Музыкальные школы Минска - 3

mira_j

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, как можно помочь моей знакомой найти пособие М.Миненковой "Развитие аналитических навыков в процессе работы над музыкальным диктантом". Купить, или копировать, или, может, у кого-нибудь есть скан?
 

mira_j

Well-known member
имя-как-имя, эта моя знакомая узнала, что, вроде, это пособие есть в читальном зале какой-то библиотеки на Велозаводе, ей это к дому ближе, будет копировать.
-----
Но если вдруууг у кого-то все-таки есть скан - приняли бы с благодарностью по эл.почте :)
 

Караул

уплыла
Посоветуйте настройщика пианино. Приезжал год назад, но опять расстроилось. Да, дрова
 

RbIgik

Active member
Девочки, может кому надо будет- пишите в личку, есть хорошая, конкурсная скрипка 3/4 и фоно электронное кассио :))) пристраиваю
закончили мы в этом году музыкальную школу, дальше доча будет только на гитаре учиться :) я думала оставить инструменты, даже скрипку целую подыскать, но ре сказала- НЕЕЕт, все продавай, видеть ничего не хочу :)))
 

lakshmi

Well-known member
RbIgik, учится на гитаре сама будет? Сын закончил музыкалку по аккордеону. Месяц сам на электрогитаре учился. Очень неплохо получается. Хочет акустику осваивать, вот думаю, сам иди куда отдать
 

RbIgik

Active member
lakshmi, нет, пойдет в Эврику на кружок бардовой песни, ооочень ей преподавательница понравилась, а вот преподаватель по классической гитаре- не понравился :( и в гимназии у нас есть еще одни платные занятия по гитаре (типа кружка), но мы туда не подходили, раз уж доча пока выбрала себе место занятий :)

и гитара у нас год была третьим инструментом в МШ :)
 

Solar

Well-known member
RbIgik, Юля, у вас тяжёлый футляр на 3/4 скрипке? Нам сейчас привезли скрипку из Германии, уже с футляром. Он такой тяжёлый и большой за счёт дополнительных отделений.
 

RbIgik

Active member
Solar, вроде нет :) надо будет взвесить два футляра (3/4 из комплекта и на 4/4, который прямоугольный)
 

frosy

Active member
фоно электронное кассио пристраиваю
А какая модель, со стойкой или без и педаль есть ли? Что по стоимости?. Можно в личку

Ищу сейчас дочке цифровое пианино, от обычного хочу избавиться, надоело уже оно дома, занимает очень много места(
 

RbIgik

Active member
Solar, взвесила, новый чехол 1.7 кг, тот, что стандартный, из комплекта -800 гр.
 

Solar

Well-known member
RbIgik, наш со скрипкой 3 кг. Но муж отговаривает другой футляр покупать. Мы ж с этого года будем на автобусе и метро ездить, а скрипка дорогая. Думает, что в этом футляре защита лучше будет.
 

RbIgik

Active member
Solar, сейчас весь комплект взвешу ))))))

весь комплект 2.32 )))) (с канифолью, мостиком и т.д.) правда без вороха нот )))))

с другой стороны, вам главное учебники не таскать с собой :) хочешь, дам тебе телефон Сониной мамы?, поговоришь про то, как они организовались, т.к. Соня сама ездит.
 

Живукакхочу

Заблокирован
Пианисты, подскажите, бывает ли электропианино, по звучанию хоть как-то сопоставимое с обычным?
Ищу фо-но с хорошим звучанием и недорого, можно б/у

С одной стороны, электро занимает мало места, но ведь звучание не то...
я в раздумьях пока. Может кто-то продает свой инструмент?
 

Eka

Well-known member
Живукакхочу, бывает. Только очень не недорого. И места тоже прилично занимает, примерно 2/3 от обычного.
 

RbIgik

Active member
фоно забрали, эх, пусть оно прослужит так-же хорошо новым владельцам, как и нам :) осталась скрипка.
Но вот ощущения- как когда мы из Ахремчика уходили- прям тоска на душе, кусок жизни закончился, страничка перевернулась... и понимаю умом- что все к лучшему, ну чего им пылиться? Аленка ждет начала занятий с гитарой и песнями, я лихорадочно уже сейчас пытаюсь впихнуть все что запланировали на этот год в расписание (вернее пока только создаю список и время с общими часами занятости), но все равно грустно :(
буду ждать внуков и уговаривать дочек их отдать в музшколу ))))))

Живукакхочу, я конечно не знаю что вы подразумевали под недорого, но фоно с молоточковым механизмом, со стойками и педалями, без всяких крышек- вполне можно купить, для музшколы очень даже подходит, нам и для Ахремчика подходило, мы, когда свое покупали тоже очень боялись что звук будет "не тот", наигрывали по телефону разные варианты педагогу, в итоге сейчас дочка говорит, да, в обычном фоно клавиши "тяжелее", в нашем были пластиковые, правда на ощупь приближенные к настоящим, но в звучании ей никаких проблем не виделось, прекрасно все ДЗ отрабатывались дома. При этом места меньше занимало, у нас было белое- в интерьер подходило и легкое+ подключил наушники и играй себе в любое время, никому не мешает ИМХО
 
Сверху