Молочные смеси Хипп и Хумана

Spa

Active member
Моему возмущению нет предела! Решила даже отдельную темку открыть посвящённую молочной смеси ХИПП(похожей не нашла).Прошу высказать своё мнение тех,кто пробовал эти смеси или кормит ими.Может это мы просто такие привереды :)

Мы вообще пьём НАН 3,но так как в нашей стране такие перебои с дет питанием(одно время из Москвы нан1 гипо просили привезти) пришлось попробовать сперва Хуману банан, а затем Хипп2.
От хуманы отказались,может вкус не понравился,не знаю.Хотя каши нас вполне устраивают.
А ХИПП тоже пить не стали.Какой-то мольчный кисель.
Во-первых там зачем-то добавили крахмал!
Во-вторых он разбалтывается хуже беллакта!Остаются такие комищи на дне и простите,как сопли тянутся.
В-третьих не льётся он через соску,пришлось прокалывать дырки.
А стоит это счастье 14000!Не так уж дёшево.

Год назад,когда мы подбирали смесь,пробовали и Хипп-небыло в нём никакого крахмала.Сьмесь была как молочко.

Сейчас даже 1 специально проверила -тоже с крахмалом!
 

Катена

Active member
Spa, мы сейчас пьем Хуману3 банан-ваниль и яблоко. Раньше пили Фрисо-2. Последнее время больше 100мл, ребенок не пил, пришлось сменить смесь, выбор пал на Хуману-3, пьем с удовольствием.
 

Рыжик

сам по себе
spa
Мы едим Хипп с 4 месяцев. Сейчас нам 1,3. Мне она нравится, никаких комков, отлично растворяется если следовать инструкции по применению. Но я в Минске давно не покупала, она пропала на какое-то время, покупаем в Праге. А кстати какой счас хипп в минске? с лактобактериями или без? А хумана тоже нормальная смесь, она похожа на хипп по консистенции. Немного гуще чем, например, nan.
 

Spa

Active member
Spa, мы сейчас пьем Хуману3 банан-ваниль и яблоко. Раньше пили Фрисо-2. Последнее время больше 100мл, ребенок не пил, пришлось сменить смесь, выбор пал на Хуману-3, пьем с удовольствием.
О! А мы на отрез и не в какую! Но хумана хоть хорошо растворяется!

Хипп-это что-то!

Рыжик,с Чехией даже сравнивать нечего!
Моей подруги сестра в Германии дочке Хипп давала.Приехала сюда-дочь отказалась пить "местный" Хипп.Посравнению с немецким по вкусу вода. Так это ещё до крахмального было.

Муж мой в шоке.Обычно говорит,что я всё придумываю,а бы деньги мне потратить и придумать проблему.А тут сам сказал:"не давай эту гадость!"
Мы в Кароне купили.
 

Рыжик

сам по себе
Spa
Это вообще-то ненормально, смесь должна быть везде одинаковая.. Я и в Минске еще осенью покупала Хипп в розовой упаковке, он был совершенно такой же как и в Праге (тока в два раза дороже).. Может вам просроченный какой попался? Или его не правильно хранили.. Хотя это конечно не проверишь..
 
Последнее редактирование:

анастассия

...любимая мамочка...
ооооооооооооооооооооооооо!!!Spa,подписываюсь под каждым словом...тоже кормила НАНом,потом,естественно он пропал!мы были на НАН1(это сказка,животик ни разу не побеспокоил,размешивался идеально!)потом перешли на нестожен(какали раз 5 за день!) но тоже ничего было,потом пропал нестожен,перешли на семпер,размешивается как сахар,просто сказка...но семпер тоже пропал!думали-думали на что перейти,решили хипп(думала еще фрисо,но решила,что пропадет.а хипп почти всегда есть)...и о боже,зто надо же,какое Г.......(с большой буквы) мало,что не размешивается,так еще и кесель полнейший...он,действительно,не льется через дырки в бутылке...я в первый раз подумала,что плохо размешала,помешала еще,ни фига!!!!это ж надо...так и по стоимости среди самых дорогих(кста,я покупаю по 16 тыр,где по 14????)......улет полный...а я думала,я одна такая...и вообще предлагаю переименовать темку в "ИДЕОТСКОЕ ГОС-ВО,В КОТ. ПРОПАДАЕТ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ"
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
"ИДЕОТСКОЕ ГОС-ВО,В КОТ. ПРОПАДАЕТ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ"
Полностью подписываюсь, хоть и не в тему: НАН-1 - оказывается был супер! Потом был Нестожен, потом опять НАН, потом все пропало :diablo:. Решили перейти на Фрисо-2 - не очень нравится наливаешь 180 мл, добавляешь смесь по норме, после взбалтывания мл. 20 уходит в толстенную пену - дети заглатывают уйму воздуха...., но похоже по сранению с Хуманой и Хиппом это еще ничего :unsure:
 

Spa

Active member
думала еще фрисо,но решила,что пропадет.
а кста,я покупаю по 16 тыр,где по 14????)

Фрисо3 мы пробовали-оч достойный и вкусный,как ванильный молочный коктейль :) Детёнку оч понравился.
Но на него нас сыпет :( Вот и пришлось приобресть это Г...

