ночное питье

Liusa

New member
Дорогие мамочки! Помогите отучить ребенка (1 год и 5 мес) пить по ночам компот! Можно перед сном выпить 100-200 мл компота и до утра спокойно спать, но нет же: перед сном 100-120 мл и за ночь раза 3-4 наполняю бутылочку, иначе плачет горькими слезами. Пробовала заменить компот на воду, думала решит, что не так вкусно и перестанет требовать, так рыдает, пока не получит компот. Как результат никто не высыпается (включая соседей). Так еще и подгузник не выдерживает такой "нагрузки" - приходится переодевать, а это опять же слезы!
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Liusa, у моей подруши сын примерно такого же возроста...по ночам требовал смесь...она ее постепенно делала менее насыщенной, пока полностью не перешла к воде(процесс длился около полугода...начала в год малыша, а к полутора годам они перешли на водичку), т.е. меньше смеси и больше воды...и возле кроватки на табуреточке стоит поильничек постоянно с водичкой и малыш просыпается ночью, встает, берет поильник, пьет и ложится дальше спать...тонкостей не знаю, но у нее получилось...
Как результат никто не высыпается (включая соседей).
волнуйтесь по-меньше, особенно за соседей...когда нерничаешь - ребенок тоже начинает нерничать и не засыпает...так что "забейте" на всех на данное время и отлучайте ребенка со спокойной совестью от ночных сосаний бутылки...

Еще как вариант не только перед сном давать пить, но и весь вечер...просто у меня доча, если выдувает с 6 до 12 300-500мл сока и перед сном еще 100-150мл молока из бутылочки, а потом еще грудь пососет на засыпание, то спит спокойно часов 6...а если предлагаю мало питья, то всю ночь просыпается через каждые минут 40...Поэтому теперь у нас в непосредственном доступе малышки бутылка с питьем весь день и она пьет столько, сколько хочет...
 
Сверху