Лицей БГУ. часть 3

natalinka

Active member
Нават цікава, хто такі россотр для РБ і яе навучальных устаноў. І як ён можа асабіста гэта рашаць. Штораз гэта здзіўляла.
Полагаю, Россотр в таких случаях может просить подтвердить отказ уо в выдаче нужной справки и принять, например, копию страниц дневника за 10й или скрин с эл дневника. Но это догадки. Пока не видела инфы, как это все же решается, а вопросов такого плана много, и не только от лицеистов
 

Kisa-Lisa

Active member
Полагаю, Россотр в таких случаях может просить подтвердить отказ уо в выдаче нужной справки и принять, например, копию страниц дневника за 10й или скрин с эл дневника. Но это догадки. Пока не видела инфы, как это все же решается, а вопросов такого плана много, и не только от лицеистов
В Лицее нет бумажных дневников.
В эл. дневнике уже нет данных за четвертные и годовые оценки 10й класса.
 

Kisa-Lisa

Active member
Нават цікава, хто такі россотр для РБ і яе навучальных устаноў. І як ён можа асабіста гэта рашаць. Штораз гэта здзіўляла.

проста не трэба даведкі прасіць.
Пішаце заяву на імя дырэктара "прашу выдаць даведку аб тым, што дзіця з'яўляецца вучнем з прадастаўленнем інфармацыі аб адзнаках за 10-11 клас" Кропка.
Далей працуе указ 200.
Але форма і тэкст даведкі можа вас не задаволіць.
Ну і гэта працуе, пакуль дзіцё - вучань. Па заканчэнні школы, пераходзе ў іншую школу - толькі левымі шляхамі, а з імі шанцуе не ўсім
А что значит, что форма и текст могут не удовлетворить?
И если нам нужны оценки за 8-9 класс, их как добывать?
Указ нашла, получается должны выдать Справку в день обращения и можно затребовать указать там любые сведения, которые нам требуются. Мне например нужны оценки только по конкретным предметам.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
А что значит, что форма и текст могут не удовлетворить?
ну напр, звычайна трэба выніковыя гадавыя адзнакі, а выдадуць па чцэрцях і трыместрах. З улікам, што ў ліцэі яны не супадаюць, частка граф незапоўненая. Даведка абмежаваная тэрмінам дзеяння 10.06, у шапцы тэкст залішні для даведкі з адзнакамі і г.д. Але лепей чым нічога)
И если нам нужны оценки за 8-9 класс, их как добывать?
у школе, дзе раней вучыліся
 

Kisa-Lisa

Active member
ну напр, звычайна трэба выніковыя гадавыя адзнакі, а выдадуць па чцэрцях і трыместрах. З улікам, што ў ліцэі яны не супадаюць, частка граф незапоўненая. Даведка абмежаваная тэрмінам дзеяння 10.06, у шапцы тэкст залішні для даведкі з адзнакамі і г.д. Але лепей чым нічога)

у школе, дзе раней вучыліся
Нас вполне 10.06 устроит. Справка нужна будет в марте-апреле.
 

k_ja_ra

Well-known member
Нас вполне 10.06 устроит. Справка нужна будет в марте-апреле.
калі сакавік-красавік - то так, нармальна. А калі адзнакі трэба летам - то такое сабе
Я ў цэлым пра тое, што даведкі даюць толькі па пэўнай форме і ніяк іначай. Прынамсі так было.
Цяпер можа і па-іншаму, новы дырэктар - новыя правілы
 

MamaPoliny

Well-known member
А что за справка такая? Где перечень предметов с оценками по четвертям с круглой печатью?
Я читаю, что некоторые уники просят количество часов приписывать сколько чего. Читаю и офигеваю, вот уж блаженны))
 

Kisa-Lisa

Active member
А что за справка такая? Где перечень предметов с оценками по четвертям с круглой печатью?
Я читаю, что некоторые уники просят количество часов приписывать сколько чего. Читаю и офигеваю, вот уж блаженны))
Да.
 

natalinka

Active member
В Лицее нет бумажных дневников.
В эл. дневнике уже нет данных за четвертные и годовые оценки 10й класса.
Я в курсе, что нет бумажных дневников в лицее. А оценки из эл дневника, думаю, можно запросить у техподдержки. Они же не удаляются, просто неактивны для просмотра.
 

