Мазуренко Дарья. Все получится!

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Всего два дня назад я, размещая информацию о Даше, написала в своей теме на форуме, что не знаю девочку. Сегодня я говорю:
-Я знаю Дашу. Я знаю ее маму Людмилу.
Я не могла пройти мимо ее глаз, увидев их случайно на листовке в интернете, а сегодня я смотрела в эти глаза, держа ослабшую руку этой светлой и хрупкой девочки.
Я не увидела в ее глазах страха, не увидела боли, я увидела надежду и веру в то, что все будет хорошо.
Еще я видела глаза мамы, которая с первой минутки, после случившейся беды, и по сей день рядом с доченькой. Даже в реанимации она не отходила от Даши. И в маминых глазах та же вера, вера в Дашу, вера в помощь врачей и в помощь добрых людей.
Мы долго и много говорили. Мне не хотелось заплакать, глядя на тоненькое тело Даши, лежащее без движения на кровати. Мне хотелось поддержать, поделиться всем, что я знаю об уходе за лежачими детками, тем как Даше настроиться на массаж, который необходим, но который доставляет ей дискомфорт. А больше всего хотелось взмахнуть волшебной палочкой и изменить то, что я не в силах изменить…
Да, я не могу сотворить чудо, но я могу рассказать вам о Даше и попросить ей помочь.
И я вас прошу! Я вас умоляю! Помогите, пожалуйста!
Когда я вышла из больницы и села за руль, я поняла, что я не могу ехать.
Меня накрыло…
Накрыло той болью, которую эти два хрупких человечка несут в своих душах.
Они укутались в веру, прикрыв израненные души. Вера – это хорошо, это, пожалуй, первое, что должно быть в их ситуации. Но помимо веры, нужна помощь.
Отправлены документы в клиники Израиля и Германии. Сейчас стоимость лечения озвучить не могу. Как только придут счета и мама определиться с клиникой, сразу опубликую здесь и на сайте Даши.
Прошу всех, кто может помочь девочке встать на ноги, помогите, пожалуйста.
История Даши http://auto.tut.by/news/exclusive/413715.html
Сайт Дашиhttp://pchela-maja.wix.com/dashamazurenko
nRdk5__jiHw.jpg


4_8HyqIxTcU.jpg


Реквизиты для перечисления средств:

EasyPay 00287185


Яндекс деньги 410011404450726


Помощь можно оказать пополнив счет телефона МТС +375297606841


Помощь можно оказать пополнив счет телефона ВЕЛКОМ +375445970599


PayPal: zhurbina.dasha@gmail.com
(с обязательной пометкой-Для Даши Мазуренко, так как кошелек используется для помощи нескольким детям.)

WM:
E367759580196
B395724370098
Z123695465713


Реквизиты для перечисления средств:

ОАО "АСБ Беларусбанк"
Филиал 300/155 ОАО "АСБ Беларусбанк"
МФО 151501661, УНП 400207877
Адрес:
г. Гомель, пр. Октября, 48.
Код филиала Вкладополучателя: 661
Транзитный счет 3819382100255
Мазуренко Людмила Леонидовна

S.W.I.F.T.: AKBBBY2X

БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ

Транзитный счет 3819382100255
на благотворительный счет № 000003
в отделении №300/155

ДОЛЛАРЫ США

Транзитный счет 3819382100255
на благотворительный счет № 000004
в отделении №300/155

РОССИЙСКИЕ РУБЛИ

Транзитный счет 3819382100255
на благотворительный счет № 000002
В отделении №300/155

ЕВРО

Транзитный счет 3819382100255
на благотворительный счет № 000002
в отделении №300/155

Назначение платежа:
Для зачисления на благотворительный счет на имя Мазуренко Людмилы Леонидовны для лечения Мазуренко Дарьи

Для почтовых переводов:
247873
Гомельская обл.
г.Ельск
ул.Яна Налепки 20
Мазуренко Елене Владимировне(бабушка Даши)


Код для вставки баннера на форумах для Даши Мазуренко
Перед вставкой кода в подпись удалите буквы А

[UАRL=htАtp://pchela-maja.wix.com/dashamazurenko]
R2KQPw.jpg
[/URL]
____________________________________

Девочки, кто мне звонил по поводу энтерального питания для Кирюши? Если еще никому не отдали, перезвоните, пожалуйста, очень нужно Даше.
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
ПростоБольшаяМама, можно еще адрес для почтовых переводов добавить?

И еще - пока не открыты электронные кошельки и номер МТС - могу предложить свою помощь. Желающие помочь могут перечислить мне денежку на МТС, карточку ББ или изи-пей (данные вышлю в л.с. по запросу).
А я вышлю деньги Дашиной маме на почтовый адрес, и ей не надо будет тратить время на вывод денег с электронных "носителей". (аналогично я помогаю Оле Параховник).
 

Гелия

Active member
Какая красивая девушка...
Я обязательно помогу, чем смогу.
И... раз за дело взялась Журбина, все будет хорошо! Я верю!
 

