Многоводие

Zni4ka

New member
к меня с Ирой было многоводие. причина не выяснилась :0 Инфекций не было. Ребенок в порядке, никаких отклонений.
но ровамицин 2 недели (дозировка 3 млн.) я пила. а вообще, бывает как особенность организма. :big boss: это мне врач сказала.
 

Glowworm

New member
Многоводие. Поделитесь опытом.

Девочки, может кому ставили этот прекрасный диагноз????

У меня всю беременность его не стояло, т.е. по вем узи до 32 недели все было в норме - а вот сейчас, когда дело подошло к родам, как всегда начались сюрпризы.... Сначала заподозревали многоводие исходя из того, что на осмотре раскрытия шейки головка малыша отталкивается от пальцев....
А вчера далали узи с доплером - все зашибись. ( у меня сейчас 40 недель и 4 дня, а узи аппарат вчера рассчитал 39 недель 5 дней) плацента только 2ой степени зрелости, шейка прекрасная и готова к родам все чики пики.... Но вот, многоводия "ярко выраженное", т.е. какой-то индекс под шифром ИАЖ=29,8.

У меня следующие вопросы к тем, у кого было многоводие:
- на каком сроке рожали?
- роды начинались сами?
- сами ли отходили воды?
- как они отходили? (врачи сильно пугают, что с водами может произойти выпадение чего либо например кольца пуповины....)?
- ну может еще что-то????
 

galunay

Active member
мне вчера поставили на узи многоводие умеренное, а сегодня прописали антибиотик Ровамицин, сказали что скорее всего какая то инфекция была, хотя раньше никаких признаков.....и надо пропить курс , чтоб на ребеночка не перешло
вот сейчас читаю что за антибиотик.....
 

Glowworm

New member
мне вчера поставили на узи многоводие умеренное, а сегодня прописали антибиотик Ровамицин, сказали что скорее всего какая то инфекция была, хотя раньше никаких признаков.....и надо пропить курс , чтоб на ребеночка не перешло
вот сейчас читаю что за антибиотик.....
нифига себе...
Мне ничего такого не придумывали слава богу....
И инфекуии у меня не было.

galunay, умеренное многоводие - это ваще фигня... Какие антибиотики??? Инфекцию выявили???? Бредятина какая-то.
 

galunay

Active member
Glowworm,
никакой инфекции , все анализы в норме.....
объясняют тем что просто так многоводие быть не может.......что типо из-за инфекции, уже у нескольких гинекологов консультировалась, но что-то страшно пить такой сильный антибиотик, хотя написано что беременным можно...
а вообще хотят на сохранение ложить, но 7 больница с завтрашнего дня на мойку закрывается, и кладут во 2.....вот и думаю идти или нет туда....
 
Glowworm,
мне ставили многоводие в первых родах. Именно под воздействий этих пугалок я и согласилась (своершенно напрасно, т.к. гулять мне еще пару недель, оказывается можно было, да и многоводие оказалось неподтвержденным, врач "на глазок" определяла) на стимуляцию родов. Вот тут очень классный гинеколог, к.м.н. Наталья Черткова отвечает про многоводие http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=14635&start=0
Ты не пугайся все-таки. В личку кидаю диету, если вдруг захочешь. ИМХО тебе стоит поговорить с Н. П. об этом, пусть посмотрит тебя. У меня этот диагноз был под вопросом недавно, поэтому я тоже пуганая снова подпрыгивала, пошла к знакомой акушерке пощупаться еще. Сейчас не подпрыгиваю, т.к. объективно не подтверждается ни по каким признакам. Но на диетке посидела немного, благо она очень совпадала с моими тогдашними вкусами. Сейчас вот уже почти 2 недели вкусы поменялись. Я это расцениваю, как сигнал организма о его состоянии.
Все будет хорошо, Света! Не программируйся на проблемы!
 
galunay,
антилиотики при многоводии (как и стимуляция в родах, на всякий случай) - нормальная практика официальной медицины. Так, на всякий случай :(

Описание диеты при многоводии нужно?
 

galunay

Active member
Лариса Шелег,
так вы считаете, что не стоит бояться и пропить курс??? скиньте и мне плиз диету!!!! спасибо))
 
galunay,
я ничего не считаю, это слишком сложный вопрос и совершенно не в моей компетенции. Просто в моем случае вышло все вот так, как я описала... На антибиотики не согласилась бы в любом случае, т.к. я вообще гомеопатией предпочитаю лечиться. Но это МОЙ выбор, очень осознанный и конкретно для моей ситуации. В сложных или спорных ситуациях я предпочитаю побольше информации собрать и пообщаться не с одним специалистом, а как минимум с 2-3. Тогда картина полнее и выбор делать проще. Диету ловите
 

Glowworm

New member
Лариса Шелег написал(а):
ИМХО тебе стоит поговорить с Н. П. об этом, пусть посмотрит тебя
Лар, я уже поговорила с Н.П. само собой :) Она меня до этого смотрела и тодже сказала что похоже на многоводие, но более ничего. А вчера я ей под впечатлением звонила, она меня успокоила и сказала не парицца , что все енто фигня и родим мы как надо :)

Очень надеюся на это....
Единственное , уж хочется не перехаживать, а то ведь заманают меня.
 

