Моя история планирования...

Яшуня

New member
Уважаемые модераторы, если посчитаете, что новую тему не нужно было создавать, пожалуйста, перенесите по своему усмотрению в подходящую веточку. Я просто хочу поделиться своими мыслями, переживаниями и, может быть, вселить надежду в девочек, которые ждут этого чуда, как ждала когда-то я.

Итак, моя история планирования.
Вкратце напишу про медицинские аспекты. Цикл мой был всегда слишком нестабилен, что не добавляло уверенности и снижало количество возможных попыток естественного зачатия ровно наполовину. В 18 лет меня первый раз поставили на учет как «проблемную», хотя тогда я еще не планировала беременность, назначили лечение, которое не принесло результатов.
Спустя шесть лет я, окончательно потеряв веру в консервативное лечение (гормональную терапию), сменив уже множество врачей, попадаю к другому специалисту уже с диагнозом «первичное бесплодие», а также олигоменоррея, поликистоз, ановуляторные циклы, кисты (фолликулярные и эндометриод.), хронический аднексит в стадии ремиссии. Получаю следующую схему: 1) измерение базальной температуры (которое уже велось), тесты на овуляцию.
2) спермограмма мужу.
3) анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы.
4) консультация эндокринолога.
5) лапароскопия.
6) стимуляция Клостилбегитом, уколы ХГЧ, поддержка второй фазы гормональными препаратами.
7) ИИ.
8) ЭКО.
Начинаю медленно реализовывать назначенную схему, в душе надеясь, что не придется идти до конца и где-то на половине пути у нас получится естественное зачатие.
Что творилось в это время у меня в душе…Вы прекрасно знаете, что такое ждать, надеяться, верить и все время разочаровываться. Что я чувствовала, у меня просто была жуткая депрессия. Я стала принимать по назначению антидепрессанты, что сделало на тот момент невозможным применение некоторых препаратов, проведения операции.…
Из моих записей того времени:

«Надежда жила еще совсем недавно, даже, когда анализы давали стойкий отрицательный результат, когда УЗИст давал отрицательное заключение, хотя я смотрела на него как на Бога (будто это от него зависит), когда тест за тестом летели в мусорную корзину, не оставляя даже призрака, надежда все равно жила, вплоть до пятницы.
В пятницу она растаяла окончательно.
Но появилась снова сегодня, с началом нового цикла (как всегда, в начале каждого нового цикла).
Я устала, очень устала, эти надежды, таблетки, литры сданной крови, болезненные процедуры, все эти кабинеты, врачи, все это утомило. Но я не могу уже расслабиться. Я не могу уже остановиться. Зарекаюсь постоянно, на ночь убираю градусник из-под подушки и утром прошу мужа принести его обратно. Обещаю себе расслабиться, перестать считать дни, делать тесты на овуляцию и каждый раз не сдерживаю свое обещание.
Я боюсь.
Я боюсь, что этот цикл опять ничего не принесет. И я боюсь, сколько он будет длиться. Он так нестабилен, он так долог, он сокращает количество возможных дней в среднем на половину в году, поэтому мне каждый день так важен.
Но я боюсь. Мне кажется, что уже совсем скоро я просто сдамся...
Ничего боле я не прошу, кроме здоровья близким, мне самой ничего не надо, лишь бы ощутить на руках это маленькое теплое чудо, испытать великое счастье материнство.

Маленький мой, я заждалась тебя. Мы с папой очень любим тебя, крошка, очень ждем. Ты не торопишься к нам, но мы все равно тебя очень ждем, как только решишь, мы всегда ждем...А я учусь вязать, совсем скоро я смогу связать тебе маленькие пинетки с атласными ленточками, и мы уже знаем, где будет стоять твоя кроватка...Хотя, наверное, ты будешь сопеть со мной рядом на подушке, а пока там спит Яшик...»

К тому времени я активно переписывалась с девочками-планирующими со всей России, Украины, Эстонии. Я посылала им лекарства и в каждой посылочке вкладывала две соски – розовую и голубенькую, на удачу. В ответ получала пинетки, связанные своими руками, хранящие тепло чужих, но таких родных и близких рук, письма, слова поддержки. Это все так помогало!
В тот же период мне попадается статья, в которой одна женщина просила людей помолиться за нее, и ей помогло.
И я пишу свое обращение к незнакомым людям с одной просьбой:
«Помолитесь за меня, пожалуйста, я так хочу детей.
Я думаю, думаю, ЧТО я должна еще понять, чтобы у меня были дети?
А больше - ничего... все остальное я сделаю сама...”