Мы пьём НАН кисломолочный.Он есть.Мне пришлось давать др смесь,т.к. надо было здать ан на дисбактериоз.А если кормить кисломолочным-анализ с большим кол-м полезных бактерий получается.А мне надо знать,что там делается,если их не подсеивать.Здали теперь пьём кисломолочный.А эта гадость стоит.Выброшу наверное.
На "ранешнем" Хиппе,когда он был нормальным,я жарила блины.А с этим что делать?Только выбросить!

Покупала в Кароне.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Мы недавно попробовали Хуману 3 банан-ваниль.Развела им кашу-съел за милую душу.Потом дала так попробовать:пил нехотя.На следующий день ради интереса дала ещё:на моё удивление выпил всю кружку и был очень даже доволен.Так что о выборе не жалеем.
 

Савишна

New member
Мой старший вырос на хиппе, правда, дело 9 лет назад было, но и тогда по консистенции смесь эта отличалась от других- более густая (но лилась через соску всегда нормально), мне кажется, благодаря этой густоте ре не так быстро хочет есть, сын наш на ночь выпивал бутылочку и усе, спал до утра.
Доче тоже стали сначала Хипп покупать, пока не пропал, потом перевели на Семпер, так меня очень нервировало, что по сравнению с Хиппом вода какая-то получаецца, и ночью просыпалась, кушать хотела..
Вообщем-то Хиппом я была довольна, вот только муж где-то прочитал не так давно, что смесь эта, вроде как, способствует развитию полноты у ребенка в будущем , так я уж и не знаю радовацца ли , что вторую ей не кормила..
 

koll

New member
А мы выросли на хиппе. Я очень довольна. Беллакт и нутрилак не пошли. Правда начитавшись разные страшилки про смеси которые рассыпаются в России, не стала рисковать и нам папа возил с Польши и конечно в 2раза дешевле. Действительно смесь густая, но через соску хорошо шла, комочков нет, размешивается супер, пены тож нет. Были один раз комочки, когда я более горячей водой залила, так сама виновата. И действительно ребенок спит всю ночь.
 

Sofina

Active member
Мы начинали с пре-хиппа, понравился, а вот хипп1 уже не очень, плохо размешивается. Хотим перейти на нан.
 

RbIgik

Active member
Савишна, моя старшая то-же выросла на Хиппе ))).
Другие смеси вообще не пошли, или рвало или отказывалась есть (((.
Хипп 1 замечательно размешивалась, главное точно соблюдать температуру воды в инструкции.
 
Spa, девочки,я скажу вам одно,моя знакомая проводила экспертизу на смеси и выяснилось, что самая приближенная смесь к грудному молоку - это "Хипп"!!! На втором месте "Нестле", ну а дальше....сами понимаете...Кстатти Беллакт вообще не относится к смесям - это нечто непонятно что,так сказала знакомая,которая работает в Минздраве и тоже посоветовала "Хипп"Да,просто она дорогая,но я считаю, что можно малыша покормить 2 месяца,пока у него не сформировался желудочек и если пропало грудное молоко.А потом переходить на "Нестле" к примеру или "Фрисолак" или "Нутрилак" Моя знакомая наэкономила на ребёнке,что попала с отравлением в больницу,очень жаль малышку!!! Давала ей вместо фенхелевого чая - самодельную!воду с сахаром! Мой совет всем мамочкам - не экспериментируйте на малышках, лучше сыкономьте на себе! Я по своей знакомой опыту советую.

Неужели нельзя было купить фенхелевый чаёк,которого хватило бы на месяц 1 месячной малютке???

Кстатти,я ща даю малышке "Фрисолак", но дело в том, что эта смесь обезжиренная и малышка просыпается ночью, а от "Хиппа" спала с 23:00 до 10:00!))) Просто моя малышка родилась весом 4кг и не хотелось бы,чтобы девочка стала тучной,итак на искусственном вскармливании!Но в 5 месяцев весит 7,5кг!)
 

kYsya

Светлая ведьма
самая_счастливая_мама,каждый, кто проводит экспертизу на смеси, находит что-то свое :))) У нас проводящий выяснил, например, что лучшая смесь - Нутрилон, а Нестле одна из худших :) Видимо, все субъективно ;)
 
kYsya, Кстатти, вчера была в дет.магазине и там мужчинка хотел купить смесь "Нан"(Нестле)кисломолочный, на что девушка-продавец ему сказала,что "Нестле" сейчас отменили везде в продаже,якобы проверяют на качество...
 

Sofina

Active member
А мы изменили свое решение и не стали переходить на "Нан", остались на Хиппе. Почитала на российском форуме, и на Нан часто жалуются, что возникает аллергия (это конечно субъективно и индивидуально). А насчет Хиппа таких жалоб не нашла. А если учесть, что у нас была только проблема в том, что смесь плохо размешивалась, то мы ее в итоге научились размешивать без комочков. А еще очень порадовало отношение на горячей линии Хипп, решили все наши возникшие вопросы, мы даже не ожидали.
 

OleSHka

New member
Мамочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста названия магазинов в Минске, где можно купить молочную смесь Хипп1.
 

Sofina

Active member
Сейчас, насколько я знаю, Хиппа в РБ нет уже несколько месяцев, до этого мы покупали в "Короне" и "Просторе"(вроде не перепутала), может еще есть остатки.
 
Сверху