Меня разлюбила жена....что делать...?

Aurora

Active member
Да не нужны автору советы по налаживанию отношений с дочей, он же в самом начале написал:
"Ей хорошо, у нее все хорошо - ну и слава богу. И что бы новый папа принял и не обижал."

Это мне напоминает (сколько ж раз бедолаге икнулось:)))) моего бм, который на слушании о лишении род.прав на каждый вопрос о ребёнке отвечал почему-то на тему, какая ужасная Я, тоже с ненавистью брызжа слюной. Ну типа а умеет ли ребёнок читать, а он - у него паршивая мать:)))
Но в суде всё-таки умные тётки работают и когда его припёрли к стенке и спросили, какую конкретно роль и функции он хочет выполнять, участвуя в воспитании, ярый женоненавистник стушевался и сказал, что надеется, что новый отец достойно воспитает его, потому что его поставили в такие условия, что это невозможно)))))) вот и всё, все громкие слова, да я то, да я это, а тыыыыы!:)))

а теперь расскажите как вы жену довели до такого состояния, что у нее крыша съехала?
как я поняла, жена раком была больна, это по психике бьёт сильно, да и в целом после прочтения постов автора представляю, какие истерики бедной достались вживую. а то разлюбила, разлюбила..ай, всё как всегда)
 

He_len

сам себе дизайнер
Orion, Я тоже подумала про ребенка манипулятора, который знает кому что говорить нужно)) может, маме одно рассказывает, бабушке другое, папе третье.
Да и вообще такая орава родственников ребенку не указ, не знают уже как задобрить и разбаловали.. Только одна мама может "построить", молодец.

Senia, Дети замечают многое в отношении, что надо, то она заметит и запомнит. И психи ваши тоже, не только розочку.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Чтобы я не сделал все переворачивается.
А вы для себя делайте. Для собственного уважения и удовлетворения чувства отцовства. Тогда чтобы кто не перевернул, вам будет до сиреневой звезды. И похвалы и признания станут не важны... А то создали для себя сценарий "Хороший папа против жестокого мира", пытаетесь к нему дочь присобачить и жену втиснуть, нихрена не выходит, вот и носит вас...
Если вас так заботит психологическое состояние девочки, пообщайтесь с психологом сами (и здесь на форуме есть). Потом, глядишь, и выход найдется.
 
После разговора с тобой она плачет и я не могу сдержать слез.
У дочери нормальная реакция. Мать ведет себя глупо.
если у тебя появиться женщина, я сделаю все, чтобы доча тебя ненавидела
Обида на бывшего мужа (на Вас), манипуляция ребенком. То, что этим она портит жизнь своему же ребенку - ей по фигу, она думает о себе.
девочка детоспособная, поставьте на учет и берегите ее
Я видимо пропустила что-то... есть документ, который это подтверждает? Девочка уже большая, прочла бы сама - может и поверила бы.
Она сейчас никому не верит, ни бубушке с дедушкой, ни брату жены, ни подругам по лицею, ни классному руководителю и тем более ни мне.
Это плохо. Это самый такой возраст неустойчивый, когда нужна поддержка семьи в качестве тыла.
с ребенком я пока даже пытаться не буду сблизиться. Чем больше с старался, тем больнее это вылазило ребенку.
Может быть стоит еще раз попытаться переговорить с дочерью? Сказать, как есть - что бы она не чувствовала к Вам сейчас, ее чувства понятны. Она может обижаться за мать, ненавидеть и т.д. - это нормально и это понятно. Но несмотря на все это, сказать, что Вы ее любите. И любить будете всегда. Как бы она к Вам не относилась. И если ей в жизни нужна будет помощь - пусть она помнит, что есть человек, к которому она сможет прийти в любом состоянии, и этот человек ее примет. Скажите, что будете ждать ее столько, сколько потребуется ей, чтобы все понять. Но это на крайний случай, если уже совсем ничего нельзя сделать.
Можно еще встретиться с бывшей. Сказать, что много дров наломали, при чем вдвоем, предложить не искать виноватых и не искать, кто виноват больше, а начать жизнь заново. Люди разводятся, так бывает. Тем не менее, не ваш общий ребенок должен исправлять ваши ошибки, и можно попытаться вдвоем сделать так, чтобы девочке было хорошо и комфортно. Не знаю, может стоит предложить Вашей бывшей жене такой вариант. И наверное не подарками или не только подарками можно заслужить расположение ребенка. Совместные поездки, походы, просто прогулки с разговорами, помощь в решении взаимоотношений с одноклассниками, с мальчишками теми же, защита - вот то немногое, что позволит хотя бы по крупицам создать некие взаимоотношения с ребенком.
Знаете, ребенку очень нужен отец, особенно, когда он может подставить плечо и поддержать, трезво оценить ситуацию, без излишней эмоциональности. Это все очень важно. Наверное, стоило бы еще раз все это обсудить и с бывшей женой, и с дочерью.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
кто от кого уже не важно .У бабы мозга нету отлучая дочь от бывшего мужа .
Вообще какая-то диииикая и огромная обида видна у обеих сторон. Конструктивизма и включения головы, увы - 0.
 

