Особенные дети - особенные мамы

natali_suharevo

New member
Девочки, я не могу пройти мимо.. если чем-то могу помочь, то буду очень рада. Давайте вместе составим письмо!!! Только не каких электронных ящиков дошкольного образования. Я передала через работников свое заявление и что? Не зарегистрировано, а значит и нет его!!! Не оставляйте это так.. ВЗЯТЬ ВЫГНАТЬ? Это как? НЕТ!!! Не оставляйте это!!!
 

anty

New member
Давайте вместе составим письмо!!!
попробуйте помочь пожалуйста
я прочитала письмо на сайте
оно написано довольно эмоционально
я ы писала проще и жестче. такой трепетный стильизложения уместен для статей или разговоров на форуме, с официальными лицами надо говорить не про эмоции, а про их обязанности. и припирать не добрыми сердцами а должностными инструкциями.
поэтому если кто-то опытный поможет составить следующее обращение повыше - будет эффективнее.
 

natali_suharevo

New member
Мамамия, что зачит не отображались?
напишите бумажное письмо и в Ап на личный прием.
или просто в конвертике отправить, приложить ответ уважающего начальника управления
через неделю позвонить в приемную и просить номер регистрации обращения. через месяц они вам ответят
вернее ответят снова работники управления , только это уже будет не только ваше обращение, но и запрос из АП

Вот это 100% верно.. Если ты пишешь жалобу, заявление, то регистрируешь в приемной и твоему документу присваивается номер и дота, а так же подпись принявшего лица... под подпись в книге

и в Ап на личный прием - вот этого я бы не делала!!! Что личный прием.. без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!!! пишите, а вам в течении 14 дней должны ответить. Ответ на ваш документ (я бы писала жалобу) и копию своего документа (с исх. номером, датой, подписью работника принявшего) в инстанцию выше (думаю это Маскевич Сергей Александрович-Министр образования Республики Беларусь), но тоже пишите 2 экземплра и регистрируете в его приемной.. Запомните все регистрировать и в 2-ух эк. один вам, а другой им.. Без разговоров.. Разговор к письму вышестоящую инстанцию не приложишь!! А начальник управления образования М.Б.Мушницкая, если захочет прикрыть своих работников, то тоже получит по шее.
 

anty

New member
и в Ап на личный прием - вот этого я бы не делала!!! Что личный прием.. без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!!!
личный прием в ап сопровождается обязательным оформлением обращения
 

natali_suharevo

New member
личный прием в ап сопровождается обязательным оформлением обращения

А что дает личный прием? Я лично не ходила на приемы к ним. Обращение конечно составим зарегистрируем, а что может сказать? Если только скажет конечно разберемся..

АП это что?

natali182003@list.ru Пусть напишут мне! Чем смогу тем потому.. Образования у меня не юридическое, но может буду полезна!

Почтовый адрес:
ул. Советская, 9, г. Минск, 220010
Приемная Министра образования:
(017) 227-47-36
Факс:
(017) 200-84-83
Адрес электронной почты:
root@minedu.unibel.by



Но на эл. не надо писать.. пусть пишут обращение и посылают почтой с УВЕДОМЛЕНИЕМ!!!

Министру образования Республики Беларусь
Маскевичу Сергею Александровичу

Ф.И.О мамы
220017, г.Минск, ул. Пушкина дом 2 кв 4

ЖАЛОБА.
Тут текст жалобы.. ......................................
..................................................................
...................................................................

18.01.2012 _______ /Н.А. Иванова/


Приложение.
1. Жалоба в Управление образования администрации Фрунзенского района от 21.10.12
2. Ответ Управление образования администрации Фрунзенского района от 12.12.11г.


Все сместилось. Но думаю понятно что где должно стоять. А кто вообще приглашал?
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
у нас в стране нету вышестоящей организации над ап
печально
но факт

Только мы с вами понимаем почему так получилось, что везде футболят .. нет письменного обращения мама... другого ответа нет!!! Необходимо дать огласку данному факту!!! Это факт.. Что за небрежное отношения?
 

Nataliya68

просто МАМА
У меня была ситуация...меня соц.педагог школы,решила при маме,которая восстанавливалась в правах моей подопечной(приемной дочери) унизить,типо что я ворую пенсию-по инвалидности ребенка...а я ее как опекун получаю и отчитываюсь о ее использовании...Но чувствовала я вам скажут себя низко,утоптали меня конкретно..я порой не понимала за что вообще,пока люди не помогли...не выходила 3 месяца на улицу..первой приемной дочери в школе, стали дети долдычить ,что я воровка...Так вот как меня научили...
ЕСТЬ СТАТЬЯ о оскорблении и унижении..и с вашего заявления в милицию а если еще есть и свидетели,этой умнице дадут штраф от 5 до 20 минималок и сразу сядет на попу,та умница разумница....я руководство школы поставила в гласном порядке,что ели это безобразие не прекратиться то завяление будет в милиции на соц.педагода....сразу все успокоилось...и ребенка дети перестали травмировать....
 