И люди откликнулись! Я не ожидала! Люди молились, ставили свечки, это была ни с чем не сравнимая колоссальная поддержка! А спустя недолгое время я получаю посылку с мощами Св. Матроны Московской от женщины, которая в свое время первая обратилась с такой же просьбой.
Навсегда, навсегда я сохраню в совей душе этот светлый образ, то тепло, которое нам дарили незнакомые нам, но настолько небезразличные люди.

И тут новый удар… Погибает моя лучшая подруга, самая близкая, самая родная. Пожалуй, тот период был единственный раз, когда я благодарила Бога, что не беременна. Я испытывала чувство необъяснимой вины, я не могла бы радоваться, я не хотела новую жизнь ценой потери иной, столь близкой мне…
Не отклоняясь от темы, просто скажу, что эта боль останется во мне навсегда, мне ее очень не хватает, я не смирилась и не могу осознать произошедшее до сих пор….

Новое разочарование. Результаты анализов не утешительны. Снова лечение. Пересдача, результаты еще хуже. В конце января я записываюсь на консультацию в Эмбрио. Настраиваюсь на ИИ, хотя нам советуют сразу ЭКО.

А в феврале у меня вдруг возникает чувство, что все получилось. Но мне никто не верит, слишком часто это чувство было ложным. 24.02.08 я делаю тест и вижу слабую вторую полоску. Надо отметить, что за все это время я уже научилась разглядывать вторую даже там, где ее и в помине не было. Радоваться боюсь. Летим с мужем в аптеки, скупаем все возможные тесты, всех возможных производителей. Две!!! Две полоски!!! Единственное, что у меня были тянущие боли, которые я прежде списывала на скорые месячные. Но получив положительные тесты, я стала очень волноваться и через день уже была у врача.
Результат осмотра – беременности нет, нет даже косвенных признаков.
Результат УЗИ – плодное яйцо не визуализируется… Но (маленькая надежда) гравидарный эндометрий.
Я настаиваю, я прошу назначить мне сохраняющую терапию (я точно знаю, я чувствую, что во мне уже начала развиваться новая жизнь). Начинаю пить по часам Но-шпу, витамин Е и прогестероновые препараты. Все это время делаю тесты, дабы наблюдать динамику.

Через две недели новое УЗИ, которое показывает, что плодное яйцо в матке, а заключение мне пишут на бланке «Беременность первого триместра»!!!! Я понимаю, что такое счастье!!!
У нас повышенный тонус, я лежу, страдаю от токсикоза, депрессии на фоне прогестероновых препаратов, но я самая счастливая женщина на свете! Во вторник мы идем на следующее УЗИ, будем слушать сердечко! Мы еще совсем маленькие, но мы уже есть!!!

Мы бесконечно благодарны всем тем, кто за нас переживал, помогал нам и поддерживал! Это так много! Это невообразимо много! Спасибо!
Девочки-планирующие, я знаю, что такое боль и разочарование, но я также знаю, что все возможно! Верьте, мои хорошие! А я держу за Вас кулачки! И от всего сердца желаю Вам скорейшего осуществления Вашей мечты!!!
 
Последнее редактирование:

Snake

гремучая смесь
плачу...
Яшуня, сколько же Вы натепрпелись... Я очень за вас троих рада! Спокойствия Вам и здоровья, Вам и Вашему малышу. Теперь все будет хорошо :) т.т.т.
И спасибо за искренюю историю - надеюсь, этот пост добавит сил и веры ждущим свое чудо...
 

Stranger

чаёвничаю...
Яшуня, здоровья вам и будущему малышу!.... очень трогательно и искренне, спасибо!!! .. читала и слезы катились по щекам..
Чудеса случаются!!! :)
 

штуцер

мама двойняшек
Яшуня очень душевное письмо, желаю вам всего самого хорошего.Пускай ваш малыш растет в животике и родиться в срок.
 

Деметра

Счастливая мама!
Яшуня, вы много пережили, но впереди у вас только счастливые моменты! Удачи вам.
Девочки, дождусь результата ЭКО, и обязательно напишу свою историю - она длится уже почти 5 лет.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Яшуня,несколько раз вставала от компьютера - просто не могла из-за слёз читать....
Очень нужная темка!!!!!! Она добавит уверенности всем тем, кто ждёт своего аиста.:)
Дай Бог вам счастья, благополучной беременности и лёгких родов!!!! Мы тоже будем за вас с малышиком молиться.
Посмотрите лс.
 

katyk

New member
:give rose:Яшуня, спасибо за такое искреннее письмо, за душу так и берет, как все таки важно верить и надеятся, здоровья Вам и Вашему маленькому!!!
 