Kisa-Lisa

Active member
Подскажите, если нам нужны годовые оценки за 8,9 класс, я могу истребовать их в Лицее? Или нужно обращаться в гимназию, где учился 8,9 класс?
(На возможность сделать ксерокопию аттестата за 9 класс нам сказали, но хотелось бы что бы это все было единой таблицей)
 

k_ja_ra

Well-known member
Подскажите, если нам нужны годовые оценки за 8,9 класс, я могу истребовать их в Лицее? Или нужно обращаться в гимназию, где учился 8,9 класс?
(На возможность сделать ксерокопию аттестата за 9 класс нам сказали, но хотелось бы что бы это все было единой таблицей)
патрабаваць можаце, але яны вам нічога не дадуць. Матывуючы тым, што гэта не іх адзнакі, не яны іх ставілі і падпісвацца пад імі не збіраюцца. І мінаду гэта пацвердзіць
 

Kisa-Lisa

Active member
патрабаваць можаце, але яны вам нічога не дадуць. Матывуючы тым, што гэта не іх адзнакі, не яны іх ставілі і падпісвацца пад імі не збіраюцца. І мінаду гэта пацвердзіць
А в прошлой школе хранятся оценки в каком-то виде, после того как личное дело передали в Лицей?
 

k_ja_ra

Well-known member
А в прошлой школе хранятся оценки в каком-то виде, после того как личное дело передали в Лицей?
так. 50 год нібыта
а асабістая справа, як аказалася - нішто). сказалі, што можна было яе і не несці ў ліцэй, не вялікая важнасць
І чаго тады торгаюць людзей пры паступленні? )
 

Kisa-Lisa

Active member
так. 50 год нібыта
а асабістая справа, як аказалася - нішто). сказалі, што можна было яе і не несці ў ліцэй, не вялікая важнасць
І чаго тады торгаюць людзей пры паступленні? )
Да весело, придется и там, и там оценки запрашивать.
 

Kisa-Lisa

Active member
Я тут ознакомилась с тем ответом, что в Лицее дают на запрос справки с оценками.
Они пишут, что на основании Указа 200 и Постановления МОбразования могут предоставлять только справки установленного образца и Справки с оценками там нет.
Вот не понимаю. Дневников в Лицее нет, доступа в электронном дневнике к годовым за прошлый год нет. Я как родитель не имею права получить выписку с оценками?
Буду звонить и писать в МО, другого варианта получается нет.
 
  • Like
Реакции: Fari

Kisa-Lisa

Active member
В МО по телефону, ссылаясь на тот же Указ 200, сказали, что школа должна предоставить информацию по оценкам, т к это относится к информации по обучению. Но при запросе нужно указать для предоставления куда нужна эта информация.
 

Fari

Well-known member
а если написать для предоставления по месту требования?
 

Kisa-Lisa

Active member
Я пока прощупываю почву. За оценками пойду, наверно, после зимних каникул. Если совсем в отказ пойдут, буду делать письменный запрос в МО.
 

k_ja_ra

Well-known member
@Kisa-Lisa, нікому ў ліцэі не даюць даведак з адзнакамі за 10-11 клас? Усё яшчэ? Ніхто на падаецца ў той жа россотр?
Два апошнія гады напачатку года ўсім адмаўлялі, спасылаючыся на нібыта забароны мінаду, а потым, нібыта атрымаўшы дазвол і форму даведкі ад таго ж мінаду, прапаноўвалі даведкі налева-направа, нават тым, каму і не трэба. Можа і сёлета так будзе?
 

mira_j

Well-known member
В прошлом году в начале учебного года запретили выдавать справки с оценками. ~В декабре выдали за 10 и половину 11 класса по четвертям. Потом опять запретили и до упора, с выдачей на письменное заявление отказа-болванки. В МО я не обращалась.
(Нам нужен был «транскрипт» - оценки с почасовкой.)

Слушайте, а это что, в европах не нужны рекомендательные?? Счастливые люди.
 
Сверху