Мультиварка-скороварка - 2

Jewel

Active member
Может кто сейчас покупал мультиварку-скороварку? Поделитесь, что выбрали и почему :) В предыдущей теме активность было в 17м году, за два года уже и моделей наверное новых выпустили и функций)))
Я пока только поняла, что лучше съемная Крышка)))))
 

Magda

Well-known member
Мультиварка-скороварка Moulinex CE501132
У меня такая. Пришла она на смену классике обычной мультиварке панасоник. Панасоник отработал 11 лет, и задвинут потому что больше к нему не выпускают кастрюль. А старая износилась.
В скоромульте все супер и отлично. Кроме выпечки. Выпечка в панасонике была идеальна: бисквит, сыромак и т.п. никогда не подгорали, не падали.
В этой мальтиварке низ подгорает капитально.
Все остальное могу только похвалить. Скорость, конечно, несравнима в пользу скоромульти. Режим йогурт наиполезный.
 

Jewel

Active member
А рэдмонд хуже мулинекс? Производители
Хочется идеальную))) и с бисквитом и омлетом))) Не знаю есть такие или новые модели все с грешком))) Кто по приготовлению, кто по цене)
 

evgenia3001

Member
Мультиварка-скороварка Moulinex CE501132
И у меня такая уже недели две. До этого у меня уже было две просто мультиварки, (долго проработали, но сломались)потом по отзывам выбрала эту скоро-мультиварку и я её уже обожаю:prankster: Только первый день было трудновато пока разбиралась с крышкой и давлением. Пока готовлю по рецептам с этой темки. Всё получается, любимый рецепт теперь у меня ленивые голубцы от Glowworm

В скоромульте все супер и отлично. Кроме выпечки. Выпечка в панасонике была идеальна: бисквит, сыромак и т.п. никогда не подгорали, не падали.
В этой мальтиварке низ подгорает капитально.
Вот у меня в предыдущей поларис всё пригорало с самого начала, а в этой выпечка класс. Пекла шарлотку два раза, кекс и бисквит. Пока всё хорошо. И режим жарка по сравнению с предыдущей просто мультиваркой очень нравится. Та еле жарила, а это быстро делает зажарку.
 

Караул

уплыла
Magda, чем наиполезнейший? Надо попробовать йогурты. Я в ней только бульон, иногда каши. Книжку потеряла, не помню, какие там рецепты
 

children

New member
И у меня Мулинекс CE501132.
Года 3 ей.

Пользуюсь сказала бы редко, в среднем 1 раз в неделю.

Стала портится чаша, прилипают продукты к ней.

А так, довольна.

Готовит мигом. Готовила свиные уши, за час разварились до мягкости.
Куриные желудочки тушила, за 40 мин. протушиваются до нежного состояния.
 

Magda

Well-known member
чем наиполезнейший?
в старом панасонике не было, поэтому было много возни.
А теперь я трачу 4 минуты на йогурт. Для меня очень удобно.

Стала портится чаша, прилипают продукты к ней.
заказывала я на гаечке дополнительную, очень долго и дорого 86 рублей. Но с учетом небольшой цены мультиварки, мне не пожалелось.
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
А теперь я трачу 4 минуты на йогурт. Для меня очень удобно.
??? можно подробнее?? т.е. ты заливаешь молоко (в чашу?), добавляешь закваску, включаешь - и через 4 (!!!) минуты - готовый йогурт? правда?
а потом его по баночкам раскладываешь? или как?
и вот прям настоящий йогурт, который ложкой есть??
блин, мне срочно нужна скоромультя.. а то у меня на йогурт 7 часов уходит + час в холодильнике. я задолбалась
 

Magda

Well-known member
Катя_Катина, чудес не бывает, моего времени 4 минуты. А так. Так же как обычная йогуртница.
Стерилизую 3 минуты 3 поллитровых банки в микроволновке.
Наливаю в одну ультрапастеризованное молоко из холодильника. Добавляю закваску, размешиваю, разливаю поровну в 3 банки. Доливаю банки молоком. Наливаю в мультирваку горячую воду. Ставлю банки в мультиварку. Включаю на режим йогурт. Иду спать.
С утра банки закрываю и в холодильник. Вечером после работы кушаю. Он густой густой. Только ложкой и есть, пить его точно не получится. Молоко беру Софийка цельное 3,0-6,0% жирность.
Меня не задалбывает пока.
В панасонике бесило, что надо молоко греть до 40 градусов, вот это напряг.
Ну и наверное, можно не стерилизовать банки, но я боюсь, все таки теплое молоко, мало ли что там приживется и разрастется.
По сравнению с йогуртницой мне нравится, что банки 0,5 литра. Мне эти мили****рики по 0,15 ни о чем.

Но
 

Караул

уплыла
Magda, на гаечке фирменную? Я думала редмонт подобрать, но боюсь, что испортит мультиварку. А что за гаечка?
 

Magda

Well-known member
Караул, фирменную.
Но везли пару месяцев. Правда мне было не к спеху.
Я люблю, когда 2 чаши
 
Последнее редактирование модератором:

Караул

уплыла
Magda, надо же, греть не надо!


Катя_Катина, дочка как-то делала в термосе, рецепт был в учебнике -))) Так вкусно получилось, вкуснее моей йогуртницы. Но принцип все же такой же, как и везде, согреть молоко, добавить закваску, и ждать. Ну она на ночь делала.

Кстати, почему 7 часов? Я делала 5-6 часов, у меня такой режим в йогуртнице.
 

Катя_Катина

Well-known member
про йогурт поняла. чудес не бывает :) я делаю в йогуртнице, ничего не стерилизую. баночки мою в пмм. процесс занимает полторы минуты, из которых ровно минуту подогреваю литр молока в микроволновке :)
спасибо

Кстати, почему 7 часов? Я делала 5-6 часов, у меня такой режим в йогуртнице.
а фиг его знает. в книжке к йогуртнице был рецепт с 7 часами... я так и ставлю. может, можно и уменьшить
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Где-то на форуме (думала, что в этой теме, но не нахожу здесь)) наткнулась на инфу о чашах к Panasonic, которые всем нужны. Panasonic SR-TMH18. И таки они есть в наличии! 95р Кирова, 9 Импорт-Сервис.
 

Magda

Well-known member
Где-то на форуме (думала, что в этой теме, но не нахожу здесь)) наткнулась на инфу о чашах к Panasonic, которые всем нужны. Panasonic SR-TMH18. И таки они есть в наличии! 95р Кирова, 9 Импорт-Сервис.

Я в прошлом году ее купила. Очень радовалась, потому что долго ждала.
Юзала на даче, т.е. 2-3 в неделю аккуратно, аккуратно, т.к. знаю, как в панасонике все хрупко.
И мля.. к концу сезона скол. Я очень расстроилась. Потому что 95 рублей за сезон, это вообще неадекватно.
Вот жалко и выбросить полностью идеально работаютщий панасоник, но и отдавать за него 95 рублей в год....
Был момент, когда они выпускали чаши с более крепким покрытием, их хватало на 3 года, но теперь эта прямо копия первой кастрюльки, которая была не ахти.
 

Magda

Well-known member
В мультиварке сковороваке Moulinex CE501132 все прекрасно за исключением выпечки.
Пригорает сильно. И омлет, и запеканка, и бисквит. Пеку опять в духовке.

Зато тушенка баранья или говяжья за 2 часа идеально растушивает
 
Сверху