Может ли человек измениться до неузнаваемости в лучшую сторону или Кого выбрать?

punto

Active member
В конце концов...
Если выбрать обеспеченного иностранца, то можно в последствии иметь любовника.
(Какой понравится). или даже двух... А если "гол как латыш -- х@р да голыш", то трудно будет убедить обеспеченного иностранца инвестировать в твой быт.
Собственно, простая логика.
:whistle:
 

Леля-Боля

Бестолковая мамашка
Может, кто-то был в аналогичной ситуации.
Была, да и сейчас находиться моя мама. С отцом они развелись лет 20 назад. Он живет все это время с другой женщиной. И когда у мамы появлялся кавалер - во тут он и в ногах валялся и возвращался и вены хотел резать и вешаться и т.п. Он и возвращался к нам раз уже 20 )) И столько же уходил. Поэтому для меня такая ситуация оочень знакома.
Здесь нельзя знать наверняка, что у вашего мужчины на уме, отец может общаться с ребенком всегда, а вот вам выбирать придется все-таки самой. Хотя не попробовав - не поймешь!
Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:

Oleshina

Адаптация
Laptop, нда, "что имеем - не храним, потерявши...".
Пусть меня сочтут за саму наивность, но я верю, что в определенных ситуациях, в т.ч. стрессовых, человек способен переосмыслить некоторые вещи и измениться, не кардинально, но все же. Не все на это способны. Способен ли на это отец вашего ребенка, думаю, вам виднее.
 

Orion

Созвездие
Laptop, ну я за то что ничего не изменится :) ДАЖЕ если он сам сейчас верит (а может и просто врать :)) что в лепешку для вас расшибется, то со временем успокоится.. потому что если б он в принципе хотел в лепешку расшибиться, уже бы расшибся за 5 лет..
 

котеночкина

Active member
бывают случаи, что мужчине надо дать пинка под одно место, чтоб встормошито, но здесь уже какой-то сильный пинок вышел, далеко вы ушли и только тогда он все вдруг понял. Поэтому в данном случае склоняюсь к мыслям, которые озвучила колобок.
Поменяться можно и даже достаточно сильно, но не вдруг и не по такой причине и не таким образом. Он будет таким, как был всегда и все будет как прежде, за исключением, что у вас появится штамп в паспорте.
 

He_len

сам себе дизайнер
а когда мы уехали, его прорвало: смски, звонки, я не ем, не сплю и вообще неизвестно что со мной станет, если я вас с малой потеряю. За короткий промежуток времени я услышала всё, что мечтала услышать за годы общения с ним. Человек, который говорил, что его не изменить, изменился до неузнаваемости. Более внимательного и любящего мужчину и отца трудно представить. Из сдержанного и гордого человека-кремня превратился в мягкого и пушистого. Плачет, рыдает, на коленях умоляет.
это просто порыв с его стороны вернуть все обратно, чтобы все шло так, как его устраивает. А устраивает его - когдда ребенок воспитывается и досмотрен где-то матерью, мать ребенка зарабатывает и не требует денег, мать ребенка (извините) "дает" нахаляву, не жизнь а сказка! Жаль такую жизнь терять!!! Сейчас он все эти слова использует, чтобы вас "подкупить" , ведь его мирок пошатнулся!!!! ГДе ж он еще такую найдет...

100%, что если вы сейчас поверите ему и вместо того, чтобы налаживать свою жизнь и быть хозяйкой своей судьбы, вернетесь в старое русло - он будет наслаждатсья тем, что вы живете и ждете от него (как от Бога) каких-то телодвижений, что смотрите ему в рот, что ваша жизнь вертится вокруг него, в общем, вернетесь все в то же болото, тупик... Не делайте этого!

п.с.
странно читать такое:

И вот я в тупике: всё так хорошо было с Дэниэлом, но, конечно, чувства у меня острее к Сергею. Да и родной отец дочки всё-таки.

после такого:
никаких выражений чувств, никаких эмоций, никакого стремления проводить с нами больше времени.

будничной помощи было не дождаться. Ребёнка тоже брал к себе с жутким скрипом и всячески избегал этого.

