Может ли нормальная женщина хотеть работать? -5

Лапа

Well-known member
Nikiss,для меня это роскошь, я вот вышла со 2 декрета и поработала 2 недели:))) Пипец. Лучше б я была домохозяйкой. А чем себя занять полезным обществу, нашла бы:))) А так с мылом в одном месте
 

jullliya

графический дизайнер
Неждана, я слишком растворилась в ребенке. В уборке, готовке, кружках. И совсем забыла про себя. Образ жизни домохозяйки очень этому способствовал.

А выход на работу был ужасным. Я не считала за людей работающих женщин((( Ехала в первый день в метро, смотрела на них, и думала, какая мерзкая серая масса, и я с ними вместе(((

Я и на работу-то выходила ан пару месяцев, чтоб заработать на новый объектив. С мужем поругались. Спустя пару месяцев поняла Какой кошмар был в моей голове.

А самое ужасное, что вокруг меня двольно много мужчин, жены которых не работают. У кого-то много детей. У кого-то просто не работает. И многие рассказывают о том, что жена не выходит из дому вообще. У кого-то боится в принципе выйти из дома. У кого-то боится транспорта. У кого-то - толпы. Это развилось на фоне долгого домохозяйствования. И почти все говорят, типа не знаю, как ее отправить на работу, хоть на пару часов в день, чтоб привела голову в порядок.
Хотя, ужасное, пожалуй, не это. А то, что у всех этих мужчин есть красивая ухоженная любовница. С которой есть о чем поговорить, в отличие от неработающей жены. Это практически цитата одного знакомого о его неработающей жене.
 

He_len

сам себе дизайнер
А у меня совсем другое мнение... согласна с Goldenflow..
Мне работу с детьми тяжеловато совмещать, я год работаю и на жизнь не остается времени, детей воспитываю по телефону, по-другому нельзя тк деньги нужны. Идеально - это не работать и жить на какой-нибуль пассивный доход, вроде аренды или процентов, но наследство мне увы не перепало, так что приходится пахать(((

О домохозяйстве просто мечтаю, но это смелые мечты.
Плюсы работы -(кроме зп) это самодисциплина, удаленность от холодидьника, какойто минимальный тайм менеджмент (в домохозяйстве обычно все на потом откладываешь, ведь день долгий, а работающая мама старается успеть как можно больше ведь время ограничено). Но автор без детей, и даже не знаю чем тогда себя занять? Я б га работу ходила чтоб с людьми хоть пообщаться..
 

Неждана

New member
А то, что у всех этих мужчин есть красивая ухоженная любовница. С которой есть о чем поговорить, в отличие от неработающей жены. Это практически цитата одного знакомого о его неработающей жене.
Ну прямо-таки со всеми неработающими женами не о чем говорить :) Они не глядя женились, что ли?
А так да - удобная отмазка для мужчины.
Неждана, я слишком растворилась в ребенке. В уборке, готовке, кружках. И совсем забыла про себя. Образ жизни домохозяйки очень этому способствовал.
Я правда не понимаю выделенную фразу в данном контексте. Как работа способствовала тому, что вы вспомнили о себе?
Уборка, готовка, кружки - остались. Прибавилась работа, которая, пусть самая-самая любимая, но отнимает много времени.
Как тут вы нашли время для себя?

Как-то наоборот мне легче представить. Ушла в домохозяйки - и вспомнила о себе, о своих потребностях-желаниях-мечтах нереализованных - вот она, возможность жить человеком и удовлетворять свои потребности, разве нет?
Хочу языки учу, хочу фитнесом занимаюсь, хочу на курсы хожу - да что угодно можно, когда нет круговерти РАБОТА-уборка-готовка-кружки и т д.
 

He_len

сам себе дизайнер
jullliya, я сейчас снбя намного больше чувствую растворенной в кружках и детях, ведь после работы нужно и уроки проверить и цжин и кружки те же, на выходных детей занять, утром собрать. Раньше на себя было намного больше времени..

jullliya, в моем окружении неработающие жены развозят детей по кружкам, хендмейдят и путешествуют. И счастливые)))) эх завидую))
 

jullliya

графический дизайнер
Как работа способствовала тому, что вы вспомнили о себе?
я там не думаю об уборке и готовке)) кружки все отлично вписались в новый ритм жизни. Сама пошла на курсы рисования, на которые не было времени, сидя дома. Домашняя работа - она не заканчивается никогда. Только теперь я по этому поводу не парюсь))
Вспоминаю себя неработающую и понять не могу, ну, как я могла такой быть... Не домохозяйка я, не домохозяйка))

