MD мил Козочка-отзывы?

Иринка

Белый слон
Искала для знакомой смесь на козьем молоке, увидела в "Баюшке" такую : "MD мил Козочка". По аннотации-довольно пристойная. Может кто-нибудь покупал? Интересуют отзывы.
 

Vidana

Мамака
Я вам могу про Нэнни рассказать, если интер.Тоже смесь на козьем молоке.Расскажу в теме, если еще кому-нибудь будет интер.
 

Аленчык

New member
Калі цікава, вось тут можна пачытаць адказ педыятра з цэнтра "Маці і дзіця" на пытанне пра гіпаалергенныя сумесі: http://dzietki.org/forum/viewtopic.php?t=1471
(глядзіце, калі ласка, апошні адказ у тэме - Vituska MD).
Пра "Нэні" спецыяліст піша: "Nanny не зарэгістравана афіцыйна ў Беларусі, таму калі што - адказваць за якасць не будзе каму". А "Козачку" педыятр раіць: "Па сваіх якасцях MD meal "Козачка" з'яўляецца вельмі прыстойным варыянтам высокаадаптаванай сумесі для штучнага кармлення дзяцей з алергіяй на бялок каровінага малака".
 

Vidana

Мамака
Аленчык, вот прикол!!! А Нэнни мне аллерголог рекомендовала, у нее прям баночка на столе стояла. Как она могла рекомендовать не зарегистр.? И как у нас она продается без регистр.?Но в жизни все бывает-ничему не удивляюсь.
 

Никита

New member
Нэнни действительно не зарегистрирована. Привозят ее подпольно и продают только в одном интернет-магазине, потому как деткам-аллергикам все равно надо что-то есть. А Козочка уже зарегестрирована и уже продается официально. Сама ее видела в нескольких гиперах. И состав у нее вроде более современный.
 

Медвед

New member
Аленчык, вот прикол!!! А Нэнни мне аллерголог рекомендовала, у нее прям баночка на столе стояла. Как она могла рекомендовать не зарегистр.? И как у нас она продается без регистр.?Но в жизни все бывает-ничему не удивляюсь.
Ну а если действительно продукт хороший, почему бы и не порекомендовать? Может из-за различной бумажной волокиты её ещё год регистрировать будут, кто его знает.
 

Marina99

New member
по поводу того,что Нэнни не зарегистрирована ничего не могу сказать...но она не адаптирована для деток,это точно...у моей мелкой началась жуткая аллергия на эту смесь...еле-еле нашли заменитель МД мил Козочку,врач вовремя посоветовал.теперь не знаем бед!!!!у нас все отлично!!!!аллергия прошла,чувствуем себя замечательно!!!
 

Spa

Active member
Где продаётся Козочка 1 ?
В и-магазинах только 2. И в Кароне тоже только 2.

Как гемоглобин у деток??? кто кормился козочкой?
 

Никита

New member
Для всех: АНЕМИЯ РАЗВИВАЕТСЯ, ЕСЛИ ВСКАРМЛИВАТЬ РЕ ЦЕЛЬНЫМ КОЗЬИМ МОЛОКОМ, А НЕ СМЕСЬЮ! В 21 веке это уже нонсенс. Сейчас все смеси АДАПТИРОВАННЫЕ, в т.ч. и на козьем молоке. И анемия на них не развивается.
 

Spa

Active member
Подниму темку!

Кто кушает? Как долго? Помогло ли от аллергии? И вообще как эта смесь вам?

Читала оч хорошие отзывы о ней. Хочу посоветоваться здесь с теми кто её кушает.
 

Hush

New member
Spa,
Примерно в месяца два мы перешли на фрисопеп. Высыпания прошли примерно через недели 2. Высыпания снова начались ближе к 6 месяцам. В 8 месяцев на свой страх и риск перешли на Козочку. Была не уверена, что высыпания на смесь, так как уже 2 месяца ели прикорм. После того, как стали есть Козочку, высыпания прошли. Ели эту смесь только до полутора лет, так как подхватили ротовирус, и после болезни ребенок просто отказался от смеси.
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
Spa, я своего тоже кормила этой смесью, только положительные отзывы. Сыпало на НАН ГА, на Альфаре, а с козочкой вся аллергия прошла.
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
Spa, только я козочкой 2 кормила, это уже к году ближе было, поэтому и прикорм был еще. А молочного больше ничего, только эта смесь.
Гемоглобин специально никогда не смотрела - только в 1,5 года когда в больницу попали взяли, был в норме.
Но правильно писали здесь выше, смесь же адаптированная по витаминам-минералам, думаю беспокоиться не о чем.
 

Spa

Active member
Не подошла нам Козочка, к сожалению. Ели с удовольствием,но аллергия усилилась. Сразу сильнее сыпать начало(вводила аккуратно начиная с 30 мл).
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Spa, жалко так, читаю про ваши мучения со смесями:cray:получается все-таки дело в белке коровьем (козьем). Остается только Альфаре попробовать...
Я кстати, груднику своему (аллергику) Козочку купила, в надежде что пить будет, когда с ГВ закруглимся, стоит пока банка.
 

Spa

Active member
получается все-таки дело в белке коровьем (козьем)
Получается, да :(.
Даже кажется, на Козочку сильнее и быстрее чем на семпер реакция.

Остается только Альфаре попробовать
Думаю, обойдёмся Фрисопепоп.
С ним хоть и подсыпает, до конца аллергия ещё не прошла, но всё же не так. Видна разница по сравнентю со смесями с цельным белком. Думаю потихоньку научимся переваривать(хотя копрограмма у нас хорошая! может действительно дисбактериоз). А если альфаре, там же ж вообще практически 100% гидролиз, говорят, что так вообще поджелудочная не научится работать.
 
Сверху