Родной отец - мда... шикарный перевес в пользу Сергея :tomato:
 
Последнее редактирование:

CosmoGirl

у меня все получается
А устраивает его - когдда ребенок воспитывается и досмотрен где-то матерью, мать ребенка зарабатывает и не требует денег, мать ребенка (извините) "дает" нахаляву, не жизнь а сказка! Жаль такую жизнь терять!!! Сейчас он все эти слова использует, чтобы вас "подкупить" , ведь его мирок пошатнулся!!!! ГДе ж он еще такую найдет...
Как верно сказано!

От себя: не изменился он и не изменится. Не тешьте себя надеждой. Не нужен он вам.
 

Ivetta

Active member
CosmoGirl, почему-то помнится Ваша история...давно не писАли...как Ваши дела?
простите за офф
 

Laptop

New member
Спасибо всем большое за ответы. Умом всё именно так и думаю, просто в душе, конечно, зашевелился червячок. Я же живой человек и не могу не реагировать, когда кто-то, к кому есть чувства, так себя ведёт. В минуты слабости буду перечитывать написанное здесь :)
 

CosmoGirl

у меня все получается
Ivetta,
Да, больше двух лет прошло. Как мои дела? Главное - все живы и здоровы. И если посмотреть со стороны - моя жизнь еще лучше стала.
А по факту: мы развелись, когда младшей и полугода не было. Он женился уже в 3 раз, сразу родили еще ребенка. Наших детей крайний раз видел в начале сентября. Я еще в декретном. Мужчин ненавижу и не верю им. Глубоко сидит страх, что все повторится. Мне кажется, что я все еще его отпускаю.
 
CosmoGirl, правильно, лучше дружить с... и верить женщинам. Они не обманут. Их не надо боятся, с ними можно быть всегда откровенными, они не предадут, не бросят, не подведут, не уйдут к другой.
 

leristar

Active member

Мама Дани

Active member
Типичное мужское поведение-на данный момент включился инстинкт самца-добыча вырывается убегает-я догоняю и ловлю любой ценой ....Но- как только догонит-снова уляжется на диван.....Классика жанра.
 

Laptop

New member
Если исходить из того, что никому нельзя верить, так вообще жить не захочется. Верить нужно, но не растворяться в человеке и не забывать о себе
 

Ivetta

Active member
И если посмотреть со стороны - моя жизнь еще лучше стала.
ну так это ж замечательно!
вот подумала, почему мне Ваша история тогда запомнилась...да потому что Вы очень достойно вели себя

Главное - все живы и здоровы
действительно, это главное


Мужчин ненавижу и не верю им
уверена, что у Вас это временно


Глубоко сидит страх, что все повторится.
и это тоже

Всё будет хорошо! Вот верю я в Вас почему-то)
 

Васяня

New member
Понимаете, Васяня, дело тут не в деньгах. Да, можно в контракте многое прописать, но искренних чувств это не гарантирует и не заменит. Из опущенных мной подробностей: он говорит, что все эти годы очень хотел поднять своё дело, чтобы мы ни в чём не нуждались и вообще жили шикарно. Считал, что нечего сопли разводить, пока денег нормальных домой не приносит. Оно-то да, он работал и старался, но это не значит, что нельзя было иногда меня похвалить или пожалеть и приласкать. Сейчас меня в каком-то смысле и звёзды интересуют, потому что мне очень нужно, чтобы мне говорили, что любят и т.п.
Так и смысл такого контракта не в деньгах. Смысл в посмотреть на реакцию воздыхателя, когда столь необходимые нам, женщинам, "сопли", переводятся на понятный ему материальный язык. Иначе он не понимае действительной для женщин ценности "соплей", а так может хоть поймет.
 

Laptop

New member
Так и смысл такого контракта не в деньгах. Смысл в посмотреть на реакцию воздыхателя, когда столь необходимые нам, женщинам, "сопли", переводятся на понятный ему материальный язык. Иначе он не понимае действительной для женщин ценности "соплей", а так может хоть поймет.
А это он как раз и предлагал. Мол, хочешь, запишем всё в контракт. И на тебя квартиру запишем и т.п.
 
Сверху