Glowworm

New member
Только что опять врач мне звонила и напоминала, что в пятинцу рожаем...
Опять сделала акцент, что у меня очень сильное многоводие... и что это не шутки и очень опасно.... Мне опять плохо.... Сказала что ничего не хочет слышать и что я обязана завтра явиться... Я не могу... Плачу и все...
Я вся в слезах и соплях...
А вот с рожаны кстати:
"меренное многоводие действительно может не оказать влияния на ход родов, а приличное может быть следствием хромосомных аномалий, пороков развития, гестоза, резус-конфликта (помимо инфекций) и причиной выпадения петли пуповины (при быстром излитии и это показание к КС), слабости родовой деятельности из-за перерастянутой матки, неправильного положения плода. Острое многоводие (которое резко нарастает) может стать причиной выкидыша или преждевременных родов. "

Мне дурно... Я не знаю как мне быть и что делать.
 

filalana

New member
У меня следующие вопросы к тем, у кого было многоводие:
- на каком сроке рожали?
- роды начинались сами?
- сами ли отходили воды?
- как они отходили? (врачи сильно пугают, что с водами может произойти выпадение чего либо например кольца пуповины....)?
- ну может еще что-то????
мне поставили многоводие тоже на 32-й неделе, анализы чистые, никаких инфекций... хотя моя гинеколог назначила антибиотик и очень настоятельно рекомендовала его пропить... на вопрос о причинах многоводия ответить внятно не смогла :) вот такой диалог у нас состоялся:
Я: так в чем же причина?
Г:инфекция, однозначно!
Я:но анализы ведь в порядке... какие еще причины могут быть?
Г:точно не установлено, но в 90% - инфекция...лучше пропить аб
Я:но остается еще 10 % ,это может быть обусловлено физиологически? наследственно?
Г: может и физиология, но аб пропейте. преждевременные роды-не шутка!

вот такая консультация.... естественно, ничего я не пила и ребенка не травила. , родила в 40 нед. 5 дн., роды сами начались...а пузырь вот прокололи :( К слову сказать, у моей мамы обе беременности был очень большой живот, возможно, и многоводие ;) только вот технических возможностей не было , чтобы определить....
 
Glowworm,
ну вот, блин, начиталась... Хотели как лучше, а получилось... Я же не за тем тебе давала ссылку!

Сейчас тебе
1. хлопнуть пустырнику или валерьянки и - к мужу в объятья на широкое и надежное плечо.
2. Позвони Георгичу, если хочешь. Я со слезами и соплями гомеопатией выручаюсь всегда. Ну и
3. Н.П. еще раз - просто за поддержкой.
 

Glowworm

New member
fruza, мне не на 32 неделе поставили многоводия, а на 40ой...

Лариса Шелег, у меня просто все это с предродовым психозом слилось уже воедино... Не могу, что-то срываюсь конкретно...

Мне завтра утром врачу в роддом звонить - я не знаю что делать мне... Как принять решение.... Мне просто страшно и все... А после таких родов которые меня ждут в роддоме, депрессия мне обеспечена конкретная и надолго...
 

Red Fox

Active member
Glowworm написал(а):
- на каком сроке рожали?
- роды начинались сами?
- сами ли отходили воды?
- как они отходили? (врачи сильно пугают, что с водами может произойти выпадение чего либо например кольца пуповины....)?
- ну может еще что-то????
-38 недель
- после теста на околоплодные воды прокололи пузырь, начались схватки, шейка была готова, больше никак не стимулировали
- начали подтекать, за несколько дней до родов, когда до меня дошло, что это ОНИ пошла к врачу, оттуда - в роддом на амнитест
-после прокола в тазике было почти 3 литра
-о многоводии я узнала только в предродовом отделении, последнее УЗИ в 24 недели ничего не показало, причина неизвестна, и анализы и ребенок в порядке
 
Glowworm,
так и я не шучу по поводу пустырника. До 1 чайной ложки за раз пару раз в день. Или по 20 капель 3 раза в день. Надо успокаиваться и принимать решение, раз тебя так подпирает. Эмоции в такой ситуации - плохой советчик
 

Glowworm

New member
Просто как вам мотив для того, чтобы вызывать роды - "воды резко изольются и произойдет выпадение чего-либо, например пуповины.."
Больше показаний для вызова родов нет, ну только предстоящие выходные наверное....
Воды у меня не подтекают, и как мне кажется не собираются начинаться совсем.
 

Orion

Созвездие
Glowworm, спокойствие! все будет нормально :) по узи многоводие? у меня в 40 недель тоже головка отталкивалась, а никакого многоводия не было..
Glowworm написал(а):
или преждевременных родов.
по-моему это уже не грозит :) а остальное ерунда, ты ж узи делала? все смотрели? все в порядке значит.. а волнение это предродовое.. я специально ничего не читала перед родами и тебе советую :)
 
Сверху