Осенние солнышки 2015 - Часть 3 - уже годовасики!

Jantarnaja

New member
Кристи, Алису и Софийку с первым годиком! Здоровья девчонкам и красоты!

присоединяюсь к поздравлениям! Девочкам здоровья новых умелочек и хорошего настроения!

Всех школьников и садовцев с днем знаний!
 

Карандаш

в Его руках
Кристиночку, Алиску и Софийку с первым годиком! Много-много радости и здоровья!



Ну и с Днем знаний :)
 

annejette

Active member
Кристину и Алису и здесь поздравляю с годиком! Счастья малышкам и здоровья!

Девочки, а кто у нас Софийкина мама?) А то я никак не соображу, в табличке не нашла...

ElenaKozlova, тебе костюм удава пожелаю с твоими тремя школярами!)))

Усё, дошло!!!!

Софию с годиком и пусть следующие годы будут счастливыми и солнечными!!!!
 

klariska

Member
трех чудесных девчушек Кристину, Алису и Софию с первым Днем рождения! здоровья и счастливого веселого беззаботного детства!
 
Последнее редактирование:

Volintiri

New member
Кристину. Алису, Софийку с первым годиком рождения! Красавицам удачи, любви и здоровья.
А всех остальным с первым днём осени и днём знаний. Мамам терпения и стальных нервов. Деткам успехов в учёбе.
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, тебе костюм удава пожелаю с твоими тремя школярами!)))
О да!

Пока я спокойна, потому что нахомячила КУЧУ всего для фотосессии новорожденных. Плюс вагон пряжи для ковриков и костюмчиков. Хомяк доволен! :)
Перебирание тряпочек и пряжи знатно отвлекает от волнений по школе. :))

В первый класс попали к учительнице, которая вела подготовишку у Христины. Я довольна. Она такая и строгая, и мягкая, и тактичная одновременно. Мой первоклассник пока доволен.
Да и все дети рады, хотели в школу (особенно 7-классница). Посмотрим, как дальше пойдет дело. :)
А, больше всех Марфа возмущалась, что в школу не пошла! :))
 

Тёпушка

New member
Хоть и с опозданием, но присоединюсь и поздравлю малышек -Алису, Кристину и Софию. Всем девчушкам здоровья и улыбок, мамам счастья и терпения.

Всех школьников - с началом учебного года. Пускай учебный год будет интересным, наполненный событиями и спокойным для родителей.

Дима пошел в новую группу в сад. Все лето, каждый день, когда нужно было в сад, начиналось с рыдания "не хочу в сад". День заканчивался шептал под одеялом "мама, я не люблю детский сад". Вчера первый раз пошел к новым воспитателям. Сегодня пошел в сад без рыданий, в группе переоделся и со словами "мама, иди домой" ускакал, козленок.

Обещанный отчет по Павлику.

Ходить не умеет еще. За одну ручку тоже не получается быстро ходить. За две - носится. Пару недель назад, когда ходили за две ручки увидела, что он подволакивает ножку левую. Сходили к остеопату, стал ставить ровно. Ждем, что скоро пойдет.

Умеет пока пока, ладушки, носки ушки показывает на игрушках. Почти в совершенстве владеет сортером, пирамидка иногда получается пару колечек одеть. Больше нравится разрушать. Кубик намеки ставит по просьбе. Но, раскидать намного прикольнее. Кота уже не мучает, нежно гладит, называет его Кука. Говорит много, очень эмоционально, с жестами и мимикой, но на своем языке. К годик выдресировала отвечать на вопрос "сколько тебе годиков?" Уморительно закатывает глаза, показывает 1 пальчик и говорит "гу". Любит звонить по телефону, смс пишет, в 6 утра уже получили 5 человек на букву А. Умеет плевать то что во рту, дуть на горячее. Есть сам ложкой с удовольствием. После такого приема пищи у меня генеральная уборка всей кухни. Есть все, с аппетитом проблем нет.

В воскресенье все едем в Польшу. Я в командировку, Павлик в качестве молокоотсоса, муж нянька, Дима до кучи. В планах кроме работы аквапарк и шопинг.