А еще, у меня любимая работа. Я там самовыражаюсь)) Мне это важно. А в готовке, уборке и кружках - не самовыражаюсь)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
в моём окружении очень много домохозяек - жёны довольно обеспеченных мужей. Подавляющее большинство - очень интересные женщины.
 

jullliya

графический дизайнер
жёны довольно обеспеченных мужей. Подавляющее большинство - очень интересные женщины
таких я тоже знаю. Одну муж отправляет на все лето в Грецию с детьми(у них там свои апартаменты). А сам с любовницей на острова))) А как он ждет каждый год лета - не передать словами. А жена его - красивая, умная, увлекается изготовлением украшений. Чего не хватает..
По моим ощущениям от его слов, жену он любит, как мать детей. И воспринимает как мать детей. И все. Потому что больше она вроде и никто.
Уважение к женщине, как к человеку пропадает. Вот какое-то такое у меня ощущение. Когда жена совсем не работает.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
jullliya, ну тут никого никто никуда не отправляет. За любовниц не ручаюсь. Они могут быть и при работающей жене, знаю такие случаи, и при домохозяйке.
Знаю случаи, когда работающая жена - минус для карьеры мужа
 

Вишенка

волшебница
Домашняя работа незаметна, не ценится, воспринимается как должное и никогда не кончается. Чем занималась целый день - непонятно, престижа ноль, денег минус, самоуважение (и уважение близких) - под вопросом. Если кому-то удалось все это обойти - видимо, это призвание и талант. имхо
 

He_len

сам себе дизайнер
ГА куда домашняя работа делась? Она же как была так и осталась у меня, только сжатые сроки на нее. Ну дома я особо не гажу, и из-за моего отсуствия бардак сильно не уменьшился, и обьем работ остался тот же
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишенка, от женщины зависит. Многие женщины те ещё серые кардиналы, которые очень плотно причастны к карьерам мужей.
 

Неждана

New member
С которой есть о чем поговорить, в отличие от неработающей жены. Это практически цитата одного знакомого о его неработающей жене.
:) Вспомнила одну знакомую пару. Он тоже вот жаловался примерно так.
Только в их паре она на высоте была, а он не мог поддержать разговор о Шопенгауэре, например, или других высоких материях.
Зато с любовницей было о чем "потрещать"
 

Вишенка

волшебница
Многие женщины те ещё серые кардиналы, которые очень плотно причастны к карьерам мужей.
Так это уже не домохозяйка, а личный помощник, ну или что там еще. Считай, они работают на мужа, а не по хозяйству.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишенка, а всё равно не работает. Что такое "домохозяйка" вообще? Одни занимаются домом и детьми, другие помимо этого самообразованием, хобби, некими делами внешними. При этом, каждая может быть как интересной, так и нет, что внешне, что внутренне.
 

jullliya

графический дизайнер
Домашняя работа незаметна, не ценится, воспринимается как должное и никогда не кончается. Чем занималась целый день - непонятно, престижа ноль, денег минус, самоуважение (и уважение близких) - под вопросом. Если кому-то удалось все это обойти - видимо, это призвание и талант. имхо

Вишенка, именно! У меня было так же.
Работа по дому никуда не делась. Только сейчас меня это так не парит. В сб "генеральную" уборку сделали и до следующей субботы. Ну, пыль чаще и пол попылесосить могу в середине недели.
А когда дома сидишь - все время есть что еще убрать)) А никто этого не видит. "Дома сидишь, ни фига не делаешь". Так выглядит со стороны.
 

Мэй Эйко

New member
Ох, как хочу в домохозяйки! Никогда не думала, что этого захочу, я даже две недели отпуска не могла дома просидеть - так хотела на работу! У меня нет детей, но появилось много разных любимых занятий: английский, велосипед, аэробика, выпечка и.т.д. Теперь я дома не успеваю ничего, просто прихожу туда спать. Очень надеюсь у мужа с работой все наладится и я останусь дома)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Вишенка, самоуважение и уважение близких может и у работающкй отсутствовать легко. Или уважают только за деньги?а ечли у работающей не самая высокая зарплата и незвучная должность? Можно и дальше попрекать...

Про курсы. Когда???? После работы несчастные 4 часа на ужин, готовку, уроки и кружки. А в период домохозяйствования я закончила курсы ландш.дизайна. но сейчас изза этой гребаной ген уборки по выходным, я не могу даже доехать до участка и тупо рередаю маме растения и говорю маме куда посадить...
 
Сверху