Лечение зубов у детей -2

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tanyaa, я тоже носила пластинку тоже лет 35 назад. и невозможно в ней есть! у меня верх был съемный, всегда снимала. это ужас, набивается еда под пластинку, жевать невозможно, пластинка снимается... вот низ у меня был несъёмный. там всё держалось крепко, и вариантов не было. но да, понимаю, что нагрузка была бы на пользу. надо придумать какую-то тренировочную еду, чтоб не ради насыщения или вкуса, а что нагрузить.
 

Крысятка

Active member
впервые побывали на приеме после начала ношения трейнера. носим с середины февраля. т.е 3,5 мес
носим днем 2 раза по часу. ночью к сожалению чаще нет, чем да
но нас Колесникова похвалила! сказала, что результатом очень довольна, вероятно брекеты нам не понадобятся ттт
срочно нужно вырвать шатающуюся тройку (молочную), чтобы постоянный вкривь не полез, и продолжаем...
 

FialCa

Well-known member
Крысятка, как там обстановка в Лоде? Мне с малой тоже надо к Колесниковой, а стремаюсь что то...
 

MamaPoliny

Well-known member
Сходили к Денисовой. Что-то я от цен загрустила.
Понимаю конечно красота и все дела...но как-то достань да полож 5штук.
Эххх.
 

FialCa

Well-known member
Да.это брекеты.
Damon System 4560 +1 прием 400р ( от 5 до 10 раз).
После носки брекетов адгезивный протез.+ капы. Их цены пока не знаю.

Мы поставили дочке эту систему брекетов в лоде.
верхняя челюсть - 1520 р + набор для ухода 80 руб

через 2 недели ставим нижнюю - приблизительно столько же будет стоимость.

каждый прием с коррекцией будет около 300 р , но с этой системой коррекцию делают раз в 3 месяца (с другими брекетами - каждые 1-1,5 мес)
 

MamaPoliny

Well-known member
FialCa, вы у Колесниковой ставили?

Добавлено через 1 минуту
FialCa, и какие прогнозы, сколько обычно носят брекеты по времени?

Как мне сказали именно эти брекеты Damon System за минимальные сроки наводят красоту. в нашем случае год.
 

FialCa

Well-known member
FialCa, и какие прогнозы, сколько обычно носят брекеты по времени?

с нашей проблемой год. может полтора.

у нас как-то вот так сейчас , как на картинке.
https://ortodont-msk.ru/wp-content/uploads/2019/02/Prikus-perekrestnyiy-tsena-lecheniya.png
при этом зубки ровные, места всем хватает, патологий челюстных суставов нет (делали функциональное КТ). поэтому работаем в направлении перемещения зубов: одна челюсть влево, вторая вправо.
 

MamaPoliny

Well-known member
Сходили к Колесниковой в Лоде мне очень понравилась.
Долго длилась консультация, расписала все, изучили несколько вариантов лечения.
Нам сейчас нужна консультация там же имплантолога Борисова.но к ней запись только на январь
 

FialCa

Well-known member
у Борисовой рвали молочные зубы малой. Очень приятная врач!

Детям в таком возрасте ставят импланты?
 

MamaPoliny

Well-known member
у Борисовой рвали молочные зубы малой. Очень приятная врач!

Детям в таком возрасте ставят импланты?

Нет. импланты не ставят. Но Колесниковой нужна консультация Борисовой после просмотра нашего кт. одними брекетами мы не обойдемся, поэтому и хожу с дочкой долго, все выслушиваю разные мнения:sorry:
 

FialCa

Well-known member
MamaPoliny, удачи вам! и подобрать правильный и эффективный метод!
 

children

New member
Посоветуйте детского стоматолога в Лодэ, но так, чтоб можно было быстро попасть, а не месяцами ждать.
Спросила детского стоматолога в Джонатан, Миронова, запись на март.
 

MamaPoliny

Well-known member
Может кто удалял детям зубы 8ки под местным наркозом (укол)? самих зубов еще нет, только по снимку зачатки. Планируют разрезать десну и их удалить.
Я ооочень переживаю, больно это и насколько, может под общим наркозом лучше.
Дочери нужно удалить два нижних.
 

FialCa

Well-known member
MamaPoliny, под местным наркозом не будет больно. тем более, что зубы - зачатки, не полноценные еще. тут скорее вопрос как дочка морально переживет такие манипуляции - ощущение, что колупаются в челюсти, есть, и они не из приятных (не больно, но сам факт), плюс кровь будет, надо будет сплевывать.
например, моя вообще спокойна к такому. ей бы я согласилась на местный наркоз.
а бывают впечатлительные люди, не только дети. (свекровь моя делала под общим, например, боялась что будет волноваться сильно , поднимется давление и тд)
 
Сверху