Анлита

New member
ПростоБольшаяМама,
ElenaKozlova,
Гелия, вы как всегда в первых рядах. :give_rose::give_rose::give_rose:

Только вот вопрос открыть счета в банке это легче и быстрее? чем изипей и номер МТС. Пока все свежо и люди читали статью не смотря на негодование они могли бы перечислить на тел. Но вот в банк увы не каждый пойдет. Пардон если что не так пишу.
 

ElenaKozlova

New member
негодование они могли бы перечислить на тел..

Насколько я понимаю, сейчас система ipay принимает любого оператора - МТС, велком, лайф. И соответственно, можно перевести деньги на изи-пей с любого номера. Поэтому отдельный телефонный номер не нужно заводить.
А вот с изи-пеем придется повозиться, чтобы вывести деньги - Газпромбанк - та ещё бюрократия, чтобы привязать кошеле к карточке... :-(
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Для почтовых переводов:
247873
Гомельская обл.
г.Ельск
ул.Яна Налепки 20
Мазуренко Елене Владимировне(бабушка Даши)

Помощь можно оказать пополнив счет телефона ВЕЛКОМ +375445970599

На сегодняшний день собрано 50 000 000 бел.руб.
Огромное спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

Гелия

Active member
ПростоБольшаяМама,кто будет ездить в тот Ельск получать деньги, если мама не отходит от Даши в Гомеле?

Все, вопрос снят, затупила, невнимательно прочла, что бабушка будет получать)))
 

Burberry

Первая за счастьем

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
У Даши сегодня день гостей!
Бабушка с дедушкой и очень много просто не равнодушных людей, которые узнали о ее беде.
Это очень радует и обнадеживает, что все вместе мы обязательно сможем помочь.
Передаю огромное спасибо от Даши и ее мамы всем, кто не прошел мимо и помогает в трудной для них ситуации.
 

Анлита

New member
Может кто знает что и как там Даша. в одноклассниках в статусе сетры спросила написала чтоб вставили в реквизиты телефон. Но увы не ответа не получила
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
У Даши были проблемы с тромбозом. Сначала на одной ножке, потом и на второй. Как сказала Даша не каждая дежурная сестричка колола уколы против образования тромбов.
Вчера сделали УЗИ, тромбы не увеличились и Дашу выписали из Гомельской больницы в Наровлю. Все прекрасно понимают, что Наровлянская больница- это...
Поэтому Дашу перевезли в больницу в Мозыре. Они буквально тридцать минут назад туда приехали, сейчас размещаются.
Написали письмо в Минздрав с просьбой перевести Дашу в Минск в институт травматологии. Ответ ждать нужно в течении 15 дней. По своим каналам вышла на врача в клинике на Кеживатого, он сказал, что девочка очень тяжелая и без отмашки сверху он ее взять не может под свою ответственность.
Немцы ответили(из клиники, где оперировали мою Дашку), что не их профиль, у них чисто ортопедия, а нужна нейрохирургия. Дали адрес клиники, которая вероятнее всего сможет взять Дашу. Написали сегодня туда. Ждем.
Израильские клиники тоже пока ответа не дали. Отправили им все диски с МРТ. Обещали ответить в течении 2-х дней.
Даша держится молодцом, мама тоже.
Есть один нерешенный вопрос. Может кто-то сможет помочь. Я пока не могу, у меня все слегли с вирусом и не на кого оставить Дашу. Вопрос в том чтобы привезти кровать и коляску для инвалидов для Даши из Рогачева в Ельск. Кровать разобрана, все это влезет в микроавтобус легко. Если кто-то может помочь, пишите.

На сегодня собрано 65 000 000 бел.руб. и 10 долларов

Радует, что рядом с Дашей и ее родными очень много добрых людей, которые помогают им в трудный момент. Вот прочитал человек на тутбае Дашину историю и тут же нашел для нее специализированную кровать и коляску.



Фото из выпускного альбома
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
10671302_831386930245762_2446698431497380334_n.jpg


Сегодня получила ответ из клиники Германии.
На полный курс лечения 20 недель необходимо 230000 евро. Это без посредников и без оплаты переводчика, который будет жизненно необходим.
Ждем ответа Израиля.
 
Последнее редактирование:

Анлита

New member
ценники конечно атомные. А в России нет клиник хороших? чтоб специализировались в этом направлении. Пока соберешь такую сумму время уходит.
 

Гелия

Active member
Деньги соберутся, я уверена почему-то. Такая девочка красивая...
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Написали еще в 6 клиник Германии. Из Израиля ответа пока не было.
На следующей неделе Дашу переводят в институт травматологии в Минске.
Потом обещают взять в Аксаковщину.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Сегодня встречалась с бабушкой и дедушкой Дашеньки. Как же мы женщины умеем прятать боль и как не умеют ее прятать мужчины. Глаза дедушки... Это не передать словами...
Пусть им хватит сил справится с такой огромной бедой.
 
Сверху