Сандра

Дваждымамочка
Читала и слезы катились. Прочитать - это 2 минуты. А как представишь, сколько боли и слез стоит за этими словами...

Девочки, пишите свои истории. Это будет помогать верить, что нет ничего невозможного в этом бездушном мире!!!
 
Яшуня все таки есть счастье на свете!
Спасибо за историю со счастливым концом. Хотя... теперь ваша история только начинается. История счастливой семьи.
Здоровья вам и малышу
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Яшуня, спасибо за историю. Читала и каждая эмоция за прочитанным словом щемила сердце. Реву - не могу остановиться... Как это понятно и близко для меня... Ведь я жду уже 15 лет. Читала и молилась, только бы закончилось всё долгожданным ребёночком, если так - то и моё счастье уже на подходе...
Ура, всё у тебя хорошо!
Теперь, слёзы счастья не дают писать.
Яшуня, дай Бог тебе и ребёнку здоровья. Пусть у вас всё будет замечательно.

И я пишу свое обращение к незнакомым людям с одной просьбой:
«Помолитесь за меня, пожалуйста, я так хочу детей.
Яшуня, когда будешь читать моё сообщение, пусть у тебя тоже промелькнёт молитва о просьбе ребёнка для меня...............................:blush:
Спасибо тебе за всё.
 

Alencha

Active member
Держитесь друг за друга крепко-крепко... Всегда)

fcd2563c33c1ce3cf8629c5daf0de60a.gif
 
Последнее редактирование:

Arleen

Эклектика
Спасибо за рассказ.
Здоровья маме и малышику, пусть набирается сил, чтобы порадовать родителей!
Загляните в личку.
 

Ванесса

New member
Яшуня,нет слов... плачу
дай бог вам здоровенького малыша и сил физических и душевных пока вы его ждете.
Рассказ очень нужный и так берет за душу.
Все у вас будет ХОРОШО!
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Яшуня,
спасибо вам огромное за надежду, которую вы дали всем планирующим девочкам, благодаря вашему рассказу! дай бог здоровья вам и вашей семье.
 

darik

Active member
Яшуня,
и я не удержалась, плакала. муж отключал интернет, закрывал окошко, что б я не плакала. но все равно тайком от него дочитала вашу историю. Вы молодцы! здоровья вам и бесконечного счастья. и слава Богу, что все случилось, именно так, как случилось :) :)
 

Герда

Active member
Яшуня, спасибо за историю, такую светлую и такую нужную! Спасибо!
 

Karkusha

Well-known member
Яшуня, читала и где-то узнавала себя. И точно также, когда врачи особо не верили, я знала и чувствовала. И тоже, еще боясь рассказывать кому-нибудь, знала, что должна сделать это на форуме, где мы вместе переживали свои мечты, надежды, их воплощения и разрушения. Так, когда я называла это "знаем только мы с мужем" на самом деле знали очень многие, которых я не видела ни разу в глаза, но которым должна была рассказать, чтобы они не отчаивались и верили, что наступление счастья возможно. Собственнол, точно так же, как это делали до иеня другие, увидевшие две такие чудесные полосочки.
Потом первое время было очень страшно носить в себе эту хрупкую жизнь, но каждый день работал на нас и уверенность поселялась во мне все прочнее, потом даже оказалось, что я очень хорошо вынашиваю деток :).
Я вам желаю огрооооменной удачи!!!! Расти вам и крепко деражться друг за друга! Зато после таких ожиданий все, что кажется тяготами беременных другим, такое счастье для нас.
Я верю, что все у вас будет хорошо!!!!
И спсибо за рассказ и темку. Я уверена, что он поможет очсень многим не опустить руки и верить.
ПыСы. А наш результат на линеечке. И мы подержим кулачки на удачу (а детские кулачки умеют приносить удачу :) )
 

Claire

New member
Яшуня, читала и плакала.... Счастья вам!!! Читаешь вашу историю и понимаешь - все возможно! А еще вспоминаю нашу историю планирования первого малыша... Если вы не против предлагаю в этой темке рассказвать всем у кого получилось свои истории планирования, о том как все получилось, думаю эти истории поддержут многих здесь планирующих!
 
Сверху