медосмотр перед детским садом

лелечка

New member
Подскажите, пожалуйста, каких врачей нужно проходить перед детским садом, хотелось бы постепенно начать проходить, пока дома есть помощник, чтобы сходить в поликлинику.
 

Катя_Катина

Well-known member
лелечка, в первую очередь надо пойти к педиатру и взять карту для оформления в детский сад. Там будут указаны все специалисты.
 

лелечка

New member
Про карту я знаю, просто наша врач сейчас на учебе, и хотелось бы узнать здесь, а не обрщаться к врачу, которая заменяет участковую.
 

Катя_Катина

Well-known member
скриниг-кабинет (где меряют рост-вес и ты ды), стоматолог, окулист, невропатолог, хирург и ЛОР.+ отметка о сделанных прививках, анализы мочи, крови, кала и соскоб на энеробиоз. но проходить их надо с картой, в которую они будут ставить свои резюме :).
 

лелечка

New member
Катя Катина,
большое спасибо,это все врачи, или есть еще что-нибудь, просто я знаю, что все специалисты и анализы действительны в течении полу года.
 

murmure

New member
если Вы в 2 года прошли всех врачей по возрасту сделали все привики, то скорее всего Вам скажут посетить только тех, у кого Вы не были... по крайней мере так было у нас, за справкой мы пришли в 2,5.... вообще Вы можете просто к медсестре подойти своей
 

Goldenflow

Well-known member
какашкин анализ и мазок должны быть свежими.моча вроде тоже.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Мы логопеда еще проходили.
Но сейчас карантин по гриппу, когда его отменят никто не знает. А пока не отменят вас в сад не возьмут.
Анализ крови и мочи нам сказали действителен 3 мес.
 

Sonador

Active member
А у нас в поликлинике еще нужно какую-то лекцию для родителей прослушать. При это когда и кто ее будет читает никто не знает, потому как сейчас в поликлинике карантин. Без отметки о том , что мы ее прослушали, нам справку недают.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
нас еще на ЭКГ отправляли, т.к. до этого ни разу не делали. У логопеда не были
 

лелечка

New member
А правда, что ребенок считается отданым в сад как только берешь у педиатора справку для обхода всех врачей, просто в прошлом году у подруги возникла подобная ситуация, и в собесе ее даже на месяц лишили пособия, так, как якобы ребенок в саду. Разъясните, пожалуйста, может просто она что-то не так поняла.
 

Sonador

Active member
А правда, что ребенок считается отданым в сад как только берешь у педиатора справку для обхода всех врачей, просто в прошлом году у подруги возникла подобная ситуация, и в собесе ее даже на месяц лишили пособия, так, как якобы ребенок в саду. Разъясните, пожалуйста, может просто она что-то не так поняла.
И меня вопрос о пособии очень инетересует.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
лелечка, не знаю. Мне вообще все врачи ставили отметку в обыкновенную карточку, а потом сказали оформят карту сами.
И лишить могли только на 50%, а не все пособие.
Интересно, мы вот всех прошли и всё сдали, потом заболели, а теперь карантин...а там лето (ремонт в саду намечается) и наверное уже пойдем в сад в августе.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мне тоже писали в карточку, а потом медсестра педиатра сама переписывала в садовскую карту, а врач заверяла. Потом заверяли у зав. отделением (это я к тому, что сразу как пройдете последнего врача вам ее все равно не выдадут тут же).
Со дня, когда оформлена карта, ребенок считается оформленным в сад. Сэтого дня пособие сокращается на 50%.
Всвязи с этим врачей можно пройти заранее (они действительны год, кажись), а потом прямо перед садом только сдать анализы и сделать эту самую карту.
 

И.Г.

New member
Анализ на энтеробиоз действителен не более 10 дней,поэтому сдавать его надо непосредственно перед оформлением карты и справки. Нам тоже в прошлом году сначала сказали, что ЛОРа,хирурга и невропатолога проходить не надо, а потом проходили всех в авральном порядке, т.к. без них не оформят карту. Но если с педиатром хорошие отношения, можно попросить сделать отметки без визитов к спецам.
 

Madonna

New member
скриниг-кабинет (где меряют рост-вес и ты ды), стоматолог, окулист, невропатолог, хирург и ЛОР.+ отметка о сделанных прививках, анализы мочи, крови, кала и соскоб на энеробиоз. но проходить их надо с картой, в которую они будут ставить свои резюме :).
Прям как в космос :unsure:
 

Madonna

New member
мне тоже писали в карточку, а потом медсестра педиатра сама переписывала в садовскую карту, а врач заверяла. Потом заверяли у зав. отделением (это я к тому, что сразу как пройдете последнего врача вам ее все равно не выдадут тут же).
Со дня, когда оформлена карта, ребенок считается оформленным в сад. Сэтого дня пособие сокращается на 50%.
Всвязи с этим врачей можно пройти заранее (они действительны год, кажись), а потом прямо перед садом только сдать анализы и сделать эту самую карту.
Пособия эти смешные и ещё урезают на 50% :mellow: А как соц. службы узнают о дне оформления карты?
 
Сверху