Логопед

vesna27

New member
Мы занимались на улице Камайской у логопеда Татьяны, очень понравилось и маме и ребенку. На занятия ходили с удовольствием!
 

Lidochka

Active member
Добрый день! Благодаря этой теме я нашла замечательного логопеда Татьяну с улицы Некрасова и была очень ею довольна!
Но это было 5 или 6 лет назад! У меня уже новые дети с тех пор народились!
Мне нужна кратковременная помощь (несколько занятий в феврале) и или рядом с универсамом Ригой или у нас дома.
Очень жду рекомендаций!
 

Lidochka

Active member
Слушайте, не нашла я ни одного логопеда, выезжающего на дом, и обратилась в центр "Я говорю" на Я. Коласа.
И я очень довольна! Рекомендую!
 

Lidochka

Active member
Мдааа прошел год, а лица в теме все те же))) Хотя лица те же, но у нас новая проблема. Если в прошлом году ребенок страшно шепелявил, то в этом она ленится правильно произносить букву Ы.
Кто может поделиться контактами логопеда?
Мы не отберем вашего логопеда, обещаю, я рассчитываю, на какое-то ограниченное количество занятий - 5 или около того.
 

liluk

New member
Если ребенок произносит С и ТЬ с высунутым языком, как это исправлять? Сколько нужно примерно занятий с логопедом?
Умеет сказать правильно С, когда сжимает зубы и язык за зубами, но не делает этого. пытаюсь ему напоминать, но он злится. Мальчику скоро 6 лет.
 
liluk, такая же проблема, ребенку уже 9, до логопеда добрались только через ортодонта. Потому что язык не только на С и Т выскакивает, а и толкает вперёд верхние передние, теперь уже постоянные, зубы. На Кедышко в стоматологии ортодонт направил к логопеду. И вот тут прям по пунктам схема работы на 1-2 месяца, долго и нудно заниматься дома. Только начали процесс. Но консультация логопеда на Кедышко - это потрясающе: чётко, по пунктам, деликатно. Ребёнок вышел от неё замотивированным на работу. И это все бесплатно. Попробуйте через консультацию ортодонта. Наконец-то эти специалисты работают вместе.
 

liluk

New member
Либертинка, Мы были у стоматолога, все нормально. Просто была высказана мысль, что из-за увеличеных аденоидов может быть проблема с прикусом и как следствие неправильное положение языка во рту. Но это не подтвердилось.А на Кедышко нужно направление?, Направление проверяют? Просто попасть к ортодонту и бесплатно, и платно проблема
 
liluk, да, направление должно быть, нам его дал стоматолог в нашей детской поликлинике - у нас нет ортодонта в поликлинике. В направлении написано - консультация. Потому что обычный стоматолог - это не ортодонт, может чего-то и не заметить. А тем более, если с прикусом могут быть проблемы, лучше проконсультироваться раньше, чем позже... Ортодонт увидит, что язык лежит неправильно и отправит к логопеду.
 

irinadm

New member
Если ребенок произносит С и ТЬ с высунутым языком, как это исправлять? Сколько нужно примерно занятий с логопедом?
Умеет сказать правильно С, когда сжимает зубы и язык за зубами, но не делает этого. пытаюсь ему напоминать, но он злится. Мальчику скоро 6 лет.

Межзубный сигматизм( а именно так называется это нарушение) к сожалению исправляется нелегко. Некоторым понадобится несколько месяцев, а кто будет занимаься и год. Все зависит от возраста ребенка, его самоконтроля, желания, способностей. Ну и , конечно же, от помощи, контроля родителей. К логопеду обращайтесь обязательно. Само это точно не пройдет.
 

Lidochka

Active member
Мдааа прошел год, а лица в теме все те же))) Хотя лица те же, но у нас новая проблема. Если в прошлом году ребенок страшно шепелявил, то в этом она ленится правильно произносить букву Ы.
Кто может поделиться контактами логопеда?
Мы не отберем вашего логопеда, обещаю, я рассчитываю, на какое-то ограниченное количество занятий - 5 или около того.

Актуально!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Если вдруг кому-нибудь нужен логопед в Чижовке, пишите
 

Mily

Active member
liluk, да, направление должно быть, нам его дал стоматолог в нашей детской поликлинике - у нас нет ортодонта в поликлинике. В направлении написано - консультация. Потому что обычный стоматолог - это не ортодонт, может чего-то и не заметить. А тем более, если с прикусом могут быть проблемы, лучше проконсультироваться раньше, чем позже... Ортодонт увидит, что язык лежит неправильно и отправит к логопеду.
Девушки, подскажите, пожалуйста ортодонта хорошего. Дочке логопед посоветовал к ортодонту - какие то вопросы с челюстью.
 

Suntea

Well-known member
Девушки, подскажите, пожалуйста ортодонта хорошего. Дочке логопед посоветовал к ортодонту - какие то вопросы с челюстью.
Котович Нелли Петровна. Раньше и на Кедышко бесплатно принимала, сейчас - не знаю. Шли к ней по рекомендации с семейства, остались очень довольны
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Куда можно сводить ребёнка 8 лет, чтоб протестировать и понять, это проблема исключительно в постановке звуков, или есть что-то серьёзнее?
 

MamaPoliny

Well-known member
Куда можно сводить ребёнка 8 лет, чтоб протестировать и понять, это проблема исключительно в постановке звуков, или есть что-то серьёзнее?
повезете в Беларусь или не для себя интересуетесь?
8 лет уже большой возраст,в рб плохо говорящих детей еще в саду мониторят с пристрастием и дают рекомендации, но если ранее не прибегали к помощи из вне...попробуйте может начать в Микоши, там логопед был опытный.
Я возила сына, но это было лет 5 назад.
И психотерапевт (или психиатр детский нужен). Не буду их рекомендовать, у меня не сложилось с ними дружбы(.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
повезете в Беларусь или не для себя интересуетесь?
8 лет уже большой возраст,в рб плохо говорящих детей еще в саду мониторят с пристрастием и дают рекомендации, но если ранее не прибегали к помощи из вне...попробуйте может начать в Микоши, там логопед был опытный.
Я возила сына, но это было лет 5 назад.
И психотерапевт (или психиатр детский нужен). Не буду их рекомендовать, у меня не сложилось с ними дружбы(.
Ребёнок в РБ. После логогруппы и пр. Ничего с пристрастием не мониторили. Диагноз не понятен и пр. Поэтому ищу варианты
 

MamaPoliny

Well-known member
Ребёнок в РБ. После логогруппы и пр. Ничего с пристрастием не мониторили. Диагноз не понятен и пр. Поэтому ищу варианты
а как взяли в школу?
Проходят же комиссию и смотрит логопед. не знаю про лого группы в обычных садах, но спец. сады моторинг местами очень навязчивый, мы спустя 2 года ушли и добирали частным образом.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а как взяли в школу?
Проходят же комиссию и смотрит логопед. не знаю про лого группы в обычных садах, но спец. сады моторинг местами очень навязчивый, мы спустя 2 года ушли и добирали частным образом.
На основании комиссии и взяли. Но проблемы есть. Какие они и что делать - не понятно.
 
Сверху