin: :biggrin: :biggrin: то один не спит, то другой, когда муж дома не ночует, сплю часа 4 в сутки в лучшем случае ну и ничего
 

Jahenka

влюбленная в мир
Предлагаю всем переучиваться на жаворонка :biggrin:
У меня Марша уже на ногах и позавтракавши, так что можно спокойно посидеть в нэте, пока ничему не грозит уничтожение
 

Ula

New member
мне надо самой к неврологу обратиться. я практически постоянно хочу спать, а когда малая днем засыпает и я ложусь с ней рядом чтоб тож поспать, заснуть НЕ МОГУ!
 

tasha

New member
Кошмаррррр!!!!!
Я бы застрелилась :black eye: .
Мы в 11 еле-еле глаза продираем (т-т-т-т-т).
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Re: ща пойду повешусь!!!

Ula написал(а):
не маху уже больше! хочу спать!!! спААААААААААААААть хочу!!!! Малая не спит! Почему??? У кого не спрошу, у всех дети спят. Моя не спит. :cray: Если ложится в 21-22 часа, то может проснуться среди ночи и играть часок-другой. А вчера заснула где-то в 23.30, я уж надеялась, что поспить подольше, фигвамм называется, проснулась в 6.20. ......

Держитесь! Всё очень знакомо. Бывает и -уря!- проходит. Моя спала плохо с самого начала: по 20-30 минут кусочком, включая ночь. Читая о спящих в первые дни после рождения младенцах (ага! спят практически все опрошенные большую часть суток) чувствоввала, что меня душат злобные слёзы обиды на жизненную несправедливость. У сестры малая и спала и спит. Моя дочушка начала просыпаться 1-2 раза за ночь только после 2х лет. И чуть ли не каждый день я вокруг слышала как чудесно спят дети. Это самое худшее! Не слушайте их, переводите разговор на другое, когда станет невмоготу - жалуйтесь самозабвенно и многословно. Обычно выслушав один раз второй раз о сне детей с Вами заговорить не решаться. Спите днём с ребёнком (у меня такого счастья не было - 2 часа днём спит!), спите когда попало, отправив папу на прогулку, просто запершись в спальне, утром спите, когда она проснётся, пусть пап придумывает поводы увести её отвас (ну пусть громят ванну, льют воду на кухне, "готовят", сыплют муку и т.п., главное, чтоб Вы немного поспали). И каждый раз держите в голове, что будет легче. И легче ТОЧНО будет.
 
Сверху