Несмотря ни на что

Живчик

Well-known member
Температура пошла на спад. Илья говорит что горло болит меньше. Ухо уже 5е болит совсем.
В понедельник к ЛОРу.
Закрыто административное дело. Предупреждение.
Но поскольку есть второй протокол.. ещё один и вперёд, в места не столь отдаленные..
Сидение на пороховой бочке продолжается..
 

Живчик

Well-known member
Месяц не были в деревне..
Подруга говорит: не удивляйся.. люди говорят что я оформляю опеку над твоими детьми. Не нашли другого объяснения как не работая жива ещё..
История умалчивает куда " уволили" меня...
Но видать большие деньги за детьми числятся если верить молве.
Ну там виднее чем нам тут , на передовой..
 

Живчик

Well-known member
Пытаемся в эту неделю впихнуть все лето..
Отпросилась у всех следователей и рванули в деревню. Да на Свитязь..
 

Вложения

  • IMG_20230806_192857.jpg
    IMG_20230806_192857.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 110
  • IMG_20230806_142401_1.jpg
    IMG_20230806_142401_1.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 107
  • IMG_20230804_101823.jpg
    IMG_20230804_101823.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 110
  • IMG_20230806_190336.jpg
    IMG_20230806_190336.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 109

Живчик

Well-known member
Ой, не увидела что Аня моргнула "зажмурилась от удовольствия".. не знаю как редактировать..
 

Живчик

Well-known member
Год почти не была...
Все живы и здоровы. И это главное.
Илья благополучно пересёк 18-летний рубеж 25 августа 2023 года.
К ноябрю убедила его забрать документы из колледжа. Последний курс.
Не потянул практику. За другими в аудитории посидеть сложно было.. а уж один на один с жизнью и ответственностью -совсем неподъемно
 

Живчик

Well-known member
То сложно встать, опоздал. То ушел раньше.. однажды позвонил сказал, что может позже придет?.. мастер разозлился и говорит: ты может вообще не приходи..
Нельзя так мальчику говорить.. он буквально и воспринял. Всем рассказал, что ему разрешили не приходить.
Потом на совете профилактики рассказали мне ещё, что мог этому мастеру в 4 и 6 утра набрать. Скорее всего засыпал с телефоном и случайно..
Последней каплей стал под школьные каникулы приход на стройку с 12 летним пацаном.. мол, брат, одного нельзя оставить... Случайный знакомый..
Несколько раз с коляской скатилась я на Ваупшасова из Малиновки.. и нам очень настоятельно порекомендовали забрать документы, чтобы не выплачивать 18 тыщ государству. Сын ещё какое-то время бил себя в грудь.. но я не верю этим обещаниям.
Потерял пенсию по потере кормильца..
В армию не ушёл сразу только потому, что колледж забыл сказать военкомату о прекращении обучения..
И был марафон на полгода по устройству на работу... Наблюдала я как запал иссякал.. сначала с такой уверенностью, что всем нужен.. потом оказалось, что без образования даже и на завод не берут.. и служба занятости не подобрала ничего.. и KFC не сильно рад..
Да, там же внешний вид изначально смотрят.. а к тому времени руки ранены были самоистязанием по локоть. Мелкие множественные порезы.. десятками..я не преувеличиваю. Плюс самодельных татушек наделал.
 

Живчик

Well-known member
В итоге не взяли даже дворником..
Из пяти дней испытательного срока отработал только два.. кадровик звонила, еле слова соединяла от эмоций.. она даже толком не могла сформулировать что напрягло.. я понимаю..
Месяц в феврале - самый долгий рабочий опыт грузчиком в Свете на Немиге.
До того обошел десяток магазинов..
Но на второй месяц не пошел..
Сейчас на стройке где-то пару недель траншеи копает.
Просто износился,не мама теперь каждый месяц кроссовки меняет.. любого качества обувь больше месяца редко живёт..
Хорошо год назад с последних пенсий убедила одежды купить. Но и она уже в лохмотья. Отдала что могла из своего. Оверсайз, унисекс..
 

Живчик

Well-known member
По весне военкомат заинтересовался..
После парасуицида поставили на учёт на Бехтерева. Реанимировали диагноз - гиперкинетическое расстройство.
В апреле лежал в Новинках пару недель.. выписали с диагнозом: проблемы, связанные с поддержанием нормального образа жизни.
Трудности социализации, короче..
С этим отсрочка будет, скорее всего..
Она ещё и потому, что мошенникам попался.. оформил карту с генеральной доверенностью, а по ней нездоровые суммы пошли.. второй месяц следствие, на днях с обыском приезжали. Без предупреждения. Это такое счастье, что я не села в комнате Ильи курсовую Саше редактировать.. изъяли бы точно комп.. конец всему тогда уж..
Было же уже дело прошлым летом.. в сессию так остались без всех компов. Хотя Илья к ним и не подходил ни разу..
Порядок такой.
Короче, штраф более 1000 грозит, химия, возможно.. и суд, конечно, уголовное же снова..
Медленно взрослеет..
О чем бы не говорили, вижу набор защитных реакций..
А я уже даже и нервничать не могу.. накаталась на этих качелях..
 

Живчик

Well-known member
Благодаря Илье у нас 2 выпускника, не 3..
Аня оканчивает 9 класс, Санечка педколледж. Вот уж нарадоваться не могу.. из всех наших четырёх студентов всем кроме Саши повезло с учебным заведением.. тут же просто специфика системы помноженная во сто крат..
У Ани бал низкий.. выбора профессии практически и нет..
Хотим попробовать в полиграфический колледж на специальность: продавец книжной продукции. Но впритык совсем по балу. Хорошо если после экзаменов 5 останется..
Больше не представляю куда.. особенностей вагон.. сколиоз, невозможность доехать /укачивает/, нечувствительность рецепторов путь к поварам закрывает, плюс не чувствует практически запахов с детства, плюс интроверт в принципе, ну и несколько нестандартных защитных реакций..
Ржёт неугомонно, например, когда волнуется.. бедолага..
Ну поживем, увидим..
Думаем, как всегда, о хорошем..
 

Живчик

Well-known member
@Живчик, я вас читаю и понимаю, что приемное родительство - для ангелов. я даже миллиардной части не вынесла бы. Сил вам.
Как малышечка?
Вам кажется.. на самом деле это мне так повезло:) есть множество семей в которых не так концентрированно последствия травмы присутствуют.
А есть и более сложные случаи
Увы, три разусыновления за последний год в ближайшем окружении..
Есть случай, когда травма так глубока и широка, что ребенок сам отказался от семьи.. от совершенно невероятной мамы..
 
Сверху