Девочки, есть вопрос. Кто-то планирует завершать гв? Меня все уговаривают, что пора сворачивать. А я не представляю как. Павлик ест перед сном днем, это 2 раза, на ночь, ночью до 4 утра раза 3, после 4 висит постоянно до 7. И днем спит с несколькими подсосами. Не скажу, что я не устаю от этого. Но, и Павлика жалко. Опять же, вряд ли я еще буду деток кормить. В общем терзают меня противоречия и сомнения. А еще, уже с неделю Павлик стал лезть под майку. И что с этим делать ?
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Павлик в качестве молокоотсоса, муж нянька,
:)))

Еще кота надо взять!

Не скажу, что я не устаю от этого. Но, и Павлика жалко.
Он реально много зависает.
Выпиши-ка на листик плюсы и минусы сворачивания и несворачивания для тебя.

Теоретически ты выполнила программу-минимум. Практически - он пока у тебя сисезависимый во всех смыслах и оттенках этого слова.

Опять же, вряд ли я еще буду деток кормить.
Эммммм...Не верится мне. :) Это пусть будет самый "не учитываемый" аргумент.

Обещанный отчет по Павлику.
Столько умелок! И говорушки! Круто!
 

Mindalka

Я сама!
Девчонки, расскажите мне, как вы успеваете жить?))) ну, всм хоть что-то делать кроме возни с каратышками...
Ну, я тож конечно как-то успеваю, но в это время Макар сильно не доволен, мне так не нравится(( при чем мои "дела деловые" - это 5-10 минут на мытье полов утром, чтобы можно было снова все облизывать)) и самой поесть-чаю попить в течении дня тож по 10 минут.
Блин, как его научить не выть, когда я от него отхожу даже в поле его зрения?..

По поводу сворачивания гв... есть у кого-нить примеры, что ре стал спокойнее после этого? Мне мама намекает постоянно, что мой нервный деть - следствие нервной матери и гв... мы висим меньше, чем Тепушки, но около и во время снов - всегда да.
 

Тёпушка

New member
annejette, вот из-за тебя я и написала "вряд ли". Если бы не ты и не твой пример, писала бы я "точно не буду" :)))
Mindalka, Павлик может сам поиграть рядом со мной. Если на кухне то могу дать кастрюлю и черпак. Минут 10-15 займу. Пылесосим вместе. Он толкает пылесос впереди себя, я со шлангом за ним бегаю. Типа как робот пылесос, логики в передвижении нет, но чище становится. Работаю когда малой спит. Но иногда борзею. Вот сегодня папе своему Павлика вручила со словами "папа, я тебя под машинку уже два года стригу, а ты меня ни разу не покрасил и не постриг, маникюра педикюра не сделал". офигевший папа пошел с внуком гулять, а ко мне пришел мастер и постриг-покрасил.

Если Павлик сильно воет и с рук не слазит- или в рюкзак, или забиваю на все дела.

По поводу сворачивания гр - или это гормоны, или еще что-то. Но, чувство вины появляется только от одной мысли про сворачивание

А про сон и подсосы. Где-то читала, что за неделю можно от подходов отучить. Надо только днем во время сна рядом сидеть и при первом дрыге или чмыхе что-то такое волшебное делать, чтобы ре опять засыпал. Типа шипеть или петь или гладить. Найти бы неделю времени и волшебную эту кнопку, которую гладить.
 

ElenaKozlova

New member
Вот сегодня папе своему Павлика вручила со словами "папа, я тебя под машинку уже два года стригу, а ты меня ни разу не покрасил и не постриг, маникюра педикюра не сделал". офигевший папа пошел с внуком гулять, а ко мне пришел мастер и постриг-покрасил.
Молодец! :)

А про сон и подсосы. Где-то читала, что за неделю можно от подходов отучить. Надо только днем во время сна рядом сидеть и при первом дрыге или чмыхе что-то такое волшебное делать, чтобы ре опять засыпал. Типа шипеть или петь или гладить. Найти бы неделю времени и волшебную эту кнопку, которую гладить.
Мои попытки найти кнопку ничем не увенчались. Ну да, иногда "ш-ш-ш" и поглаживание помогает. В 5% случаев. Когда он бы и так продолжил спать. :)))
Но я честно пытаюсь не сразу бегом грудь предлагать.
Это ж и мамин рефлекс тоже.

