Общение на "Ты" или на "Вы" кому как нра

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ю. Пасхали, Договорылыс, падруга:big boss:

Кстати, присоединяюсь, я не столь стара что бы мне выкать :biggrin:
 

fasolinka

Active member
Раньше я старалась со всеми на "ты" быть -- вроде как легче, ближе, "на короткой ноге". А сейчас, выпав из общества в связи с беременностью и рождением ребенка, ловлю себя на том, что ко всем на "вы" обращаюсь. То ли стала людей бояться :biggrin: , то ли поумнела :crazy:
 

kYsya

Светлая ведьма
fasolinka, та же фигня... Наверное, просто от "отвычки" от людей :)
 

Стася

Active member
Обращайтесь ко мне на "ты", а то на "вы" я себя старой чувствую :crazy:
 

Lapka

Я знаю все!
У меня начальница - ровесница моей мамы. Так она в первый же день сказала звать ее Инна. Хотя она Инесса Адольфовна :biggrin: Спустя уже несколько лет я ее воспринимаю как свою вторую маму :cray:
 

Lapka

Я знаю все!
Лично у меня не поворачивается язык называть на ТЫ форумчанина, если я вижу, что у него дети больше 10 лет :blush: Подсознательно как-то....
 

Ольга К.

Active member
Лично у меня не поворачивается язык называть на ТЫ форумчанина, если я вижу, что у него дети больше 10 лет

Lapka 13, ну вы придумали! :biggrin: Нам ещё 10 лет нет, так что пока на ты, а вот потом...шучу. Ко мне смело на ТЫ.
 

Maramuska

New member
И ко мне мона на "ты".
На форуме по привычке выкаю, или стараюсь обращаться нейтрально. Ну ничего не могу с собой поделать :)
 

Serendipity

New member
а мне кажется на форуме можно на ты ,это нормально,а уж в жизни кому как нра :angel:
 

SFE

New member
привычнее на ВЫ.
но учитывая что на форуме уже какое-то время, но лично мало с кем знакома, совсем нормально обращение на ТЫ от тех кого уже как-то знаешь и это в нормальной форме, а не "слышь, ты....."
но если совсем еще незнакомые - что-то не то. возможно издержки профессии :biggrin:
 
Сверху