Nataliya68

просто МАМА
У меня была ситуация...меня соц.педагог школы,решила при маме,которая восстанавливалась в правах моей подопечной(приемной дочери) унизить,типо что я ворую пенсию-по инвалидности ребенка...а я ее как опекун получаю и отчитываюсь о ее использовании...Но чувствовала я вам скажут себя низко,утоптали меня конкретно..я порой не понимала за что вообще,пока люди не помогли...не выходила 3 месяца на улицу..первой приемной дочери в школе, стали дети долдычить ,что я воровка...Так вот как меня научили...
ЕСТЬ СТАТЬЯ о оскорблении и унижении..и с вашего заявления в милицию а если еще есть и свидетели,этой умнице дадут штраф от 5 до 20 минималок и сразу сядет на попу,та умница разумница....я руководство школы поставила в гласном порядке,что ели это безобразие не прекратиться то завяление будет в милиции на соц.педагода....сразу все успокоилось...и ребенка дети перестали травмировать....

У меня была ситуация...меня соц.педагог школы,решила при маме,которая восстанавливалась в правах моей подопечной(приемной дочери) унизить,типо что я ворую пенсию-по инвалидности ребенка...а я ее как опекун получаю и отчитываюсь о ее использовании...Но чувствовала я вам скажут себя низко,утоптали меня конкретно..я порой не понимала за что вообще,пока люди не помогли...не выходила 3 месяца на улицу..первой приемной дочери в школе, стали дети долдычить ,что я воровка...Так вот как меня научили...
ЕСТЬ СТАТЬЯ о оскорблении и унижении..и с вашего заявления в милицию, а если еще есть и свидетели,этой умнице дадут штраф от 5 до 20 минималок и сразу сядет на попу,та умница разумница....я руководство школы поставила в гласном порядке,что ели это безобразие не прекратиться то заявление будет в милиции на соц.педагода....сразу все успокоилось...и ребенка дети перестали травмировать....

У меня была ситуация...меня соц.педагог школы,решила при маме,которая восстанавливалась в правах моей подопечной(приемной дочери) унизить,типо что я ворую пенсию-по инвалидности ребенка...а я ее как опекун получаю и отчитываюсь о ее использовании...Но чувствовала я вам скажут себя низко,утоптали меня конкретно..я порой не понимала за что вообще,пока люди не помогли...не выходила 3 месяца на улицу..первой приемной дочери в школе, стали дети долдычить ,что я воровка...Так вот как меня научили...
ЕСТЬ СТАТЬЯ о оскорблении и унижении..и с вашего заявления в милицию, а если еще есть и свидетели,этой умнице дадут штраф от 5 до 20 минималок и сразу сядет на попу,та умница разумница....я руководство школы поставила в гласном порядке,что ели это безобразие не прекратиться то заявление будет в милиции на соц.педагода....сразу все успокоилось...и ребенка дети перестали травмировать....
 

elena12

и трое котят
я прочитала письмо на сайте
оно написано довольно эмоционально
Где вы его, это письмо, читали, Анти?

Статья 9.3.
Оскорбление
Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.
Кодекс об административных правонарушениях.
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
Девочки, получила ответ от "Школа Музыкантов" , куда обратили с предложением создать занятия для детей с особенностями! Занятие предлагалось составлять с психологом. Ken_guru предлагала данной организации обратиться за помощью к Трофимовичу. Кого интересует курсы прошу Вас отправить данные о своем ребенке на эл. почту:muzycanty@tut.by.

Добрый день.
Могу сообщить следующие новости. Работа ведется по формированию условий для занятий и максимальному удешевлению стоимости каждого занятия для Вас. Сам теоретический курс практически готов к реализации, но есть сложности с офисом и материалами. В свою очередь, требуется точные данные о количестве желающих. Пока, по вашей рекомендации к нам обратились 5 человек. Это крайне мало для задействования специалистов-преподавателей. Давать широкую рекламу для привлечения, как Вы понимаете, узкого круга заинтересованных лиц не представляется возможным. Так что, наш учебный курс "приклеен" к еще одному курсу ("музыка в ряду искусств" для взрослых людей), который будет обеспечивать нас материалами и офисным помещением. Именно от его продвижения зависят наши в Вами возможности. Сроки курса-"спонсора" намечены на конец февраля. В принципе, все сложности преодолимы и конкретные даты будут известны к концу января.
Как только появятся новости - сразу сообщим Вам.
С уважением,
Анна Юрьевна.
 

elena12

и трое котят
elena12, мне дали в личку ссылку. а что?
Ну так помогите написать человеку жалобу, раз вам дали в личку ссылку.