И вот должна сказать, что ре великолепно засыпает на бабушке, она его перекладывает, и он спит - до часа!. Я офигела, но это факт. Но есть я сильно подозреваю, что тут штука в том, КТО укладывает. Нет мамы - нет груди- нет проблемы. Но это только сейчас так стало. Когда не беспокоят живот/зубы. И да, с папой тоже хороший мальчик. Но мамы рядом быть не должно. :))

чтобы ре опять засыпал.
фишка в том, что почти всегда всё равно ор будет. :) Чего делать в этом случае? У меня нет ответа. Дать орать - никогда не было моим вариантом. Мои дети ооооочень громко орут и быстро не успокаиваются.

Но, чувство вины появляется только от одной мысли про сворачивание
Тогда именно ты не готова. Лучше хвали себя, что ты долго кормишь, несмотря на неудобства. Будешь потом невесткам хвалиться. :)))
 
Mindalka, ты же видишь мои инстаграмм)))я везде и всюду))) сейчас лежу чаек попиваю после тренировки и сауны)))
 

annejette

Active member
Вся в мечтах, ты вааще, рекордсменка!
Я вот только что вытребовала у детей пять минут тишины. Уложились в три)
Марк с соплями и температурой, Марго с соплями... Муж на даче.. Стоит на минуту отвлечься, как сразу кому-нибудь что-нибудь нужно.

Mindalka, у малышни сейчас возраст такой, маме шаг вправо, шаг влево - расстрел. Держись, тебе нелегко, помощников мало. Если есть желание, свистни, погуляем вместе)

Марго у меня как сигнализация в машине, незамеченной не отойти)))))
 

A-Lesko

Настя Каменская
Спасибо, девочки, за поздравления.

Кристину и Алису также поздравляем с Днём рождения! Самые тёплые и добрые пожелания!

Я думала Софийка у меня только такая мамина липучечка :)
Вся в мечтах, а кто с Домиником пока Вы в сауне? :)
 

Mindalka

Я сама!
Mindalka, ты же видишь мои инстаграмм)))я везде и всюду))) сейчас лежу чаек попиваю после тренировки и сауны)))��
Так вот я и спрашиваю - как?))

annejette, я чувствую, что скоро наши прогулки превратятся в "выйти посидеть на лавочке возле подъезда", потому как ни в коляске, ни в рюкзаке мы гулять не хотим, спать и подавно!.. пока гуляю только потому, что относительно тепло - от нытья на улице пока не простывали, когда похолодает - даж не знаю...
 
A-Lesko, муж, на все мои мероприятия, тренировки, соревнования и т.д. мама у нас папа.
Доми спокойно меня отпускает, зато когда приезжаю, прыгает от счастья)))
 

Карандаш

в Его руках
Тёпушка, Павлик молодец, столько умелок!

По поводу завершения ГВ - не у одной тебя такие мысли, а судя по написанному девочками ниже, у многих схожие проблемы.

Наш Павлуша тоже меня часто сосет, не отпускает, сам мало играет.

После двух гнойных ангин меня мама очень уговаривала завершать ГВ + педиатр в поликлинике, утверждает, что низкий гемоглобин из-за ГВ.

Но я не готова и не буду пока закругляться. Думаю, это период сейчас такой, потом просто буду сокращать количество кормлений.

Mindalka, держись, пройдет этот период, обещаю! Года в 1,5 станет гораздо проще. А дочка не сидит с малышом?

Когда мне что-то срочно сделать нужно или банально поесть спокойно, прошу среднего сына помочь: закрываю их двоих в комнате :) Даже час поиграть могут, реально спасение.

Поделюсь с вами. У меня сбылась очень давняя мечта: 1 сентября я впервые самостоятельно забрала сына из школы на машине :) Права у меня давно были, но я никогда не ездила, страх побеждал. Но в этом году старший пошел в гимназию, возникла необходимость добираться на машине (на машине 10 минут, транспортом - час). Поездила с мужем несколько раз поздно вечером, в выходные, и вот прошла уже боевое крещение, чему ооочень рада. Правда, с парковкой пока совсем не дружу, останавливалась очень далеко от места назначения, но начало положено :)
 

Mindalka

Я сама!
Карандаш, поздравляю с боевым крещением!)

Карандаш, дочка была последний месяц с папой на каникулах, так что пока она соскучилась и пока помогает! Играть не играет особо, но телек вместе с ним посмотреть может и покидать игрушек ему, в общем, с ней намного легче, но она ж в школе, т.е. реально только вечером мы втроем.

annejette, а вы в какое время гуляете или как придется?
 
Сверху