Goldenflow

Well-known member
Сеня вы брачный контракт порвите, авось и ребеночка родите
может у вас и вашей новой жены от нервов( психосоматики то есть) не получается пока
отпустите всех и простите и идите себе в новую жизнь
счастливую для всех
 

Muravushka

Member
Senia, это ужасно. Зашла в тему, прочла пару ваших постов. Столько негатива, чуть с дивана волной не смыло....Вы дочерью манипулируете не меньше, чем жена. Начните с себя, перестаньте сами долбать психику ребенка и выяснять с бывшими свояками отношения, отношения с бывшей женой через свою дочь, и дочь к вам сама потянется..Извините, если обидела. Доказательства ваши с брыжжущей снюной у рта только отталкивают и не более...Вам боль ребенка понятна?! Пока ваша собственная обида и боль перекрывают все.....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Взрослый человек. Или пора уже повзрослеть и понимать, что любят не за что-то а потому что вот любят. и сейчас в сердце этой женщины нет вам места, по любым причинам и этого достаточно. Это не беда, в мире всего есть каждому, каждый сам кузнец своего счастья.
 

jullliya

графический дизайнер
Senia, вы ничего уже не измените. Как бы тут не писали злобные тетки, я не думаю, что вы во всем виноват.
Любая женщина при желании с лёгкостью может отвернуть ребёнка от отца. И не надо тут про "сам виноват". Виноват, не виноват - если очень нужно, недели за две можно превратить любовь ребёнка к отцу в истинную ненависть. И нечего тут оспаривать. Была бы цель - да, и недели за две максимум я настроила бы дочь так, что та бегом бежала бы только при виде её отца.
Вот только мне не надо. И мнение у меня другое. У ребёнка должны оставаться и папа, и мама, чтобы не случилось.
Но и примеров подобных Сени - много.
Мой хороший знакомый недавно развелся. Жена ушла к другому. Я знаю, как он любит дочь. И помню, какие у них были отношения. Ребёнок обожал папу. И до сих пор не могу поверить в то, что ему дочь сказала, что его ненавидит, и чтоб тот никогда не звонил. Там жена постоянно меняет съёмные квартиры, ребёнку школы, чтоб бывший не нашёл. С головой реально полный швах.
Потому не надо - и женщины бывают разные.

Ничего не сделаешь в такой ситуации. Как бы ни было печально.
 

Goldenflow

Well-known member
jullliya, еще раз повторяю- отстоять право видеться с ребенком можно в суде
И да я злая тетка, потому что верю делам а не соплям
 

jullliya

графический дизайнер
Goldenflow, а толку отстоять? Если ребёнок при встрече к папе пылать любовью не будет? Ребёнок верит маме. Насильно травмировать ребенка встречами? Зачем? И толку никакого.
Правильно кто-то выше писал - пока у мамы все не станет хорошо, ничего не изменится.
Вот, мой знакомый все - таки нашёл как-то ребёнка. Узнал через кого-то, в какую школу мама перевела и приехал туда. Какая была истерика у дочки - "Уходи, я тебя не хочу видеть, ненавижу, не приходи никогда...", со слезами навзрыд, чуть скорую не вызывали. Знакомый после той встречи сам на антидепрессантах сидел. Чем хороша встреча оказалась?
Я реально знаю человека. И поверить не могу в происходящее.
 

Goldenflow

Well-known member
В каком смысле "а толку?"
Толк в том что папа хочет ребенка видеть и участвовать в воспитании
Легче махнуть рукой, свалить все на придурочную бывшую и умыть руки
А перед знакомыми предстать с нимбом мученика
 

leristar

Active member
Любая женщина при желании с лёгкостью может отвернуть ребёнка от отца.
когда ребенок начнёт понимать события и факты , он поймёт что мама её жестоко обманула. Тут или жизнь сломается или маму начнут по настоящему ненавидеть .
 

jullliya

графический дизайнер
когда ребенок начнёт понимать события и факты , он поймёт что мама её жестоко обманула.
это случится не так скоро, во-первых. Во-вторых, далеко не факт, что ребенок вообще что-то по-другому поймет, когда вырастет. Как кто-то писал выше, вырос, а дальше может быть и не так уж интересно, в чем была правда, и с папой встречаться нет надобности. Да, и почему надо сомневаться в словах мамы? Мамы, даже не очень хорошие, практически всегда являются именно таким человеком, которому дети безоговорочно доверяют. Особенно дочек касается.

Goldenflow, в прямом смысле. Если ребенок абсолютно верит маме и тому, что папа - очень плохой. Для ребенка будет травмой видеть папу. А папе вряд ли захочется рисковать психическим, и так испорченным, здоровьем этого ребенка.

Не все хорошие мамы. Не все хорошие папы. Не только папы могут быть плохими. Иногда от поступков мам - у меня волосы дыбом. Но наше общество устроено так, что папу можно считать плохим, а маму - как-то нет. Все одинаковы - и одинаково могут быть идиотами, и тот, кто не хочет участвовать в воспитании ребенка, и та, которая лишает ребенка общения с отцом.

В ситуации Сени ничего нельзя сделать. Пока мама этого не захочет.
Отстоять в суде свое право можно. Но мама сыграет и на этом, скажет дочери, вот, посмотри какая сволочь твой отец - таскает меня по судам, подрывает мое здоровье и бла-бла. И будет еще хуже.

Senia, - а озвученные алименты - вы платите исходя из заработка? Т.е по суду? Или по договоренности?
 
Сверху