я прочитала письмо на сайте
оно написано довольно эмоционально
я ы писала проще и жестче
Да, именно так и нужно. Просто, по-существу и жестко.
Можете - напишите!

С нормативной базой могу помочь, если надо.

Статья 339. Хулиганство (Уголовный кодекс Республики Беларусь)

1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Только это не на сайт и не в УО, а заявление в милицию.

Плюс широкое информационное освещение ситуации в СМИ. И серьезная моральная поддержка потерпевшим. Потому что должностные лица защищаются - будь здоров как! Еще и детей нуждающимися в государственной защите попытаются признать... или еще чего придумают...
 
Последнее редактирование:

anty

New member
elena12, это тот случай когда я уже советов или призывов не принимаю. только деньгами :)) или готовым письмом и желательно напрямую к автору первого очерчивающего проблему поста.

дальше лично к вам лично от меня
что вы все от меня хотите?
я реально устала от ваших постов, давайте вы меня уже в игнор поставьте может? а то я не умею. я пропускаю ваши придирки в большинстве разговоров, но вот сегодня накипело. достало просто!!! и про особенных я пишу не так и к обществу не тем боком, и от стены к окну вам не нравится, и от печи к двери - тоже не так.


по поводу данной ситуации. я могу и помочь и даже сама написать и ногами сбегать занести и добиться приема в ап. но это не моя ситуация. и несмотря на то что у меня есть особенный ребенок я не буду заниматься всеми ситуациями с особенными детьми. я как белка в колесе сейчас перед поездкой со своим ре. я мужа вижу 15 минут в сутки.
вот вас еще сколько людей вокруг? ну для разнообразия взялся бы кто-то еще и довел до конца. так вы сбрасываете мне ник репортера и пишете что у вас нету времени. ну у меня есть, я набрала репортера, переговорила, записала всех телефоны, одних с другими свела. и еще по ходу мимо пролетая поглядываю как вопрос двигается. и все равно не так.
так когда вам уже так будет?? а Елена? когда уже вы разрешите эту свою внутреннюю претензию ко мне? хоть в какую сторону?

Вишня, извини, брала без спроса твой черенок...
но зато протерла и поставила на место.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня, извини, брала без спроса твой черенок...
но зато протерла и поставила на место.
тебе можно без просу
тем паче на святое дело...
*вспомнила свои махания на того же персонажа*
 

elena12

и трое котят
что вы все от меня хотите?
Да ничего не хочу.
я реально устала от ваших постов
?????

и про особенных я пишу не так и к обществу не тем боком, и от стены к окну вам не нравится, и от печи к двери - тоже не так.
Да что с вами?

так когда вам уже так будет?? а Елена?
Да все мне так, Инга. Извините. Недоумеваю.

когда уже вы разрешите эту свою внутреннюю претензию ко мне? хоть в какую сторону?
Инга, вы уверены, что это моя претензия к вам, а не наоборот?

я как белка в колесе сейчас перед поездкой со своим ре. я мужа вижу 15 минут в сутки.
Я сочувствую Вам очень. Правда. Не обижайтесь.
 

anty

New member
Инга, вы уверены, что это моя претензия к вам, а не наоборот?
я уверена, что я вас не трогаю и сейчас успокоившись - трогать дальше не буду
буду признательна если и вы меня.

сочувствовать вам мне не надо. ну или не сердитесь что я не смогу серьезно принять сочувствие от человека, от которого только каверзы и подколки до сих пор были. уже почти пару лет вы на форуме относительно меня только это и делаете. начиная еще с тем приемного ребенка и так далее.

если вы в последнем посте искренни - я рада, это означает для меня что вы не целенаправленно подкусываете, а просто у нас разные системы счисления. настолько разные, что я вас совершенно неправильно понимаю. это легче. лучше уж большая разница, но отсутствие злого умысла. но я по-прежнему вас буду не трогать.
 

elena12

и трое котят
сочувствовать вам мне не надо. ну или не сердитесь что я не смогу серьезно принять сочувствие
Сочувствие - это чувство, которое испытываешь независимо от того принимает его кто-то или нет. Не сердитесь.
 
Сверху